Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский

Всем привет!

Я неожиданно быстро получила свой подарок из города Курска.

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

Вот общий вид. Без котоинспекции - никуда. Все было тщательно обнюхано и кое-где попробовано на вкус.

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

В том конвертике на наборе - была монетка. Я начинающий нумизмат - собираю различные монеты иностранной валюты. Теперь в коллекции еще одна звезда есть. За что спасибо огромное Алексею!


Собственно подарок на случай апокалипсиса - логичный. Это был военный Индивидуальный рацион питания! Вот я была точно удивлена! Что смешно, я давно хотела его купить, но я дикая привереда на предмет качества еды, потому не покупала. А тут целый повод.


Потому вооружившись своей храбростью, воображением о конце света и мужем - стали дегустировать.


Вот что там было:

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

Галеты, консервы гречка с говядиной, консервы говядина с фасолью и луком, говядина тушеная, фарш колбасный любительский, икра овощная кабачковая,  концентрат тонизирующего напитка, чай, кофе, соль и перец, сахар. Есть еще повидло яблочное, палочка из фундука слив и абрикосов, а также сухое молоко. Кроме того в наборе были портативная печка ( на 3 таблетках горючего),  охотничьи спички, дезинфицирующие салфетки и ложки.


Первым делом я взяла галеты. Я думала, что это печеньки, но когда попробовала - аннет. Как мне сказали - он используется как в виде хлеба. Окей.


Еле дождавшись с работы мужа - позвала на  своеобразный ужин.


Если честно, из-за здоровья боялась что-то есть, потому давала сначала попробовать мужу. Ему вроде как зашло, потому я также присоединилась к трапезе.


Первым я попробовала фарш любительский. Он оказался вкуснее, чем магазинный паштет. Реально вкуснее. За него даже пришлось повоевать с котами, ибо мое котосемейство тоже пришло целым составом на сей аромат.Но все же лучше бы его есть не с галетами, а с обычным батоном)) Но это придирки)).


Говядину в чистом составе мы есть не стали - отложили на завтра, сделаем с макарошками.


А вот каша гречневая с говядиной - мы разогрели на плите(домашней, но в упаковке) и затестили. Также удивилась хорошему вкусу. При том что меня перекормили в детстве гречкой и для меня на вкус она, как земля - этот набор очень вкусным оказался!)).


Про говядину с фасолью и луком  - ничего не могу сказать. Ибо фасоль и бобы я есть не могу. Но муж схомячил всю упаковку разом. Говорит вкусно. Верю на слово))


А вот икру овощную съела я - также было очень вкусно, хотя соли маловато, потому было досыплено из того же  набора. С солью - отлично было.


Еще мне понравилась палочка с орехами сливово-абрикосовая. Она шикарная!


Тонизирующий напиток чем-то напомнил юпи из нулевых.


Спасибо огромное тебе, Алексей из Курска!


Свою посылку я еще не отправила ибо жду зарплаты докупить кое-чего, но в субботу  провиант отправится к своему выживающему!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Я бы хотела такое попробовать! Для атмосферности можно закрыться в подвале с фонариком и лопать гречу с тушенкой! Про подвал шучу, но подарок реально интересный!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы включили ходячих мертвецов на фоне для атмосферности)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь такие сухпаи и на гражданке продаются официально, ток мне запомнилось что они дорогие как то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От 800 рублей видела. Они все разные по наполнению. Но жаба душит все равно на покупку))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому вооружившись своей храбростью, воображением о конце света и мужем - стали дегустировать.

Ну вот). Наступит конец света, а все запасы сожраны:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, в доме макарон и тушёнки много)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в армии выдавали такие какое-то время, вам набор так-себе попался, там куча вариаций,  просто тушенка была вкусная, жаришь тушенку на сухом спирте и хаваешь, самое отвратное это был "космический" плавленый сыр, космический - потому что прям на упаковке было написано : одобрено космонавтами или типо того, помню попался болгарский перчик консервиврлванный, вместо вашей икры, гадость редкостная, а я так надеялся( паштет сосисочный был очень странный, будто бы сосиски нажевали и в банку упаковали. Тушенка там реально вкусная, особенно на голодный желудок срочника, после костей с рисом в столовке. Адаптовит мне напоминал адреналин раш, галеты как кора дерева, там еще три пакетика чая "майский", короче этой пачки на день хватает, сытный паек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про галеты это в точку.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в любом случае рад, что подарок вам понравился (хоть и не я дарил) и спасибо, что своим постом дали понастольгировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста)) а я пойду в left4dead играть))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как показывает практика для здоровья не вредно, с домашней едой конечно не сравниться, но и не фаст фуд. Да и сытно ИРП рассчитан на день и его кстати вполне хватает. Но часто питаться им все таки тяжеловато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про сытость это да... Мне по паре ложек хватило наесться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно читать позитивные отзывы, на то, чего скушал наверно фуру, пока в армии служил и смотреть уже на это не можешь. Но по началу и правда было сьедобно и интересно, первые раза 3 наверно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было чисто женское любопытство. но внутренняя жаба и мое здоровье говорили нет. А тут так совпало))

Но вот каждый день - я бы точно не смогла есть. Ибо по прошествию времени от галет прям изжога была(( Видимо при апокалипсисе я отойду в самом начале)))

показать ответы