Обман в частной клинике. ПАМАГИТЕ!

Привет пикабушники!
Попал в ситуацию. Нужен совет.
Решил я обратится в частную клинику за услугой.
Поискал в интернете, нашёл подходящую по цене услугу. Записался.По телефону оператор сказала что цена услуги будет 9600.
К слову на сайте цена ниже.
Ну не поменяли цену, с кем не бывает подумал я.
В день Х приехал в клинику.
Подошел к стойке регистрации узнал в какой мне кабинет.На стойке мне сказали, какой кабинет, и что врач сейчас подойдёт и можно входить. Однако, консультация врача, которая входит в услугу за 9600 оплачивается отдельно и сразу. Цена 3500.Ну оплатил. Переводом на номер.Якобы терминал не работал.
Окей, попадаю к врачу в кабинет, после 2х коротких вопросов. Врач начинает мне перечислять 3 варианта оказания нужной мне услуги. Из разряда дешёвая, средняя, и самая дорогая. Меня интересовала средняя.
И тут оказывается что стоит она 12500 .
Я решил отказатся. Вышел с кабинета пошёл к стойке, написал заявление на возврат средств. И поехал домой.
Деньги само собой никто не вернул.
сегодня решил позвонить в клинику узнать в чем дело. Там мне сообщили что услуга была оказана и денег они мне не вернут.
Здорово ведь заплатит 3500 за 5 минутный разговор.да?
После длинного разговора по телефону который ни к чему не привел.Я сказал что буду обращатся в суд.
На что мне ответили что получишь встречный иск на потребительский экстремизм.

Я конечно знатно "УДИВИЛСЯ" . Вот теперь сижу, жопа горит, не то что бы 3500 огромная сумма, но сам факт такого кидалова дико взбесил.
Дорогие пикабуияни не пройдите мимо, дайте дельный совет. Стоит доводить до иска? Или дело гиблое?
П. С. По тегам не особо разбираюсь. Если что поставте плз. И можно без рейтинга.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.