Обманы Росгосстраха или храните все документы, чеки не менее 3 лет..

Приветствую всех!

Приобрёл я как-то автомобиль в 2016 г. и как все порядочные люди поставил автомобиль на учёт, оформив перед этим страховой полис ОСАГО. Очередь на оформление полисов в Главном офисе была огромна, поэтому принял решение оформить полис у страхового брокера.

За время пользования автомобиля было несколько ДТП по моей вине. По истечению срока страхования сам бланк ОСАГО обычно выбрасываю (у кого не спросил, все так делают).

В 2018 г. приходит письмо. В нём моя бывшая СК требует по регрессу заплатить ей N-ую сумму денег за первое ДТП, обосновывая это тем, что в графе "лица, допущенные до управления ТС" вписан другой человек с моей фамилией (фамилия моя, а ИО не мои). Подумал ошибка, не придал значению, т.к. знал, что в моём полисе указано всё правильно.

В итоге полтора месяца назад узнаю от приставов о том, что в начале года СК подала иск о взыскании с меня по регрессу за первое ДТП и он был удовлетворён судом.

Как доказать факт того, что я не "верблюд"...

Мог ли страховой брокер занести в полис одно имя, а в базу другое? Или РГС решил таким способом подбить дела?

На горячей линии РГСа при запросе копии страхового полиса меня послали.

Страховой брокер до сих пор работает, но не имеет доступа к базе РГС и давным давно не работает с этой СК.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

надо еще уложиться в сроки на  оспаривание Решения, вынесенного в отсутствие ответчика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подал заявление на отмену заочного решения, т.к. решение было вынесено без моего присутствия на суде

Автор поста оценил этот комментарий

Через суд запросить дело, как ответчику обязаны всё предоставить. Да и как можно, что то предъявить тому кто не указан в полисе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я указан в полисе как собстенник и страхователь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня поступила информация от знакомых, что такой человек, что в писан в графу "лица допущенные до управления ТС", реально существует.

Автор поста оценил этот комментарий

по идее можно запросить бумажное заявление на страхование, где страхователь пишет кто он и что страхует и ставит свою подпись. В суде они скорее всего предоставили электронный ошибочный бланк без подписи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в материалах дела они предоставили скрины с базы РГС

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По запросу дела прав. По регрессу легко и непринужденно представляется тому кто не в полисе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в моём бланке полиса осаго, в графе "лица допущенные до управления ТС"  были указаны мои ФИО и серия,номер моего ВУ.

показать ответы