Обещание себе. Первый отчет.

Прошел месяц, я все еще держу обещание, вот пруфы
Обещание себе. Первый отчет. Прошел месяц, я все еще держу обещание, вот пруфы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сахзамы разные бывают. Если совсем печально, купите стевию (или стевиовит - вытяжка из стевии). Синтетические сахзамы - штука не самая полезная. Какие на печень давят, какие на почки, а какие на ЖКТ.
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкого хочется тем, у кого нарушен углеводный обмен. Эндокринолог мне порекомендовал пропить курс препарата с хромом. На третий день стало пофиг на сладости и мучное. Теперь периодически пользуюсь. Ну или брокколи можно лопать...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за препарат, не подскажешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рекомендовали Reglucol (производитель Santegra), но сказали, что можно любой пиколинат хрома. Но лучше, думаю, на всякий случай проконсультироваться у врача...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье! Удачи в борьбе! =)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовала, не помогает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко. Для меня просто спасение.. А что и как пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, хром спецом покупала, чтобы снизить тягу к сладкому) пила сиропчик, не попустило:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сиропчик не пробовал...
Автор поста оценил этот комментарий
терпите, я больше ничего не могу посоветовать. Диета - испытание силы воли. НО опять же если вы очень очень сладкоежка, то используте чит мил( о котором я писал) . Тоесть , предположим с понедельника по субботы вы держите строгую диету, а в воскресенье позволяете сьесть себе пару мороженых или плитку шоколада. На фоне дифицита эта шоколадка нисколько не навредит вашей талии. Хотя психологически вам может показаться что после шоколадки ваша талия пожирнела еще сильней, но это лишь психологическая фигня, на самом деле все норм.

По опыту скажу, что на диете , хочется не столько сладкого, сколько жирного. Пиццу или СВинины в масле, а сладкого не особо
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а я свежего хрустящего хлеба хотел.
просто слюной давился от запаха.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диета-диетой, а что после неё? Всю жизнь не просидишь на диете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После диеты, нужно просто контролировать хотя бы немного , что ешь.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня проблема, я патологическая сладкоежка. Если куплю шоколадку, то дома она просто не доберётся. Пыталась исключить сладкое - 2 месяца без него, первые 2 недели реально ломка. Как закончила, целый месяц ела тонны сладкого и не могла остановиться. Пробовала есть раз в неделю - в итоге обычная недельная норма улетает за пол часа. И что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю чем вам помоч, тут скорее проблема не в органиме а в психологии, я опять же не врач, поэтому ничего конкретно не могу вам посоветовать или сказать. Я тоже ради эксперемента не ел сладкое 2 месяца, ну нечего, не сорвался потом, все норм.

Могу лишь сказать вам, что вы по мимо сладкого итак получаете много сахара в повседневной жизни. А много сахара это плохо для здоровья, так что можно сказать, что ваше пристрестие может пагубно сказаться на вашем здоровье, просто помните это когда в следующий раз будете обжираться шоколадом
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот к жирному, как раз, спокойна. Мне бы сладкого или мучного.
Так, всё же, я правильно понимаю - приём сах.замов не приводит к выбросу инсулина, да?
То есть, теоритически, их спокойно можно употреблять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только стевию. Почти все остальные самообман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? есть пруфы?
Автор поста оценил этот комментарий
вы кто по профессии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я Экономист информатик)) заканчиваю универ. Просто я с 15 лет занимаюсь фитнесом и бодибилдингом, интересуюсь и не по наслышке знаю некоторые нюансы . Многое на себе пробовал. Вообще планирую после универа, окончить курсы инструктора по бодибилдингу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дай пять, экономист-качок)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну экономист я , скажем , так себе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь, я тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вы с интервальными тренировками знакомы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот с интервальным знаком ,в основном, только теоретически...Пока что испольовать на себе особо не доводилось , так как не было потребности
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про зал, парень, ты не прав. После тренировок открывается белково-углеводное окно и если в это время (около 2 часов) ничего не сожрать - ты преуменьшишь в весе, потому что все возьмется с твоего организма. И есть с утра тоже надо, причем это должен быть самый сытный прием пищи за весь день. Если хотите немного хлеба - черный или серый хлеб вам в помощь.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав, для нее это практически бесполезно. За всю тренировку с высокой интенсивностью кроссфит например.
Можно будет жечь, ну калорий 500. Литр молока
Только диета поможет. (расход-приход калорий) создавать недостаток каждый день. Если идеально сушиться минус 1 кг жира в неделю. 1к жира равен 9к калорий, вот теперь считайте какой вам нужно создать недостаток калорийности, чтобы так сбрасывать. Читайте слушайте Борисова, кто хочет реально похудеть, а не заниматься онанизмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, Борисов дельные советы дает, сам его слушаю регулярно. Правда сейчас он больше в философию полез, но это лишь от того, что все темы тренинга он уже подробно осветил и разобрал по косточкам
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не прав, парень. Если ты часто будешь давать организму вот такие белково-углеводные окна, ничем их не заполняя, то ты получишь только ожирение, ибо организм - штука саморегулирующаяся. Если уж ты ходишь в зал, то должен знать про принцип суперкомпенсации. Он действует не только на твои мышцы. Испытывая частый голод, организм будет запасаться жирами, чтобы в моменты вот этих твои пустых белково-углеводных окон ему было чем питаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, парни, насколько вы пытаетесь показаться умными. Даже если она саморегулирующееся - ничего не будет и ты схуднешь, однако, перед тренировкой за часик поесть надо. Принцип суперкомпенсации сработал бы в том случае, что человек совершенно нихрена не правильно и нихрена не полезную пищу ел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, я понимаю - тебе похер, но ты все ниже падаешь в моих глазах. Именно твой совет и называется неправильным питанием.
В общих словах - ты гонишься за сиюминутной выгодой, теряя конечный результат. Если хочется мгновенных результатов - можно взвешиваться непосредственно перед и после тренировки =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл? Я не теряю конечный результат. Просто мне лень расписывать это для человека, который будет упёрт в своем, при всем уважении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы не лень было, когда есть неслабая вероятность, что твои доводы окажутся туфтой =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе говорю голые научные факты. Белково углеводное окно - это и есть, как я написал, увеличение калорийной ямы. Силовые тренировки непосредствено не сжигают жир. Они помогают и облегчают процес жиросжигания, за счет последующего увеличения потребности в калориях. Так что про зал я прав. И да, это самое окно, луше заполнять даже на самой жесткой диете. Потому что вы тем самым подстигнете свйо метаболизм
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день уважаемый, почитала ваши комментарии! Очень полезные советы и они с моими взглядами совпадают! Может дадите пару советов как избавится от последний 5 кг, которые часто девушкам мешают? Спорт и ап присутствуют? Взамен могу помочь запилить вам длинопост о спорте! Если согласны скиньте мне письмо на почту rainisa@mail.ru
Спасибо
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, все советы я написал выше. И тут не важно, сколько нужно сбросить 5 или 50. Просто на это понадобится разное время. За длиннопост спасибо, но я сам справлюсь, это не так сложно.

Индивидуально с бухты барахты я ничего советовать не могу, по сколько мне нужно знать человека. Как он тренируется, как питается и прочее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в постах;) подпишусь на вас, может что полезное узнаю
Автор поста оценил этот комментарий
И я почитала комментарии, впервые встретила здесь человека, который реально дело говорит:)
Насчет последних 5 кг - немного сложнее. Понимаете, когда Вы только начинаете худеть этот процесс идет очень быстро из-за того, что уходит много лишней воды. А с жиром сложнее - он копится годами и расстаться с Вами так быстро ему не хочется. На последних этапах своего похудения я исключила полностью фрукты-ягоды (до этого позволяла себе только четвертинку зеленого яблока или грейпа утром и то не всегда), уменьшила очень сильно порции даже сложных углеводов, кушала много мяса, яичных белков и зеленых овощей. Это самые сложные кг - те, что последние, те, под которыми такой нужный рельеф. Но! Очень важно! Набирайте чем угодно норму калорий - 1200 и не меньше. Я дохуделась и у меня исчезли кд на несколько месяцев - я херачила в зале силовые и после них ходила на дорожке с наклоном сжигая по 1500-2500 к. Наедая при этом от силы 1000 за день. Похудеть похудела и рельеф появился вот только здоровье править пришлось, да и в определенный момент я просто слегла дома с высоченной температурой и полным утомлением. Сумбурный текст у меня получился, но я надеюсь хоть что-то понятно из этого:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я много читала про женщин, у которых кд исчезают, но я за этим очень служу! К тому же я сторонница режима питания- ешь, когда тебе Действительно хочется, а не когда надо. Я примерно подсчитывю сколько калорий потратила за день и вечером на спорте все сжигаю!

Однозначно, необходимо держать себя в форме, но во вред себе же- это уже ни в какие ворота, кому это нужно?
Поддерживаю вас автор, удачи вам и здоровья:)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 5 кг? Наверняка физически вы уже подготовлены. Значит, сверхкороткий высокоинтенсивный тренинг + режим питания с днями загрузки и полной разгрузки. От такого режима ваш метаболизм будет на высоте, а нервная система свежая.
Если интересно, то напишу подробнее)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Если что ростовес 155/50 для полного счастья нужно последние 4-5 кг сбросить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас примерно суточный рацион и как проводите тренировки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С утра обычно выпиваю кружку молока или черный чай на пополам с молоком, ибо больше ничего другое не могу. Ну я стараюсь всегда есть суп, не на мясной основе, а овощные супы разные. Вечером обычно белок- курогруди или рыбка. В перекусах яблоки, редиска, черри-помидорки, апельсины итд.

Кашу не ем, ибо не терплю ее совсем, рис в том числе.

Треннируюсь обычно во второй половине дня или совсем вечером. Начинаю с 30 минут быстрой ходьбы для разминки, потом делаю 20-30 минут степ или любую другую аэробику. Потом 15 минут силовая на разные группы мышц. Потом замника- рас тяжка 5-10 минут:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другие способы связи с вами? Сейчас осознал, что тут не совсем удобно вести диалог, и еще менее удобно расписывать режим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой рацион скуден и состоит из 2 раз в день - конечно, тебе нехрен делать в зале. Возьмем знаменитых бодибилдеров - хочешь сказать, что они сушатся только кушая дома и занимаясь кроссом? При правильном питании все будет нормально. Посмотри пару семинарчиков. Много примеров есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, в течение получаса после трени белковый коктейль маст хэв
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман худела, кушала по расписанию и белок употребляла. И скинула довольно много.
Не заметил одного совета хотя может и так понятно "жрать надо по расписанию" это полезно и помогает девушкам сбросить вес а парням набрать. Магия правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
физиология скорее)
Автор поста оценил этот комментарий
Не со всем согласен. Точнее, только с этим:
"Запомните, при диете важно ОГРАНИЧИТЬ ПРИЕМ БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ И УРЕЗАТЬ КАЛОРИИ . ЧТОБЫ ВАШИ ЗАТРАТЫ КОЛОРИЙ БЫЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИХОД ИХ В ОРГАНИЗМ"

Организм расходует больше, чем потребляет - вес падает. Наоборот - вес растет. Баланс между расходом и потреблением - вес стоит на месте.
Да, все так просто очевидно. Все методы похудения строятся по этому принципу. Но...
Нюансов тоже хватает. Например, возможна рекомпозиция - одновременная потеря жира и набор мышечной массы (наоборот куда легче, кстати.) Тонкостей много и расписывать их не буду (если кто-то не попросит).

"Во 2 , чтобы жечь именно жир, необходимы аэробные нагрузки"
Забавно, но весь жир, который мы съедаем, откладывается в жировой запас. Де ново липогенез (синтез жиров из поступивших углеводов) вещь незначительная.
Значит, потеря наших жировых запасов зависит только от того, какой общий дефицит калорий мы создадим в промежуток времени.
Анаэробные нагрузки сжигают больше, причем значительное время после окончания нагрузки калории все еще сжигаются в повышенном количестве. Еще и запускают процессы, сильно увеличивающие затрату калорий организмом в течении примерно недели (недели!) после тяжелой силовой тренировки.

Еще анаэробные нагрузки как раз позволяют минимизировать потерю мышц при сокращении рациона.
Тут следует сказать, что это все мною написанное относится к обычному человеку, а не к спортсмену, заряженному экзогенными гормонами. Там все работает совершенно по другому и зачастую наоборот.
Сушка - снижение подкожной жидкости и жировой ткани до минимума с применением препаратор. У автора похудение.


Могу помочь с составлением плана питания, тренировок. Собственный опыт имеется, так что я не совсем диванные войска)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я лишь поправлю. Про сохранение мышцы силовыми тренировками я писал . Насчет аэробной и анаэробной нагрузки лишь скажу. Я написал, что силовая тренировка усиливает калорийную яму. Опять же я говорил имено о нагрузке, а не о том, что следует после нее. ДА ! После анаэробной нагрузки идет восстановление организма и т . д . я согласен. и опять же это все увеличивает дифицит калорий, но
Сами по себе анаэробные тренирвки не жгут жир, они способствуют его сжиганию. Это немного разные вещи, так что тут скорее вы непоняли, чем я описался

А вот аэробные нагрузки, напрямую сжигают жир, так как при такой нагрузке используется метод получения атф через окисление гликогена и жирных кислот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про прямое сжигание жира во время аэробной тренировки.
Но во время затяжной силовой (сколько людей в зале видел, почти все любят зависать там по 2-3 часа) жир тоже горит и не в меньшем количестве.
Но все равно непосредственно во время любой тренировки его сжигается очень мало, примерно на пол булочки. Основная потеря жира идет в состоянии покоя. Ночью, например. Из-за этого очень выгодно делать тренировки такими, чтобы метаболизм в покое как можно сильнее раскручивался.
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу сушки, я уже писал, что просто пишу по привычке. Я знаю в чем отличия сушки от похудения.

А вот насчет одновремеого сжигания жира и набора массы я бы поспорил. Все таки это скорее удел опытных людей которые чувствуют свое тело, как говорится - до клеточки и профиссиональных диетологов. И то это процесс очень кропотоливый. Обычному человеку такое не под силу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз рекомпозия - удел полных новичков. Это потом уже приходится заниматься мазохизмом на тренировках и нестандартно питаться (ПГ или другие способы чередование фаз голода и насыщения)
Если мы берем новичка, то за пару недель тренировок его гормональная система "оживет".
Усилится выработка разнообразных внутриклеточных факторов роста, стг, тестостерона и сопуствтвующих гормонов. Но главное, упадет инсулинорезистентность и улучшится чувствительность к лептину. Все это способствует не только росту мышц, но и потери жира.

Делать вывод о том, в катаболизме находится человек, или в анаболизме можно только за ощутимый временной период. Одновременно в нашем теле происходит как распад жиров, так и синтез белка.
И совсем не исключено, что молекула АТФ, полученная при разложении жира, будет использована для синтеза белка.
Забавно, но выражение "перегнать жир в мышцы" с определенного угла рассмотрения не является бредом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно на старте тренировок такое возможно, хотя скажу честно. Теория может быть прекрасной, но на практике за почти 6 лет занятий я не разу не видел реального примера рекомпозии ,даже на фарме.Я опять же гооврю про непрофи.

Я скорее скажу так. Условия для одновременого роста и сжигания жира, в организме создать можно, и очень даже легко. НО не факт что после этого организм начнет активно делать и то и другое. А насчет условий и предпосылок к этому процессу, абсолютно согласен
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, так или иначе, это тема спора долгая. так что предлагаю закончть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай))
Раньше на доче был человек (может и сейчас есть), так он постоянно публиковал научные спортивные статьи, на исследования ссылался и тд. Любил читать его посты.

Когда вижу обсуждение этой темы, то иногда во мне просыпается чувство "не могу спать, пока в интернете кто-то (по моему мнению) не прав"))
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пару кружек кофейку с утра можно. Тоже ускоряет процессы.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всем так нравится слово сушка? Читал твой коммент, всё норм, с парой моментов я не согласен, но в целом неплохо. И вот наткнулся на слово "сушка". Почему сегодня очень многие процесс похудения называют сушкой? Это модно? Касательно автора поста - это совсем не сушка. Вот когда соревнующиеся бодибилдеры и фитнесс-модели доводят процент жира до 9% и ниже, при этом ради выступления ещё и от излишек воды избавляются, чтобы было видно мышечные волокна - вот это сушка. А тут просто похудение. Давайте называть вещи своими именами)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
давай, я не против, у меня привычка просто, понимаю , что сушка не совсем корректно, но не могу ничего поделать. Не замечаю просто)Да в общем то суть не меняется, общий посыл понятен)

Я так понимаю не согласен ты насчет тренировок силовых?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не по силовым. Силовые тоже жгут, но незначительно в сравнении с аэробными. Про пульс, точнее про это окно в 110-140 ударов. Просто мне кажется лучше его считать для каждого персонально. Для кого-то 110-140 маловато, у него это окно может быть на 150-160 ударах. Ну ты понял)) Ещё вот тут: "Не кушайте в первой половине дня сладкое и вообще вредные продукты, как делают некоторые." Вредные продукты лучше вообще не кушать ни в первой, ни во второй половине. Про сахар, думаю чайной ложки меда утром должно хватать)) Про углеводы, хм, думаю углеводы нужно есть до 16:00, я не про булки, а про нормальную пищу)) После, соответственно, клетчатка и белок. Ну и думаю, что на ночь лучше вообще не есть, даже грудки)) Белок-белком, но это тоже калории. По калорийности белок же равен углеводам, если не ошибаюсь. Ну и просто на ночь есть вредно, думаю за часа 2-3 до сна уже нужно переставать есть. Соответственно вечером не есть овощей типа картошки, морковки, баклажан)) Только помидорки, огурчики, сельдерей и прочее. Только хардкор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав, пульс надо считать, но я написал примерные крайные границы. 150 - 160 многовато. Формула -

220 – возраст = А

Нижняя граница: В = А х 0,65

Верхняя граница: С = А х 0,85

насчет углеводов и всего остального , я все таки уверен ,что тут не глыпые люди, сами догадаются , что то что я написал лишь костяк, который нужно подстраивать под себя, в той или иной степени.

НУ и насчет углеводов во второй половине дня, тут нужно смотреть Гликемический индекс.

Насчет белка. Да ты прав по калориям он равен углеводам, но если я не ошибаюсь выброс инсулина, в ответ на белок, намного ниже чем на углеводы, особено на быстрые , но тут я уже точно не помню, надо освежить знания
Автор поста оценил этот комментарий
мб под сушкой имелось ввиду сгон жира лишнего без потери в весе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду говоришь.
Автор поста оценил этот комментарий
Утром с голодухи от бега наебнутся можно, в спорт лагере помню у нас перед завтраком в 6 утра первая тренировка была, это был треш угар и содомия.
но я правда дрыш с быстрой обменкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бег бегу рознь можно ходить или на велике кататься. Ну и кардио направленое на жиросжигание с утра, не заставит тебя падать. Это должна быть легкая пробежка. Я вот когда бегал на диете, то после часа такого бега у меня даже отдышки особо не было, так что не переживай, если все правильно делать все норм будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне было 13 я весил 73 кг при росте 173. жира не было я реально был дрыщ Х)
а падать хотелось потому что бегали мин по 40 разным темпом с разными свистелками перделками, потом разминка и тренировка ещё час-полтора.
каратисты блин)
сейчас на вес не жалуюсь набрать бы но всё никак в зал заставить себя не могу ходить :с
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, пишешь хорошо, но аэробку натощак... Желудок может и не простить.
Лучше всё-таки что-нибудь лёгкое съесть (пол тарелки каши) подождать полчаса и вперёд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же я говорю, то , что я пробовал на себе. Лично меня никак не напрягало кардио на тощак. Стакан воды и норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, про лингейнз Вы не слышали) Никто не умер от упражнений натощак.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гастрит-то заработать вполне можно.
А про лингейнз действительно не слышал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А погуглите) Ибо уже надоели все эти однотипные посты, как под копирку. "Ешьте 5-6 раз в день, медленные угли утром, блок вечером, жир ограничьте". Фу. Еще в каждой ветке найдется овер 9000 слоупоков, которые спросят, как похудеть. И никто, никто не упоминает про IF (он де лингейнз) и LCHF - две, ИМХО, самые эффективные системы питания (первое еще и режим тренировок захватывает).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, но миллионы мух не могут ошибаться! :)
"Ешьте 5-6 раз в день, медленные угли утром, блок вечером, жир ограничьте" на многих людях вполне успешно работает.
Про линигейз погуглю, как раз щас актуально схуднуть после отпуска :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. На многих. Я не говорю обратное) Меня бесит, что все как попугаи повторяют. А ведь это не универсальный способ похудеть - таких попросту нет. Каждому свое. Но миллионы русских мух уткнулись в одну систему и не смотрят на множество передовых западных систем. LCHF вообще где-то в Скандинавии зародился, в Швеции вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
схоронил) продолжай
Автор поста оценил этот комментарий
Это заслуживает больше одного плюса!!
Про читерские дни обжорства не знала, спасибо за инфу)
За окаянную ведьму на костре отдельное хихи))


От себя еще кое что могу сказать про количество урезаемых калорий. Не урезайте больше 20% от текущей нормы при похудении. Жир физически не может сжигаться больше 1 кг за неделю. Если у вас уходит больше значит значит слишком мало едите, если меньше, то соответственно, слишком много.

+ следует следить за соотношением бжу(белков, жиров, углеводов). Сбалансированное соотношение 30/20/50.

Если что-то не так, знающие - поправляйте.)
Сама придерживалась этих правил, похудела на 7 кг за 2 месяца.
Правда фото-результата нет.
Автор поста оценил этот комментарий
еще б список какие продукты содержат белок и какие из них важно есть при похудании, какие продукты есть с клетчаткое и чо можно кушать с низким ГИ и цены б вам не было:D
пы.сы. да, я слишком ленива чтоб гуглить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ценю свое время и тратить его на такие уж , совсем элементарные вещи не собираюсь.

З.Ы. Бегайте когда удобно
Автор поста оценил этот комментарий
о и еще, я работаю в ночную смену ночь/через ночь и получается многие советы не актуальны потому что режим сна-бодрствования другой или все тоже самое но с моим режимом?
типа проснулась в полночь и бегать?
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вроде бы хорошо расписано. Спасибо. Но от грамматики просто тошнит. Запомните: Вас никогда не будут воспринимать серьёзно, если уровень письма соответствует уровню школьника примерно шестого класса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж много там ошибок, не придирайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что у меня на ноуте сломалась клава и мне приходится писать с помощью наэкраной, а это поверьте мне та еще пытка...

Конечно, это все равно не оправдывает столько ошибок, но все же отнеситесь с пониманием
Автор поста оценил этот комментарий
хммм, а я вот прочитал интересную для меня информацию, и даже не стал заострять на ошибках внимание т.к. человек пишет со знанием дела => ты не прав.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю. Просто сейчас ты по факту худеешь только благодаря диете. Физические упражнения тебе не помогают. В зале тебе про это обязательно скажут и помогут тебе составить правильную программу. Фитнесс в этом плане тебе очень очень поможет.
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ее формы и физ подготовки сейчас полезны и эффективны любые упражнения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто сидеть и много много думать. В процессе мышления мозг сжигает до полутора калорий в минуту. Во как! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровопускание тоже энерго затратная для человека вещь, это так... для отчаявшихся)))
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажи...это не диета, а упражнения хоть и просты, но эффективны
раскрыть ветку (63)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты не будешь пытаться обманывать меня и уж тем более обманываться сама. Эти упражнения максимум тебе помогут держать тело в тонусе, подкачают чутка мышцы, точнее приведут их в тонус в более менее адекватную форму. Жир сгоняется при долговременных нагрузках.
Пример: бег(ходьба) минут так 30 для начала. можно часа 2ходить, в особенности летом по городу. Любоваться пейзажами, красотами то и дело присаживаясь то тут то там на скамеечку. Это помогает. Мало этого я с уверенностью могу сказать что даже простые упражнения ты делаешь не на технику, а на кол-во. Это помогает психологически, но пользы от этого нету. Нету времени ходить в зал, хотя бы пойди и проконсультируйся.
+ у тебя встанет такая проблема как обвисшая кожа если будешь быстро худеть. А там далее либо операция либо ничего красивого. Снова же проконсультируйся каким образом стоит худеть чтобы эта самая кожа не появилась. Не забудь сходить к врачу, дабы все твои финты не ударили по здоровью. И не забывай про бассейн, и помни что там надо плавать а не мыться!
Извини если обидел. Не хочется чтобы ты потратила полгода минимум и поняла что ничего не получается. На одной диете далеко не уедешь.
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обидел)) это твое мнение)) по поводу прогулок, я ж написала что у меня ребенок, я с ней гуляю в быстром темпе более 2 часов день, думаю это можно расценить как фитнесс))) А похудение не такое уж и резкое, две недели вес вообще стоял скинув 6кг и только потом опять вниз пошел, организм привыкает к новому весу, все впорядке, при должном уходе кожа будет гуд
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Лень читать все комменты. А тут зашла тема про обвисшую кожу.
У меня знакомая вечно худеет. И посоветовала мазь для кожи, чтоб была упругая и заодно от целлюлита.
Короче, берешь антицеллюлитный крем или гель. Добавляешь в него три вида эфирных масел - тоже антицеллюлитных - я брала апельсин, мандарин и можевельник - капель по 6, а вообще на глазок. Туда же добавляешь чуточку согревающей мази (тут надо смотреть по ощущением, сначала хватить колличества с пару-тройку горошин, потом добавишь если мало). И во всю эту массу добавить 6-10 толченых таблеток мумие. Перемешать и оставить на пару часов - должно раствориться мумие.
После горячего душа, массирующими движениями наносить на проблемные части тела. Я мажу талию и грудь. Намазать и ходить, больше ничего не надо. Лучше ходить в тепле, чтоб грело.
Поскольку кожа привыкает к мази, то мазаться надо ежелневно в течении месяца. Потом на месяц перерыв и снова можно.
Мне нравится эта мазь. Девушка, которая мне ее посоветовала, за неделю потеряла 7 см в талии, за счет подтяжки кожи и диеты.
Попробуй. Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. решила помочь советом. Я худею легко, но я и двигаюсь много. A вот сынишка мой в 9 лет весил на 3 кг меньше меня (49 кг). Сказать, что я была в ахуэ-ничего не сказать. Занялась им жестко. И первое правило, которое я ему ввела, это ВОДА! много пить воды. не чай, не кофе и не соки. именно вода. проснулся-первым делом стакан воды. будить организм. и в течении дня, как можно больше пить. (полоскать кишочки =) ). упражнения тоже делали. примерно те же. но главными стали-ходьба по лесенкам. 5 мес-минус 11 кг. фото до и после(июль и октябрь)


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белка, смотри, чтобы у него от избытка воды мигрени не начались (давление) и проблемы с друзьями-подругами из-за излишней потливости и частых побегушек по туалетам. Еду не водой нужно заменять, а сбалансированным питанием (в идеале 5 раз в день), с минимальным количеством соли, чтобы пить эту самую воду не хотелось. Стакан воды с утра - замечательно, а вот днём растущему пацану лучше полоскать кишки не водой, а слабосладким и слабокислым компотом. Похудел твой паренёк из-за того, что ему когда хотелось, по старинке, жирный окорочок съесть - ты его водой пичкала и перебивала аппетит, заполняя желудок прозрачной жижей. Хорошопитающийся парень, заливаясь водой, может стать просто нереально огромным бурдюком. Некие "запрещённые" вещества позволяют резко набрать вес именно из-за способствования задержке воды организмом. Вода это, несомненно, важнейшее для человека вещество, но лично я, будучи "суперспортсменом" начал "ВОДА! много пить воды" только после того, как врач после очередного "техосмотра" (мне было лет 15) сообщил сколько и когда мне употреблять жидкости. Только по индивидуальной рекомендации профессионального спортивного врача, понимаешь?. Я не знаю, имеешь ли ты профессиональное отношение к вопросам здоровья, спорта и диет, может ты всё сделала правильно по совету диетолога и лучших профессоров СССР, но по умолчанию я пишу всё это для несведущих мамаш: отведите ребёнка в спортивный зал (на бокс, борьбу, рукопашку, футбол, гимнастику и т.д. и т.п.) и кормите в соответствии с рекомендациями тренера, не бойтесь общаться и узнавать, сходите с ребёнком к "диетологам-иммунологам", но ни в коем случае не пользуйтесь отсебятиной с женских форумов и советами Bateman-a на сайте Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
безусловно прав! маньякам нет! всего в меру! 5 раз в день конечно не кормлю. но рацион относительно соблюдает (относительно, потому, что ребенок и сладкое любит) главное понять, что маразм вечного недожора-это в голове. Желудок, он же чуть больше кулака, соответственно и порции огромными быть не должны. мелкий с 4 лет ходил в текендо( не путать с тэквандо)и в 5 лет садился на шпагаты "по щелчку". поперло его на нервной почве. Водили к диетологу, та просто запретила почти все. Так что начала сама. фрукты и овощи вместо макарон с хлебом, никаких чипсов-сухариков, много воды ( кстати 2 мес. вони и потеть перестал. видимо прочистился) и активный отдых. благо живем в сочи, сплошные горы и пригорки, чтоб попасть в ближайший магаз или остановку 120 ступенек подняться. Рузультат на лице)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
бегать с весом 90кг нельзя! колени не выдержат таких нагрузок
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ходить нужно!
Автор поста оценил этот комментарий
а если есть велотренажер, то как правильно на нем заниматься?
Сколько раз и минут в день крутить и в какое время суток?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой целью собираетесь крутить =) По сути это кардиотренировка. Если цель натренировать сердце - то в умеренном темпе импульсно - то ускоряясь, то замедляясь. 2-3 раза в неделю достаточно, постепенно можно увеличивать нагрузку.
Если цель скинуть вес - то надо держать нужный коридор пульса. При избыточном весе нагрузка на сердце итак повышена, поэтому надо аккуратно! Опять же не каждый день!
Если цель оправдать покупку тренажера - то можно похалтурить =)
А вообще перед началом тренировок желательно обследоваться у кардиолога. А потом погуглить режимы занятий на тренажере ибо все вышеописанное - плод моего предположения =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо=)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не очень быстро худеть, без аэробных нагрузок кожа не подтянется, один фиг обвиснет или скукожится. А так, таки да, согласен с вами по поводу 70% написанного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут аэробные нагрузки и проблемы с кожей? Этот тут вообще не причем
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачеееем, зачем ты советуешь ей бег?! Ну нельзя бег!

Степер, элипсоид, велик. Но точно не бег. Про бег вообще забыть пока вес не будет хотя бы 75!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В СКОБКАХ ХОДЬБА. я хрен знает сколько в ней веса и хрен знеает в каком она состоянии.вы задолбали удже. ты уже десятый который упоминает этот чертов бег. "бег(ходьба) минут так 30 для начала. можно часа 2ходить, в особенности летом по городу. Любоваться пейзажами, красотами то и дело присаживаясь то тут то там на скамеечку. Это помогает. " Из всего видим один только БЕГ! БЕГ БЕЕЕЕГ БЕЕЕЕГ БЕЕЕЕГ БЕГ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини-извини) все. Просто неоднократно видел убитые колени у бывших толстушек))
Автор поста оценил этот комментарий
а если есть велотренажер, то как правильно на нем заниматься?
Сколько раз и минут в день крутить и в какое время суток?
Автор поста оценил этот комментарий
вы молодец! В марафоне не участвуете на фб с "минус 60" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
Автор поста оценил этот комментарий
вы слышали о бодифлекс?) моей тёте он помог)
Автор поста оценил этот комментарий
с таким весом, любые кардио-нагрузки, помогают похудеть.
Автору советую посмотреть передачу "Зважені та счасливі" и повыбирать оттуда упражнения. Люди, участвующие в этой передачи, очень изменились:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обойтись без физ упражнений. ПРи грамотно выстроеном плане питания, можно огранится обычными прогулками на улице. ЭТо я как человек с 6 ти летним стажем занятиями фитнесом говорю)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, ходил в зал с двумя разными тренерами. Причем зал был один из самых хороших в городе. В итоге я там занимался не совсем тем, что хотелось.

Потом плюнул, нашел в интернетах хорошую программу и стал делать то, что нужно именно мне. За первые пару недель килограмм 5-7 скинул. Так что тренер - это не показатель, на мой взгляд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Пошли в хороший зал, взяли программу- все как положено - в итоге тренер показывает как выполняется упражнение и...уходит. Всё. Чтобы хотя бы понять технику - самостоятельно лезу в интернет, смотрю видео с объяснениями как и что правильно выполняется, как правильно настроить тренажеры (этот хрен даже с этим помогает только если подойти, попросить и подождать пока он наржется с остальными качками-кабачками). Спрашиваю - правильно ли я делаю - смотрит - единственный ответ всегда - нормально.
Расстройство было жуткое, в итоге сама подобрала себе совсем другую программу в инете, посмотрела технику исполнения - результаты через пару недель пошли - одежда великовата стала. При том что правильное питание пока не до идеала выстроено, а в самом начале пути, так сказать....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
омг, Физические упражнения это не самое главное в похудении, то что вы там в интернете насмотрелись и скинули вес, вполне может быть вода и гликоген а не жир
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не спорю. Тем более, что я только начинал собой заниматься, а на первых парах килограммы очень хорошо уходили, не то что потом. Вопрос в компетентности тренера.

Мой мне все давал в разнобой и не то, что мне хотелось. Мне была неинтересна общая физ. подготовка, я хотел там бицуху, штангу, подтягивания и пр. Я говорю, у меня со спиной проблемы от сидячего образа жизни (программист я), давай ченить туда. В итоге херней какой-то занимаемся час, а 7 или 8 занятий около 2,5-3К стоили. Потом, когда я не стал больше брать занятий, я нашел упражнений на спину и где-то через недели полторы она стала доставлять куда меньше проблем.

В итоге я посмотрел на все это и понял, что сам я могу ничуть не хуже. Единственное, что у нас эта качалка считается такой весьма "понтовой", в зале постоянно 1-2 инструктора находятся. Пару раз они меня поправляли, мол, это упражнение лучше делать вот так, а тут спину прямее, а тут руки до сюда доводи.

Так что может в инструкторе толк и есть, но у меня как-то само пошло лучше. Делая акцент на тяжести и кардиотренировку килограммы потекли весьма охотно.

P.S.: а один тренер даже какую-то хуиту в виде таблеток для похудания предлагал (кленбутерол что ли какой, не помню точно). Я ради интереса посмотрел что это и сколько стоит. В итоге купить можно чуть ли не везде, а его цены была раза в три-четыре выше. Его потом, кажется, погнали оттуда ссаными тряпками, как мне говорили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в элитных залах, очень часто бывает, что работают не тренера( люди реально шаряшие и помогающие) , а барыги, которым важно лишь продать тебе свои услуги, а на твой прогресс им пофигу. Да и знания у таких ребят обычно хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и стал сам изучать матчасть. В отличии от инструкторов я был заинтересован в своем прогрессе.
Автор поста оценил этот комментарий
Как мало девушек в наше время, которые забив на отговорки типо "у меня такой обмен веществ, кость широкая, генетика такая, важен внутренний мир и тд", могут взять себя в руки и начать стараться похудеть и улучшить свое здоровье и внешний вид! Вы молодец, заслуживаете большого уважения! Хочу посоветовать вам, если нет возможности ходить в спортзал, купить сборные гантельки, 2 гантели примерно по 15кг каждая выйдут примерно в 3000 рублей. Физические нагрузки анаэробного характера (силовые) очень важны, ибо они позволяют затратить больше калорий, и к тому же строят мускулатуру, которая и есть составляющая хорошей фигуры, ибо быть худой и подтянутой это разные вещи. С гантельками есть множество упражнений, приведу небольшие примеры: руки плечи грудные - подъем гантели на бицепс, разгибание гантели из за головы, жим гантелей лежа, жим гантелей сидя, жим гантелей стоя; спина - тяга гантели в упоре, шраги с гантелями; поясница ягодичные квадрицепсы бицепсы бедер - выпады с гантелями, приседания с гантелями, тяга гантелей на прямых ногах; икры - подъемы на носки с гантелями. Как видите набор упражнений обширен и легко можно задействовать все тело, но при этом находясь дома! Если сравнивать со стоимостью посещения спортзала, то гантельки окупятся за пару месяцев, но при этом они можно сказать вечны, и не хуже тренажеров и штанги. Если решитесь, то стройте тренировку по схеме все тело за тренировку (фуллбоди или fullbody) погуглите, найдете много интересного, это самая эффективная схема тренировок для девушек, а после нее можно и кардио поделать, дабы улучшить кровообращение в бедрах и ягодицах (об этом поподробнее можете почитать в книгах Лайла Макдональда, Алана Арагона, и насчет диет у них почитайте, много нового для себя узнаете). Извиняюсь за излишнюю многословность, иначе не умею :), надеюсь вам в чем то помог! Успехов!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно ты так не подготовленному человеку посоветовал со свободными весами поработать. Супер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не говорил сразу начинать делать тягу 100кг гантели?) Можно и с 2кг начать, технику поставить, координацию развить, так что вполне супер)
Автор поста оценил этот комментарий
По честному надо сказать, что не все тренеры одинаково полезны. Есть откровенно наглые люди, которые просто зарабатывают деньги для себя и зала, в котором преподают, при этот составляют программу, при которой результаты будут наименее быстрыми. Сейчас в интернете можно найти абсолютно всю информацию по диетам (правильным). Советую просто начать с резкого ограничения в быстрых углеводах, убрать сахар из чая, печенье, всевозможные шоколадки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, причем проблема именно в быстрых углеводах, я убрал из рациона сахар и практически все хлебо-булочные изделия, но при этом стал больше и чаще питаться - похудел на 4 кг за две недели, до этого ни в какую, несмотря на то, что гонял себя на велотренажере каждый день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
в комплексе с L-карнитином хорошо работает альфа-липоевая кислота. Их принимать за 30-40 минут до тренировки. Удачи, Вы молодец!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
без зала все будет хорошо... был на днях в спортзале и один тренер сказал, что путь к идеальной фигуре, это остальные 23 часа, которые ты проводишь вне зала. Диета на первом этапе для тебя главное (лишнего вема много), после сброса n- количества лишних кг, можно и нужно в зал, а сейчас это даже лишнее (нагрузка на колени и т.д). в правильном напревление идете товарищ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) правильно говорите все
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное самый толковый видеоблоггер
http://m.youtube.com/watch?list=PLHGnyqkf7hpdWXAP-rHhnOYYOI20q7au_&v=jSEpD-rJGc0
Все рассказывает очень подробно, до мельчайших практических деталей, скрупулезно до тошноты. Но все по делу и понятно. Денис Борисов, кто его слушает, читает, смотрит, меня поймет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер нужен для тех, кому денги некуда тратить. Ты, кажется, умеешь писать, поэтому воспользуйся интернетом. Программы, примеры и т.д. есть в интернете. Тратить по 200-500 рублей в занятие на тренера - бред.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете столько информации хорошей и плохой, что голову сломать можно, а выбрать нужное неподготовленному человеку вообще невозможно. Тренер хотя бы адресно работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто там голову ломает. Я вот нормально разобрался.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще один маленький совет:) пейте 2 литра обычной чистой воды в день, можно с лимоном. процесс пойдет немного быстрее + вся для здоровья полезно
Автор поста оценил этот комментарий
Не большой совет насчет фото:
Ставишь камеру на штатив
отмечаешь на полу места, на которых стоят твои ноги
фотографируешься
А после складываешь в граф.редакторе два изображения, делаешь "до" полупрозрачным
Так лучше виден результат, вот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот еще, буду я с этим заморачиваться))
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуйня. Ешьте 6-8 раз в день, основа рациона гречка, грудки, рыба, творог, белки, отруби и клетчатка, овощи зеленые(сельдерей, капуста, брокколи, морская капуста), из фруктов онли грейп, и то лучше в первой половине дня. Если позволяете себе есть с утра сладкое и тд-плохо, очень плохо. Завтрак должен быть полноценным, каша+белки+жиры(льняное масло рекомендую). Основных приемов пищи должно быть 3-4, между ними перекус, получается каждые 2-3 часа мы что нибудь съедаем, разгоняется метаболизм и организм всегда насыщен, поэтому начинает очень быстро очищаться от мусора(ЖИРОВ!). По физ. нагрузке-бегайте утром, лучше интервал, но пока так плохо все с телом бегайте просто час утром на голодный желудок( ведь ночью организм истратил все свои запасы и в дело идет жир и белок из мышц, лучше есть перед бегом ВСАА, дабы защитить мышцы, которых и так крайне мало). Что касается силовых, они нужны! Для начала делайте базу, переходите на циклы, так как до отказа вы всё равно тренироваться не сможете, поэтому делаем все тело за раз, упор на базу!!! Техника!! Ни каких быстрых движений, делаем хорошо, без рывков, качественно! В интернете полно роликов по базовым упражнениям. По поводу еды добавлю, едим углеводы до 17.00, дальше белки(рыба, грудки), на ночь творог(казеин, обеспечит ваши мышцы белком, жира не прибавит) и ложка масла льняного(полезные жиры! Очень сильно помогают в сжигании). Это такие легкие правила, и они работают очень хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Продолжай в том же духе!

Лучше всего позволяет сжигать огромное количество калорий - бег, плавание, академическая гребля, танцы и секс.

Любые физические упражнения в виде тренажерных залов, качание пресса и отжимание лишь увеличивают мышцы и уплотняют жир, но практически не сжигают. Немало проверено на себе, когда нужно было привести себя в форму, после переломанных ног.

Отказ от пищи заставит жир накапливаться. Просто уменьши рацион, чтобы по объему он равнялся объему твоего кулака и ешь 5 раз в день. Отказаться от чего-то, значит спровоцировать не только себя, но и организм на то, чтобы он начал запасаться этим. И во всем соблюдай меру и терпение.

Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, что взялась за себя) Про основные принципы похудения и как это работает есть много видео на ютубе. Внизу кто-то даже говорил о видео Дениса Борисова, но я б не советовал: очень много слов, видео по часу и много информации, которая новичку может не пригодится. Я б порекомендовал yougifted, у них там шоу было про похудение девушек, "большие перемены" кажется, там объясняют как питаться, как это всё работает, что какие процессы запускает и всё в доступной форме. Там девушки в зале занимаются, но и по питанию много тем поднято. Для общего развития сгодится.
Автор поста оценил этот комментарий
30 минут в день маловато. Организм первые 40 минут сжигает запасы из полученной пищи. Через 40 минут организм истощает простые запасы, после начинает питаться накопленными запасами, т.е. жирами. Так делайте выводы, что в день или через день вам нужно бегать около часа или полтора...

и почитайте что такое кето-диета (углеводная), питаться можно и после 6, но не углеводной пищей, а белковой. Обезжиренный творог, молоко подойдут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если бегать с утра, то процес липолиза запускается намного раньше
Автор поста оценил этот комментарий
Ей пока лучше не бегать. Суставы убьет
Автор поста оценил этот комментарий
да так и на 10 лет отложить можно... надо просто взять и на час сходить вечером, часов в 8-9, если времени нет, а там уже затягивает, что время найдется.
Автор поста оценил этот комментарий
я сбросил за два лета со 111кг до 82, учитывая что следил за всем только летом, а зимой набирал в первую 5кг, во вторую 8, сейчас мой вес 90.
Просто оставлю это здесь
http://www.myfitnesspal.com/ru
http://www.tiensmed.ru/news/karniton-c3h.html
+физ нагрузки, и пока жирок

В моем случае одна программа данная мне тренером за самый первый месяц тренажерки (по которой занимался сам последующие разы) и нереальное колличество км на велосипеде за короткий срок (то есть от 60км до 193 каждый день в течении двух месяцев, 193 это максимум что я смог и то погодные условия помешали.)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ты молодец! Я как молодая мама (дочке 10мес) понимаю тебя, времени и сил действительно не хватает, начинаешь искать отмазки, и "забиваешь" на вес!!! Но ты молодец! Главное не бросать начатое. Моя мама несколько лет назад похудела благодаря книге (лисси мусса, делаем их тушки фигурку) с 105 до 80, почитай, там много умного написано. Особенно о настрое, главное что в голове!
Автор поста оценил этот комментарий
автор, ни в коем случае не пиар, но почему бы тебе не воспользоваться системой Секты от Морез(так и называется - секта)? С физнагрузкой у них спорно (хотя в группе там худели будь здоров), но вот питания - очень разумная система : утро : углеводы-через час вода-через час-два -углеводы+клетчатка-через час вода-через час-два белок+ клетчатка и т.д.
Т.е. прием пищи через 2-3 часа в среднем, небольшими порциями. Ясень пень без майонеза, да и вообще с минимум жиров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще #Sekta (ШКОЛА ИДЕАЛЬНОГО ТЕЛА) от создательницы Оли Маркес :)
А программа действительно интересная, есть у них направление, которое подходит для людей с низкой степенью активности и высоким показателем индекса массы тела.
есть группа в открытом доступе в контакте, и так же по всевозможных хештегам можно посмотреть что это из-себя представляет.
Результаты действительно впечатляют. И там всегда поддержат.
Если интересно, просто найдите группу в вк.
А по существу, дома заниматься и следить за питанием, это действительно хороший способ привести тело в порядок, и вы большая молодец!
Автор поста оценил этот комментарий
жиросжигатели
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в армию по контракту, за 3 месяца ты похудеешь что мама не узнает, у нас паренек скинул с 112 кг до 65, я когда его увидел я не узнал кто это, думал смерть за мной пришла.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прекрасный вариант домашних тренировок. 100-дневные воркауты Руслана Дудника. Сама по ним занимаюсь. Они бесплатные.
http://ostrovrusa.ru/100-dnevnyiy-vorkaut-1
http://ostrovrusa.ru/100-dnevnyiy-vorkaut-2
http://ostrovrusa.ru/100-dnevnyiy-vorkaut-3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, гляну потом))
Автор поста оценил этот комментарий
готова спорить. похудела без зала на 15-16 кг дома) были даже кубики на прессе)
Автор поста оценил этот комментарий
какой распространенный стереотип
Автор поста оценил этот комментарий
худела с физ нагрузкой без кардио, но с гантельками, блинами и утяжелителями))) по часу ежедневно на протяжении 2-3 месяцев плюс к занятиям была жесткая диета потом подрасслабилась в питание...лето..шашлычок из курочки и рыбки)))
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите кто-нибудь, помогает ли занятие йогой сбрасывать вес? не могу выбрать между фитнесом и йогой, но больше привлекает второе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
йога не помогает сбрасывать вес. Это очень хорошее занятие для развития общей гибкости и просто поддержания тела в форме (уже имеющейся), но похудеть именно за счет нее не получится. Если только основой для сброса лишнего веса будет диета, а йога - как приятное дополнение к ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я учту это)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку