Объективность рейтинга сегодня

@admin, @pikabu, объективно, что отображает рейтинг на данный момент?

Есть кол-во просмотров, есть эмоциональная оценка поста, а у комментов этого вообще нет.

Но что тут делает рейтинг на сегодняшний день? По факту это какие-то условные единицы, которые вообще ни к чему не привязаны и отображают исключительно, сколько людей не поленились кликнуть стрелочку для этого поста/коммента, но не более. Никакого рейтинга по факту тут нет. Получается у вас сырой продукт, так как функционал рейтинга неполный или вообще лишний и ни к чему не привязанный.

Глупо как-то, держать сферического коня в вакууме ради сферического коня в вакууме. Зачем он тогда вообще нужен? Чтобы показать плюсики? А смысл в них какой? А никакого.

Покажите ваш roadmap? Сразу у всех отпадут вопросы, что там у вас творится и зачем и каждый сам решит, куда ему. А рыцарям свежего вообще теперь только свечку за упокой можно поставить.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу пункт 1.4 упоминает данное сообщество:

Отзывы и предложения в сообществе “Отзывы и предложения по Пикабу”;

Но у меня не отзыв и не предложение. У меня публичный вопрос к админу, вы ошиблись. Просьба прежняя.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000, тут у 72го какое-то вольное трактование правил площадки, разъясните пожалуйста, где я не прав? Или дополните правила, что модераторы оставляют за собой право применять правило "просто потому что". А то играть в угадайку с придумыванием правил на лету как-то не интересно.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу пункт 1.4 упоминает данное сообщество:

Отзывы и предложения в сообществе “Отзывы и предложения по Пикабу”;

Но у меня не отзыв и не предложение. У меня публичный вопрос к админу, вы ошиблись. Просьба прежняя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admoders, удалите пост из сообщества.

Мой пост не удовлетворяет требованиям сообщества для публикации, а я его туда не добавлял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если объективно, то рейтинг аккаунта всегда отображал лишь отношение сообщества к тому или иному его участнику, и не более.

Что касается рейтинга постов, то тут, как и везде, у каждого решения есть свои плюсы и есть свои минусы. Показ суммарного рейтинга позволял вывести среднее по больнице, продемонстрировать, что сообщество у нас - вот какое, здоровое, без девиаций а если тут такие и есть, то мы их прогоним своими оценками.

С другой стороны, это скрывает от условного большинства оценки и присутствие всех тех, кто мнение большинства по тому или иному вопросу не разделяет.

И публичное отображение плюсов имеет свой плюс в этом. Оно не скрывает, что рядом с вами, на одном ресурсе могут быть люди разного мнения, причем порой это может быть буквально что-то ненормальное и шизофреническое по своей сути, как антипрививочники или любители теорий заговоров. Но теперь у пользователей не будет ложного чувства, что "у нас то такого нет, мы не такие".


Что до демонстрации стратегий и роадмапов, боюсь, вам их не покажут, как и любым другим пользователям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под roadmap не обязательно понимать буквально внутренний план развития, выбранную стратегию и т.п. Но хотелось бы всё же ознакомиться с общим концептом развития приложения в ближайшем будущем, это как минимум дало бы чёткое понимание каждому пользователю, нужна ли ему площадка в таком виде или нет. Если администрация Пикабу предпочитает держать пользователей в неведении и не хочет поделиться своим видением с ними, для меня это очень прискорбно, так как это выглядит так, что все всё понимают, но продолжают творить дичь и пытаются как можно дольше скрыть это от пользователей. В общем не очень хорошо выходит.


В любом случае, спасибо за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост точно так же относится к отзывам о работе ресурса, так что перенос корректен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если публичный вопрос к админу - это отзыв, то Вы правы. Но в этом случае я с Вами не согласен, так как очевидно у Вас неверное трактование понятий и определений, относительно русского языка. Мне крайне обидно за такую ламповую площадку, которую ваши коллеги откровенно портят.


Кстати Вы тоже можете ответить на вопрос в посте, если обладаете информацией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Посты по работе сайта должны быть размещены в соответствующих сообществах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл такого. Подскажите, где это указано?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на островок адекватности на Пикабу - Только авторские посты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка неплохая, я понаблюдаю за вашим сообществом, но сразу могу сказать, что вам нужны адекватные модераторы для сообщества, то есть децентрализация модерирования, иначе всё будет только по вашему и имени вас, а это уже не то.