Обнаглели

Сегодня выслушал лекцию о ценообразовании от одной бабки у себя на работе) Вот магазины обнаглели,на всё цены поднимают постоянно. Говорю,что магазины зависят от поставщиков,как цены поставщик выставит,так и магазины выше или ниже. Дальше слушал про производителей,что делают дерьмо и требуют мноха денех за него еще) Описал на примере двух производителей колбасы,состав,где находятся как работают. Для бабки они всё равно обнаглели)) По её мнению обнаглели все кого она видит напрямую и может дотянуться)

Тут недавно были посты от учителей,медиков,что нужен вот такой вот уровень зп,который они считают нужным. Ладно,добились вы этого. Получите красивые цифры,но что вы сможете на них купить?) Чем больше денежная масса-тем быстрее она обесценивается. Даже далеко ходить не надо. Резко подняли зп военным и силовикам. Нам выходе получаем скачок инфляции и страдание остальных слоев населения. Ну повысили МРОТ и? Никто и не заметит для кого этот МРОТ был повышен,что реального ожидаемого ими эффекта не произошло. И не будет. По одной естественной причине. Вырастут расходы тех,кто вам платит,которые затем перекочуют в цены услуг и товаров. Да,расходы неотъемлимая часть цены при любой экономике. Хотите жить лучше? Так работайте для этого.

В любой профессии всегда есть разность зарплат. И она всегда прямо пропорциональна вашим личным вложениям в неё. Возьмем двух уборщиц. У одной МРОТ зп,у другой 70к. Только первая работает три часа в день на одной работе,а вторая по три часа и меньше на нескольких объектах. И кто виноват,что у первой зп только МРОТ?)

Тут часто звучит пожелание для себя любимого работать на одной работе,отрабатывать 8 часов и получать за это мнохаденех) Становитесь тогда уникальными специалистами,теми самыми единицами которым платят мнохаденех за 8 часов) Для примера,одно время живя на окладе в 3к я зарабатывал до 50к в месяц,подрабатывая используя свои способности(не воровство,как многие щас подумают) паралельно успевая отдыхать,гулять и спать с девушками) Знаю одного мужика,который в начале нулевых оказался в такой ситуации,что остался без денег,документов,связи и знакомых в чужом городе. Думаете пропал,стал бомжевать?) Нет,подходил к домам,стучался,спрашивал не нужно ли что-нибудь отремонтировать или сделать. Через пару месяцев он уже катался как сыр в масле,даже не думал домой возвращаться,если бы не жена с детьми о которых думал всё время. Накопил денег,договорился с одним из клиентов,чтоб тот нашел с кем его отправить до дома и уехал к семье.

Всё это к тому,что если хотите хорошо жить,то для этого надо что-то делать,и это не ныть в интернете как всё хуево и какие все козлы вокруг. Щас мне про пенсионеров скажите еще. У меня мать с отцом на пенсии,держат огород,кур. Мать печет пироги и не только,вяжет всякие интересные вещи и шьёт. Отец просто рукастый мужик,который умеет больше чем всё(жизнь научила) ,которому постоянно приносят разного рода вещи на ремонт. Оба живут и делают всё неспеша,никто их не гонит и сами не гонятся.