Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский

Всем привет!

Я неожиданно быстро получила свой подарок из города Курска.

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

Вот общий вид. Без котоинспекции - никуда. Все было тщательно обнюхано и кое-где попробовано на вкус.

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

В том конвертике на наборе - была монетка. Я начинающий нумизмат - собираю различные монеты иностранной валюты. Теперь в коллекции еще одна звезда есть. За что спасибо огромное Алексею!


Собственно подарок на случай апокалипсиса - логичный. Это был военный Индивидуальный рацион питания! Вот я была точно удивлена! Что смешно, я давно хотела его купить, но я дикая привереда на предмет качества еды, потому не покупала. А тут целый повод.


Потому вооружившись своей храбростью, воображением о конце света и мужем - стали дегустировать.


Вот что там было:

Обмен подарками на случай Апокалипсиса Курск-Свердловский Обмен подарками, Армейская еда, Сухой паек, Длиннопост

Галеты, консервы гречка с говядиной, консервы говядина с фасолью и луком, говядина тушеная, фарш колбасный любительский, икра овощная кабачковая,  концентрат тонизирующего напитка, чай, кофе, соль и перец, сахар. Есть еще повидло яблочное, палочка из фундука слив и абрикосов, а также сухое молоко. Кроме того в наборе были портативная печка ( на 3 таблетках горючего),  охотничьи спички, дезинфицирующие салфетки и ложки.


Первым делом я взяла галеты. Я думала, что это печеньки, но когда попробовала - аннет. Как мне сказали - он используется как в виде хлеба. Окей.


Еле дождавшись с работы мужа - позвала на  своеобразный ужин.


Если честно, из-за здоровья боялась что-то есть, потому давала сначала попробовать мужу. Ему вроде как зашло, потому я также присоединилась к трапезе.


Первым я попробовала фарш любительский. Он оказался вкуснее, чем магазинный паштет. Реально вкуснее. За него даже пришлось повоевать с котами, ибо мое котосемейство тоже пришло целым составом на сей аромат.Но все же лучше бы его есть не с галетами, а с обычным батоном)) Но это придирки)).


Говядину в чистом составе мы есть не стали - отложили на завтра, сделаем с макарошками.


А вот каша гречневая с говядиной - мы разогрели на плите(домашней, но в упаковке) и затестили. Также удивилась хорошему вкусу. При том что меня перекормили в детстве гречкой и для меня на вкус она, как земля - этот набор очень вкусным оказался!)).


Про говядину с фасолью и луком  - ничего не могу сказать. Ибо фасоль и бобы я есть не могу. Но муж схомячил всю упаковку разом. Говорит вкусно. Верю на слово))


А вот икру овощную съела я - также было очень вкусно, хотя соли маловато, потому было досыплено из того же  набора. С солью - отлично было.


Еще мне понравилась палочка с орехами сливово-абрикосовая. Она шикарная!


Тонизирующий напиток чем-то напомнил юпи из нулевых.


Спасибо огромное тебе, Алексей из Курска!


Свою посылку я еще не отправила ибо жду зарплаты докупить кое-чего, но в субботу  провиант отправится к своему выживающему!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=