Обои виноваты

Друг женился на прекраснейшей женщине, но, как это бывает, главный её изъян вскрылся несколько позже. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворяются в строительной пыли. Но долго ли коротко ли, ремонт заканчивается. Проходит месяц и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай переклеим. слово за слово, поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"
Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои!
Естественно она это делает не одна, что друга совсем не устраивало. Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец съездить отдохнуть. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили на Байкал: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты.
Возвращаются домой ночью, сразу в кровать. И она пред сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?"
Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий

Только поженились, начали отдельно жить. Детей еще не было, особо забот никаких по дому. Ремонт в квартире свежий относительно. И помню как-то раз не жене, а мне заёб в голову зашел. В ванной плитка на полу такая серо-оранжевая я была, а затирка швов белая. И я случайно узнал (раньше просто как-то не приходилось сталкиваться) что затирки оказывается не только белые бывают, а вообще любого цвета. Говорю жене - давай менять на оранжевую затирку, прикольно будет в тон смотреться. Ну давай. Помню 2 вечера убил на выковыривание старой затирки. Это наверное как-то по другому конечно делается, но я ничего больше не придумал, поэтому отверткой ковырял-скоблил. И еще один вечер на затирку швов по новой. Ну да, получше вроде смотрится. Хотя через день уже не замечаешь. А сейчас (особенно представляя в голове все то до чего из-за нехватки времени руки не могут в квартире дойти) вспоминаю и думаю: вот же делать то не хуй было.

раскрыть ветку (62)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Как - то сразу с мужем подумали, что сделать цветную затирку будет круто. В итоге зеленая плитка на кухне с малиновой затиркой. На вид лучше воспринимается, чем на слух.

раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото? Прям интересно стало.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе сейчас, если не забуду отправлю потом.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, тоже интересно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на плитку посмотреть хочу!

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

@DVDRuss, @Mnyafchafchaf, @DobroMax1, @Jekina.
Короче, вот так. С освещением швах, на улице темно, а у нас плафон в кухне зеленый (фон обоев желтый так то).
Осознала, что уже реально все хреново на кухне. Обои отходят, а кое где и кошки их подрали (постарались на славу в своих физических упражнениях).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Может с нормальным освещением так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, как-то так. Плитка, разве что, капельку ярче.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с папой в ванной к белой плитке ярко-зелёную затирку выбрали, вот как ваша плитка. Тоже офигенно выглядит, очень ярко и свежо.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так а фото где?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России. А я уже нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тракторе уехал?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, украду идею))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клево
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждем
28
Автор поста оценил этот комментарий

Арбузненько

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался представить - как-то стремно. Не будет большой наглостью попросить фотку этого сочетания?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе сейчас, если не забуду, то отправлю. Правда там уже все убогонько. Пора обновлять все нафиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У заправок Башнефть подобное сочетание (+белый) , можно загуглить, ничего вроде смотрится

19
Автор поста оценил этот комментарий

я так ремонт в ванной делал с нуля. Сделал с косяками конечно только через неделю не замечал ничег. а сэкономеленная сумма грела моего внутреннего еврейчика

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще это очень положительно влияет на ЧСВ и поднимает общий боевой дух

24
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще без особого ремонта жил лет 7-8, в этом и прошлом году все заебало и нанимал контору чтобы быстро все сделали. переплата не особо большая зато хуярить самому не надо ниче)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Купили мы с женой прошлым летом квартиру. Квартира так себе, полный бомжатник, обосранаи убита в хлам.

Стояла цель за два месяца сдлать пригодное для жилья помещение.

Все делали сами, ибо бюджет был самый скромный.

Жена выбирала обои, краски, линолеум, потолки Пвх, мебель, а я всё остальное:)

Вышло как вышло, даже проводка новая в каналах, а нам и пофиг. Зато всё чистое и новое, нет запаха от которого хотелось вырвать.

Ремонт прошел без скандалов и даже весело. Недоделки буду устранять летом.

Вот так и живем, нам с женой совершенно покуй на дизайн, и уж скадалить из за цвета обоев например для нас это дикая дикость.

Как говорится встретились два похуиста и домоседа.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У жены тоже квартира есть убитая, так она хочет фирму нанять, чтобы они: все выкинули, о мыли, продезинфицировали. Типа э о поднимет стоимость квартиры при продаже. Как думаете - стоит вкладывать в это деньги?
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Отмыть смысл есть! Серьёзно.

Друзья сейчас ищут квартиру, смотрят вторичку, впечатления одним словом - пиздец. Столько говорит убитых угашенных вонючих квартир никогда не видели, ощущение, как въехали 50 лет назад, так и не мыли. Паркет чёрного цвета от грязи - вот он, вздувшаяся от плесени стена в туалете - пожалуйста, ужас, говорят.

Ну вот действительно, хотя бы отмыли перед продажей.

У одного перца дома картинная галерея, картины и даже железный рыцарь стоит)) а по углам всё равно грязь)

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он трэш и угар. А запах какой был вначале от протухших за 2 недели вареных костей...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люто. У вас там как будто маньяк жил. Брро. Ведра с какой то красной жижей по всей кухне.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жижа, а ведра с землёй - он выращивал помидоры в квартире. Правда я ниразу не видел плодов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие помидоры? Трупы расчленял и в ведра закапывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей квартире шкафы вообще бегали по стенкам, тараканы их передвигали:))

Заказали из Санэпидема какой то туман, таракашек больше не видели:)

Автор поста оценил этот комментарий

Наша квартира была хуже:((

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это всего за 6 лет папашка жены её до такого состояния довёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папашка я

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в прошлом году ипотеку взяла. Говорила, что квартиру ещё можно убрать, помыть, обеззаразить, но с подъездом уже ничего не сделать. Оказывается, что в городе ОЧЕНЬ МНОГО вонючих подъездов на выбор: бухарики, 40 кошек, бабки и т.д.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подъезды это отдельная тема, вонючие, серые, в хрущёвках на первом этаже стойкий запах дерьма из подвалов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы взяли квартиру убитую в усмерть, во первых из за хорошего района, второй этаж, под окнами зеленая зона а значит машин нет, соседи вменяемые, до садика пешком 6 минут, до школы наверное 8.

Квартиру отмыли и отремонтировали, правда всё дешево и без дизайн проектов, но нам пофиг. Мы вообще с женой пофигисты оба в плане быта.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" под окнами зеленая зона а значит машин нет" - ох, как же я просчитался с этим же моментом! купили аналогично хату - 2й этаж,  под окнами тыльная сторона дома как бы, тропинка и дальше забор школы, деревья, то се - красота. В теории. Одного не учли - там люди собак выгуливают. Зимой если вдруг со свежим снегом проблема - собаки засирают там все вообще! Белый снег и вот каждые 10 см говно собачье. Какого хочешь цвета и размера. До кучи еще бутылки какой-то пидор из под водки туда кидает с форточки и всякую хрень дети - типа бананов и булочек. А дворников с этой стороны нет. В окно реально взглянуть страшно иногда...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам просто повезло, что собачатников почти нет. Чуть подальше есть пару скамеек где тускются всякие отбросы, но если закрыть окна, то вообще ничего не слышно:)

Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, встречаются вменяемые люди.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ебланы, из-за немытой квартиры отказываться от предложения? Надо этим пользоваться - давить цену, указывая на убитость. Потом отмоешь доместосом.

Смотреть надо на инфраструктуру - садики, школы, транспорт, какие соседи, какой район, какие рабочие места в районе, есть ли стоянки для машины.

Нахер вы на паркет смотрите?

Капец у нас народ придурошный.


Я в свое время дом частный купил с отличным дисконтом - засрался за шестьдесят лет водопровод. Бабушка бак набирала тонкой струйкой сутки. И что? Прокопал траншею от дома до магистрали (был такой идеалист, что лопатой копал), кинул новую трубу, поставил колодец. Зато на выезде из городка, до работы 45 минут, рядом садик, школа. Сам дом был не развалюха, мы жили, пока новый не выстроили и старый не снесли.


А вы на паркет смотрите. Пиздец!


Продавцов тоже не понимаю. Ну если наши покупатели смотрят на отмытость - так отмой, потрать день. На сотку больше продашь. Не, нихуя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ебланы, из-за немытой квартиры отказываться от предложения?
Вы дурак или прикидываетесь?

Кто сказал, что из-за грязи кто то отказался от квартиры!? Сейчас просто идёт осмотр. Просто ходить неприятно по таким хатам и всё. Хочется все углы посмотреть, а не выйти зажав нос. А смотрят конечно всё сразу, и дом, и соседей, и инфраструктуру.

И отказы были в основном из-за засранности всего дома

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте сколько это будет стоить. Убитая квартира и убитая без запаха, по мне не особо разница, если все равно ремонт капитальный нужен. Ремонтировать точно не стоит, не окупится.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про ремонт и не думаем даже - только выкинуть все барахло и отмыть от остатков жмзнедеятельности
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут считали по минимуму, всё выбросить, отскрести и по новой сделать ремонт, с полами, потолками, сан узлом, ванну менять, иногда и трубы, вывести чёрную плесень (и такие квартиры встречались), замазать все углы, швы, поменять окна, батареи - лям! Но вот этот лям тебе никто не хочет уступить!  "А чё тут делать, только обои поменять!" Ага, обои!  так что это не копейки, плюс время

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в эту сумму вышел ремонт убитой двушки 5 лет назад. С учетом замены всего чего можно - полы, стены, потолки, сантехника, электрика и т.п. Сейчас будет дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чём, это минимум по московским ценам, а лям на дороге не валяется.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно стоит - это выйдет не дорого все, но покупателей найдете после этого гораздо быстрей. Ну, конечно, если квартира не в центре москвы, там хоть с говном до потолка купят.

А так - если квартира со старым ремонтом но не вонючая, то это сразу положительно влияет на желание ее купить + пустая квартира сразу кажется просторней, то есть больше в размерах.

Это я как недавно купивший квартиру говорю, выбирал из "подешевле", поэтому гадюшников насмотрелся на сто лет вперед.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт! Наверное надо сесть и все просчитать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет женаты!)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет уже. Мне 54, жене 31, малой 6.

Вот сидят, кушают, сердце не нарадуется:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю Ваш ответ и тоже улыбаюсь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и Большой Любви желаю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи... Затирка нужного цвета - это здорово!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы купили квартиру, в которой между плитками вообще затирки не было. Как-то люди жили же.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Затирка! Мы в хрущёвку въехали, семь дверей в квартире, все разного цвета, цирк шапито, блять! А вместо затирки, зелёная краска, плитка наполовину ей замазана))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это очень удобно для тараканов. У них жилища под плиткой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Положили мне плитку в коридор и на кухню. Большая такая,  серая. Затирка была чуть посветлее. Ремонт сделали, жена у меня говорит "мне не нравится затирка, она пачкается, давай поменяем". Я сначала повозмущался(ремонт делали несколько месяцев, кучу денег вбухал и сил), а потом говорю "Ну ты скоро в декрете будешь, вот тебе отвертка, нож, выковыривай, до родов успеешь, или найми человека где угодно, я заплачу". Естественно, кто в здравом уме согласится выковыривать затирку  с площади пола 18 м2, и затем делать новую. Хотя, все зависит от цены, за 1000р м2 и согласились бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку