"Обе белые"

Дисклеймер:
Закреп "Оргазм Мозга" - 2

Согласно этой теории ( Ода минусаторам ), преломления историй через призму собственного мироощущения, чаще всего люди интерпретируют прочитанное в негативном ключе, окрашивая историю в коричневый цвет. Поэтому всегда попадают прямо в сердечко комментарии, которые выражают понимание и поддержку. Типа такого: #comment_265826316

Здесь столько неинтересных, откровенно тухлых, иногда противных постов, но почему то травят вас))) Чем вы, автор, так насолили им? )))) Истории интересные, написано грамотно, зачем хейтить? Люди сомневаются в правдивости ваших рассказов? Так это вообще не важно - правда, не правда. Но с другой стороны это же пикабу! Под одним из постов мой коммент жёстко заминусили, под другим точно такой же мой коммент плюсанули массово - удивительно

Никогда не понимал. Харизматичные люди они какие? Можно таким стать или нужно родиться? И никогда, даже в самых смелых мечтах, не мог себя к ним причислить. Этим можно было бы попытаться объяснить популярность и успех у девушек. Увы, харизмы нет, но есть крепкий стержень и внутренняя свобода. И именно это и привлекает.

Эти качества точно не врождённые. Они проявились за весь непростой жизненный путь о котором перманентно идет речь в рассказах здесь. Именно за эти качества весь "хейт и травля". Но я бы даже не стал говорить такими громкими словами - это обычный "синдром вахтера - запрещать и не пущать" ! Вот именно потому, что у них не получается, автор и насолил активистам Пикабу.

И дело даже не в прямом смысле историй "про свидания и секс" который их раздражает. А в том, что это самая табуированная область жизни! И здесь, как нигде более, видна ранговость и можно сказать кастовость нашего общества. Есть свободные люди которым МОЖНО. А остальным запрещено даже мечтать - это грех и/или аморально. Это нельзя назвать завистью с их стороны. Речь идёт о чём - то более диком и пещерном. Именно такие люди при Сталине писали доносы на соседей, при Брежневе отправляли неугодных людей в психушку. И огромное счастье, что в наше время их власть не в реальной жизни, а здесь на Пикабу.

С другой стороны, если бы "Рыцарей свежего" здесь не существовало, то их нужно было бы обязательно придумать! Ведь выпускать свободных и сильных авторов на многомиллионную аудиторию может быть потенциально опасным для сообщества. Поэтому нужны полицаи в белых повязках в цифровом концлагере Пикабу. Которые не относятся к администрации, не связаны правилами и поэтому у них развязаны руки. Их задача трусливо, исподтишка бить по голове тех, кто отличается от среднего уровня и возвышается в своём творчествое над общей массой. Удивительно, что самое популярное обвинение Кондуктору в завышенном ЧСВ, будто это самый страшный грех! Но, на самом деле, я не считаю свое ЧСВ особенным - скорее оно выделяется на всеобщем сниженном уровне типичных Пикабутян, прихлопнутых этими "Рыцырями"

Интересно то, что они даже пытались вначале договориться "по-хорошему". Предлагали свою помощь, давали советы как быть таким как все. Как научиться нравиться им и за это получать плюсы за контент. Нужно было писать то, что их устраивает. Объясняя, что всё творчество Кондуктора - г@вно, которое никому из них не нравится. А мухи, как известно, не могут ошибаться! Они в этом большие специалисты)) А когда получили вежливый отказ они стали работать по известному методу, который хорошо описан в психологическом эксперименте Валерии Мухиной:

Повторил трижды: «Обе белые»
Семеро молодых людей сидят полукругом. Перед ними чёрная и белая пирамидки. Эксперимент проводит кандидат психологических наук Валерия Мухина — женщина средних лет с аккуратной стрижкой и приятным голосом. Она спрашивает всех, какого цвета пирамидки. Шесть человек, один за другим, отвечают: «Обе белые».
Все эти люди «подсадные утки», их задача — говорить то, что очевидно противоречит реальности. Мухина вспоминает, как во время тренировок они то и дело смеялись, чуть ли не падая со стульев. Зато теперь говорят заученные фразы без тени сомнения. На монтаже их ответы специально выделяют эхом, чтобы создать эффект, будто они звучат в голове последнего, седьмого испытуемого.
Очередь отвечать доходит и до него — этот юноша не подозревает об эксперименте и не знаком с остальными шестью «испытуемыми». Молодой человек в чёрной водолазке смотрит на пирамидки грустно, почти страдальчески. Уголок его рта чуть дрожит, он говорит:
— Белые.
— Обе белые?
— Да.
— А если серьёзно?
— Обе белые.
— Убеждены?
— Я убеждён.
— Спасибо большое.
Впоследствии он будет объяснять, что пошёл на поводу у группы, потому что «так устроен человек», что для него это решение не имело большого значения, а в ситуации принципиального выбора он стоял бы на своём. Когда у него спросили о цвете пирамидок, он был несогласен с теми, кто отвечал до него — но только в душе, вслух говорить об этом не стал.
Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/zhizn/istorii/9041685-sovret-li-chelovek-pod-...

Они организовано уверяют, что контент г@вно и поддающаяся влиянию масса соглашается, дескать да - "обе белые". Ведь это так сложно, составить свое собственное мнение, особенно по такой скользкой и осуждаемой обществом теме. Для этого нужно думать и иметь кое-какие яйца. А думать не хочется, ведь "«так устроен человек», что для него это решение не имело большого значения, а в ситуации принципиального выбора он стоял бы на своём". И вообще они сюда пришли деградировать, а не думать и поэтому им проще согласиться с мнением "уважаемых" людей.

Будь я, как автор, чуть менее уверен в себе и в контенте, то с радостью пошёл на поводу и повторял за всеми, что он и правда г@вно. И я вижу много примеров, что именно так и происходит чаще всего. Но, возвращаюсь к началу - у Кондуктора есть закаленный трудностями характер и свобода мысли. Вот поэтому ничего кроме радости и веселья их потуги не вызывают, ведь Кондуктор всегда побеждает:

Побеждает, когда вы пишите ему подобные комментарии!
Побеждает, когда творческие посты набирают больше плюсов, чем позволено.
Побеждает, даже тогда, когда "Рыцари свежего " делают свою работу. Ведь сложно представить, что в этом одиноком мире есть такие преданные твоему творчеству люди, которые готовы тратить свое время и внимание на него. А плюс или минус такого внимания уже не имеет никакого значения. Как известно убивают не минусы - убивает безразличие!
Кондуктор уже победил - если учесть вышесказанное. Ведь для многих людей Пикабу уже не будет таким как до его появления. Когда он уйдет, а это непременно случится, одни будут вспоминать как "насовали полную панамку Кондуктору". А такие как вы, с легкой грустью, мимолетной улыбкой и теплом в сердце. Оттого, что они прикосннулись к его магии. И я считаю это очень даже неплохим результатом за месяц на популярной площадке.

Так и будет!
Навеки ваш, Кондуктор!

Оргазм мозга

47 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все что не запрещено - разрешено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку