Обещанный пост (очень длиннопост)

Привет пикабу! Всё началось с этого поста - #comment_96637802.


А точнее с этих комментариев:

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Сразу хотелось бы сделать оговорку - я не мастер писать и могу во время небольшого рассказа о себе допускать ошибки. Могу, но постараюсь этого не делать)


Если пост будет интересен, то не буду останавливаться на одном. Просто много людей попросили запилить, и не хотелось никого томить ожиданиями.


Меня зовут Гордей, я из Казахстана. Инвалид с рождения. Почему? - Не знаю, родители утаивают, а я сними не очень, но это уже другая история.


У меня нет обеих ног по колено, одной руки до локтя и пальцев на второй руке.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Работаю с недавних пор в фирме разнорабочим в сфере IT (монтаж, дизайн, фотограф и системный администратор). До этого пять лет отработал администратором сайтов. На зарплату теперь не жалуюсь)))


Снимаем с женой и дочкой 2х комнатную квартиру, поэтому пенсия, которую я получаю по инвалидности, уходит вся на квартиру.


За 29 лет, разумеется, уже привык к 90% деятельности (компьютер, фотоаппарат, повседневная жизнь, синтезатор)


Как уже не раз было замечено, да и я выкладываю иногда посты со своими фотографиями - я фотограф. Ну как фотограф? Просто увлекаюсь и иногда подзарабатываю на этом деньги. Беру в пределах разумного, по своему опыту так сказать. Фотографией начал увлекаться 5 лет назад с покупки дешевой мыльницы, ну и пошло поехало, как говорится.


Хожу я на двух протезах - новых (которые недавно сломались) и старых (5 лет служат верой и правдой). С протезированием, хоть и бесплатным, но всё же с каждым разом всё печальнее. Всё по тендеру, а тендера, как известно, выигрывают те, кто делает дешевле - отсюда и сопутствующие проблемы. А именно последние протезы, сделанные в 2015м году, оказались очень и очень хлипкими. После нескольких падений погнулся модуль и сломался подшипник. Вот буквально на днях починили, но легче от этого не стало, увы, хожу на работу теперь, и трясусь.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Некоторые могут задаться вопросом - после каких падений сломались протезы - ответ прост? споткнулся. Иногда банальная невнимательность, иногда штыри из асфальта. Зимой для меня почти ад. Скользко, поэтому зимой я передвигаюсь крайне редко и чаще всего на такси. Поэтому падаю я очень часто. Иногда даже с травмами.


Протезы рук в детстве как то делали и всё, с тех пор не стали. Привык без них - намного удобнее. Так, чисто ради эстетики если только, что бы народ по городу не шокировать)


Вот так вот сумбурно и в торопях попытался вкратце рассказать о себе.

Если Вам понравилась моя мини-биография, могу продолжить постить посты. Мне приятно, что во многих просыпается любовь к жизни, после знакомства со мной)


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий

IT, фотография...

А ты рукастый парень, как  погляжу

раскрыть ветку (71)
409
Автор поста оценил этот комментарий

а что мне ещё делать? так то я по дому, увы, не сильный помощник. Гвоздь забить смогу конечно, а вот лампочку вкрутить увы нет

раскрыть ветку (67)
148
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ... одной руки до локтя и пальцев на второй руке.

но как

Гвоздь забить смогу конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
122
Автор поста оценил этот комментарий

серию видеокурсов надо делать)))))))))

раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи как закадрил свою жену ?
а то тут пол пикабу с ручками и ножками сидит и дрочит на котиков

раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

был уверен с своей неотразимости)))

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
это понятно, а чуть подробнее ?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь в посте следующем рассказать

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я только сейчас заметил, что ждун безрукий)))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я для тебя фотошопил!

3
Автор поста оценил этот комментарий
давай, с интересом почитаем
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы оригинально подкатить на коляске)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я подошел на протезах

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно в ад попаду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сутки думал, и решил задать вопрос, а на свадьбу сколько колец покупал? И если купил 2, то зачем? И как жениться можно без пальцев? xD

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 кольца купили. я до недавних пор как фродо на цепочке носил его. но дочка-хулиганка порвала

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это реально оригинально.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что? На первом свидании лапать не будет, да и в будущем - на лево не пойдёт.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приползёт как миленький.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда реально легче найти женщину
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему дрочить просто неудобно, пришлось выкручиваться

37
Автор поста оценил этот комментарий
Гифками их заливай. Прдписалась. Буду ждать еще историй. А ты молодец. Когда то не ходила пару лет (тяжелый перелом с операциями), и сейчас понимаю, что ценить нужно то, что имеешь.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я уверена, с такими проблемами достаточное кличество людей. Без пальцев, без кистей. Уверена, им будет это реально полезно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если у этих людей проблема давно, то они и сами приноровились
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Людей с обычными руками-то полно, и все с ними живут с рождения. Но мастер-классы и лайфхаки смотрят регулярно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как то с мужиком он "кАменщик камИнщик" как сам себя называет. Нет кистей рук и пол ноги. Сложил из кирпича камин за три дня, причем камин- труба, узкий, в таких большая проблема сделать так что бы не дул в дом дымом. Все сам, раствор месил, таскал на крышу, от помощи отказывался. "Я меньше беру, чем конкуренты за работу, по тому что работа то инвалидная"- смеется и рюмаху за то что бы долго камин стоял опрокидывает. Причем ставит рюмку на одну культю, не двумя держит.
Проникаешься уважениям к таким людям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, держа молоток ртом. А вот лампочку ртом держать - очень плохая идея)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем

конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "насадки" для рук аля капитан крюк.
Автор поста оценил этот комментарий
как-как... протезом наверное)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что приходит мне в голову - сделанные или купленные протезы на руки, один просто с толстым куском железа(имитация молотка), а второй с каким-нибудь зажимом для гвоздя.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааааак, большое спасибо за хорошее настроение. Ты классный, удачи тебе в жизни!

раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гордей, чтоб у вас и у вашей семьи все было хорошо в жизни. Здоровья вам, счастливых солнечных дней и целые вагоны позитива, вы молодец!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

299
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крут мужик! Какой ты инвалид нафиг? Инвалиды - те, которые руки опускают...

Упс, пошутил, но невольно))) Ты крут, удачи тебе и семье твоей!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий

один с руками)

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, не поможет

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Написано "восстанавливающий крем для рук".. Я не эксперт, но возможно нужно подождать. Возможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее там написано не "восстанавливающий крем для рук", а что-то вроде "рук восстанавливающий крем"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано: Ultimate Blends (это марка) Hand (это как бы модель), restoring cream. Если дословно переводить: Ультимейт-Блендс для рук, восстанавливающий крем. У нас так не принято вообще, потому по-русски пишут: восстанавливающий крем для рук Ультимейт-Блендс. Наверняка в продуктовой линейке Ультимейт-Блендс есть разные кремы (для лица, например), а так же шампуни (Ultimate Blends Shampoo: у них как бы получается Ультимейт-Блендс шампунь, но у нас ведь так не принято — шампунь Ультимейт-Блендс).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно прочитать правильно, как вы и написали, а можно немного не так:
"Ультимейт-Блендс
Рук *тут убираем разделение* восстанавливливающий крем"
Итого получаем крем, которые восстанавливает руки (надо только подождать).
5
Автор поста оценил этот комментарий

ваша вера в Императора иссякла?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу в голосину)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

вкрутил, блять, лампочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вот настоящий инвалид, на голову

Автор поста оценил этот комментарий
глотай
6
Автор поста оценил этот комментарий
Руки до работы по дому не доходят?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, мы как-то на спор ртом лампочку вкручивали, тот ещё геморрой, что правда, то правда
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты настолько популярен, что даже в мультике появлялся (бриклберри если что).  Надеюсь тебе не приходится передвигаться как этому персонажу) https://2static3.fjcdn.com/comments/Remilia+used+roll+pictur...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда смеялся с него))))

нет, слава богу нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/vnimanie__razyiskivayutsya_dobrovolt... А с ними у вас не получится?

Забабахаете проект по экзоскелету, плюсов срубите :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Редко коменчу, но тут респект!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец.
Хотел спросить, а почему снимаешь квартиру? У вас в Казахстане ипотека же меньше чем в РФ, а сейчас и у нас доступно квартиру в ипотеку взять дешевле чем съем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ипотеку не дают - нет пенсионных отчислений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю конечно ваших законов и скорее всего они отличаются, но ты работаешь не официально? У нас не проверяют пенсионные, проверяют уплату налога на доходы и сами доходы. Надо тебе все равно порыться в этом, варианты может найдешь всё же, думаю снимать не выгодно. Да и своё жилье лучше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю официально. но у меня же пенсия. поэтому нет пенсионных отчислений. если я их сделаю, есть риск вовсе лишиться пенсии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас конечно требования. Но все же попробывать надо если хотите, пусть основной заемщик будет жена, а ты созаемщиком выступай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант. сейчас на работе утвержусь, так сказать, и к лету уже буду думать на счёт собственной жилплощади

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же теперь не усну пока не узнаю как ты забиваешь гвоздь без рук, я крайне заинтригован!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ртом её, ртом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не так давно проскакивал пост, о том что ищут людей без рук или ног для тестирования протезов на 3d принтере сделанных. Не откликался им?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал что уже связывался с ними, может загвоздка в территориальном местоположении?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такого человека любая женщина с руками оторвёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он везде успевает. Одна нога здесь, другая там....
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли синтезатор))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку