Облом гаишников

Вместе с женой приехали в супермаркет. Она зашла туда, а я в соседний сбербанк. Выйдя, заметил, что на стоянке, какой-то мужик нагнувшись, что-то рассматривает на переднем бампере нашей машины. Когда вместе с женой подошли к ней, она за руль, а я посмотрел, что там спереди интересного. На номер скотчем был прикреплен кусок картона. Слышал об этом трюке, который иногда организуют жадные гаишники, со своими помощниками. Первым желанием было отбросить в сторону, но аккуратно снял, и с ним сел в машину. Когда выезжали с парковки, здесь одностороннее движение, метрах в тридцати ниже, ожидаемо стояла машина ГАИ и скучающий держатель полосатой палочки. Когда проезжали мимо, я держал в руках, на уровне стекла, картонку со скотчем на ней. Не скажу, что увидел гамму чувств на его лице. Там было только одно чувство. И угадайте какое. Домой доехали нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет это должно войти в привычку, собрался сесть в машину - обойди её и посмотри чё не так, вдруг у тебя вообще номер от другой машины.

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я кровать обхожу, перед тем как лечь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я жену
проверяю рефлексы, дёргаю за разное
28
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще не твоя машина, как у меня так было, когда жена зашла в банк снять деньги, вечером уже темно было, сзади стояла точно такая же машина, слышу дверь сзади открылась, ребёнок в кресле был, наверное жена села мы и поехали, метров через сто вопрос-а вы кто? Хорошо ребенка не испугали, спал, за женой конечно вернулся)))
раскрыть ветку (2)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит чукча к постовому:

- Начальник! Жену надо искать, потерялась.

-Опишите внешность, особые приметы.

- А эта как эта?

- Ну вот например моя жена, 25 лет, рост 180см, блондинка стройная, на щеке родинка.

- Э-э-э начальник. Не будем мою искать. Пойдём лучше твою искать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальница рассказывала.. Ездила зимой по делам каким то на рабочей машине с водилой. Пока то да сё в офисе - стемнело, она вышла, с ходу садится в машину, говорит водиле "Поехали" и только потом смотрит на него.. а это не ее водила- она тупо по запарке кинула свой зад в ближайшее авто похожей модели и цвета.. надо, говорит, было видеть весь спектр эмоций на лице мужика за рулём, когда к нему в салон влетает незнакомая баба и ещё приказным тоном указывает ехать)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то чтобы привычка.. Это ПДД обязывают водителя перед поездкой проверить автомобиль.

раскрыть ветку (34)
203
Автор поста оценил этот комментарий

И много ты знаешь людей которые это правило соблюдают? Вот и говорю, что такая хуйня должна войти в привычку у каждого водителя.

раскрыть ветку (30)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, делать нехуй скакать вокруг машины 20 раз на день. Проверять работоспособность фар, поворотники, давление в шинах.

Этот пункт в законе лишь для того чтобы вину повесить на владельца

раскрыть ветку (25)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, так никто и не смог объяснить, как именно я должен поверять работоспособность бибикалки, если пользоваться ей в городе я могу только для избежания аварийной ситуации. Так и езжу в страхе и неведении.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю.

Встаёшь возле автомобиля и громким голосом произносишь:

"Внимание граждане!

Сейчас будет производится проверка работоспособности системы аварийной подачи звукового сигнала.

Просьба соблюдать спокойствие"


И делаешь 2 коротких нажатия на бибикалку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
При стоянке, перед тем как тронуться или сдать назад, нажимаешь на клаксон 2 раза, тем самым предупредив всех что собираешься начать движение. Особенно помогает в узких дворах с ограниченной видимостью.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит делать полную проверку, хуй с ним с законом, но пока тебя не было кто-то мог тебе колесо прорезать, или гвоздь под колесо подложить(когда поедешь проткнёшь колесо, так мошенники любили делать, пробил колесо, а пока меняешь у тебя пиздят из салона сумку), могут номера скрутить, или картонку повесить.

раскрыть ветку (19)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть в меня бросит камень первым тот, кто ходит вокруг машины и смотри на номера (вдруг заклеили или машина похожа 1в1 но немного не твой), под колеса (вдруг шуруп), под капот (вдруг кошка залезла), в глушитель (вдруг пену залили, или картошку засунули), в бензобак (вдруг бенз слили или нассали), на крышу (вдруг мигалку поставили), под днище (вдруг бомбу прикрепили)?

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу. Но от моего ведра реально что-то важное может отвалится
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу, но вокруг рабочей. 2 смены и 76тонн не шутки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Машину я не обхожу по кругу (хотя думаю начать), но мотоцикл -- да и каждый раз проверяю фары, поворотники, тормоза/стопари, давление в колесах и работу вилки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На делимобиле каждый раз обхожу по кругу тачку ) и на колеса смотрю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и фоткаю каршер со всех сторон до и после аренды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут фоткал когда брал машину, хорошо заметил. Передний бампер в синих потертостях был, наверное кто-то притер до меня, а еще бывало пришел вроде осмотрел все норм, тронулся и понял что колесо спущенно в 0.

7
Автор поста оценил этот комментарий

лови камень.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я после года "жития" перестал обращать внимание на мелкие царапины и потертости.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое раз тцать случалось. Только у меня машина не для увеличения пениса на парковках тц, а для быстрых перемещений. Половину дня на мстю как-то грустно...

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если чувак хочет получить компенсацию за поврежденное авто, то это только все ради его пинуса? На мелкие я тоже не обращаю внимания, кто дверью ебнет, мини вмятина останется или царапнет. Но если тебе прошоркали всю дверь или даже полностью бочину, это как то не очень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, когда приходится оставлять машину в районах которые у нас в городе считаются не очень благополучными, да перед тем как ехать осматриваю вкруг.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

...или нассать на голову

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверяю. Колеса смотрю, протираю камеру сзади, номера.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обхожу. После того, как какие-то первоклашки на грязном бампере сзади хуй нарисовали. По камерам посмотрел.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Двоих. И среди них нет меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг один (на такси) на панику присел после того, как его какой то нарик пригрозился подорвать, держа в руке гранату (или муляж - я хз). Теперь каждый раз перед тем, как тронуться с места - осматривает днище и стойки у авто. Кто не в курсе истории - просто говорит "подвеску проверяю, а то шалит"
27
Автор поста оценил этот комментарий

Разок пришел на парковку, смотрю под машину, а там под бампером огромные сосульки выросли от бампера до снега. Толстые такие, крепкие, утром был дождь, а к вечеру подморозило. И их было штук 5. Если бы поехал, мог бы вполне сломать пластиковые крепления бампера. С тех пор проверяю, мало ли что там.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я своим древним пассатом сугроб из кусков асфальта снес, итог - губа целая, небольшая дырка в решётке и подкрылку левому пиздец, солярис я думаю в том сугробе и остался бы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и есть тот пакостник- гаишник?
5
Автор поста оценил этот комментарий

собрался сесть в машину - обойди её и посмотри чё не так,

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой кошки часто залезают погреться то под крыло, то ещё куда. Обязательно надо смотреть. Однажды мой муж нашёл под капотом на двигателе мелкие кошачьи какули. Котёнка уже не было. И как он туда залез?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме этого регик нужен, который на движение реагирует. Много вопросов решается на стадии возникновения.
Автор поста оценил этот комментарий
Голова закружится, в каждом магазине машину оббегать
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь все световые приборы, давление в тормозной системе и т.д. по кругу..

Автор поста оценил этот комментарий

ага, вдруг колес нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так гаек на колесах не было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку