Обман продавцов. Снимайте защитное стекло перед покупкой б/у телефона

Нарвался тут на обман, хотел бы предупредить всех кто покупает б/у телефоны на авито или других платформах. Продают телефон - весь в идеале - на дисплее наклеено защитное стекло. Смотришь на стекло - ни единой царапины - как из магазина. Спустя месяц после покупки у меня защитное стекло стало слегка съезжать в сторону и появились некоторые подозрения. Стекло решил снять - под ним дисплей в каком-то засохшем геле. Удалил гель спиртовой салфеткой - под ним дисплей весь в царапинах, как будто по асфальту возили. Оказывается есть жидкость, близкая по составу к глицерину или маслу, которую наносят на дисплей перед наклейкой стекла и которая маскирует  можно сказать что все царапины - большие и маленькие. Ссылок кидать не буду - продаётся много где, уже заказал чтобы наклеить новое стекло. Кстати, косвенным признаком сильно царапанного дисплея при его идеальности под защитным стеклом, могут быть мелкие царапки по краю дисплея, не попавшие под защитное стекло. Просите продавца снять стекло перед покупкой - наклеить новое стекло копейки, при стоимости современных смартфонов десятки тысяч рублей. Всем удачи и с праздником. На фото - дисплей моего телефона.

Обман продавцов. Снимайте защитное стекло перед покупкой б/у телефона Телефон, Смартфон, Обман, Авито, iPhone, Android, Ремонт, Длиннопост, Негатив
Обман продавцов. Снимайте защитное стекло перед покупкой б/у телефона Телефон, Смартфон, Обман, Авито, iPhone, Android, Ремонт, Длиннопост, Негатив
Обман продавцов. Снимайте защитное стекло перед покупкой б/у телефона Телефон, Смартфон, Обман, Авито, iPhone, Android, Ремонт, Длиннопост, Негатив