Обанкротилась единственная в Европе сеть вегетарианских супермаркетов

Обанкротилась единственная в Европе сеть вегетарианских супермаркетов Вегетарианство, Дурдом, Чего и следовало ожидать

Первая в Европе сеть супермаркетов Veganz, торгующих исключительно вегетарианскими продуктами, 16 января начала процедуру банкротства. Причина — отсутствие спроса.

В 2015 г. объем продаж составил 24 млн евро (существенно меньше плановых показателей), а в 2016-м Veganz продал товаров лишь на 56 млн вместо прогнозируемых 80 млн евро. Теперь разочарованный владелец сети (Ян Бредак) намерен заняться оптовой торговлей — на этот раз традиционными продуктами, чтобы вновь не прогореть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
504
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоднее открывать в обычном продуктовом отделение "для веганов" и там выкладывать те же овощи, что и в главном зале, только с конским ценником и подписью "органические". Тема работает :)
раскрыть ветку (90)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ролтон можно считать органическим, там есть пакетик с овощами

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

он же яичный

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

из соевых яиц же!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это сойка, если что.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а яйца это продукт химического синтеза?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько не мыться

6
Автор поста оценил этот комментарий
Rolton Organic 300 руб/пачка. Doshirak Light and Green 500 руб/пачка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я все жду, когда мне покажут кремниевую картофелину.

раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, правда, чищенная, но я думаю и так сойдёт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я видел на одну вещь больше! Х)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь продолжить?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так вот ты какой, хромат

17
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах уже давно продают картошку обычную по (допустим) 20 рублей, а вот ту же самую картошку, но мытую - по 80.

М А Р К Е Т И Н Г

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заработали свой первый миллион?
Я купил яблоко за 1$, помыл и продал за два. Потом купил два яблока, помыл их и продал за 4$. А потом умер мой дядюшка и оставил 17 миллионов в наследство.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, собственно, проблема? На мытой лучше видно наличие или отсутствие дефектов, а под грязью немытой может скрываться и гнилая, и зеленая, и с большим количеством глазков на шкурке
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если продавать уже чищенную, то будет все 150 рублей за кило. А уже нарезанная и обжаренная... а, ну да, это уже придумали.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чищенную как раз покупать я бы не стал...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Продается чищенная и нарезанная соломкой, в замороженном виде. За 120 р/кг не поручусь, но сильно дороже обычной, даже мытой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак то замороженая.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не заморозить чищенную картошку, ей за 15 минут кирдык.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ваккумной упаковке норм хранится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак изначально никто не говорил что морозить. Просто сказали мол чищенную картошку можно продавать. Я и сказал что не купил бы потому что ей кирдык.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чищеную покупаю. такой кайф не ебаться с этой чисткой, грязной раковиной, выкидыванием потом кожуры...

Автор поста оценил этот комментарий
В сытой процент брака меньше, плюс операция мытья тоже денег стоит. Разброс, кстати, не такой большой.
104
Автор поста оценил этот комментарий
Поедставил себе овощной отдел. Обычные овощи, "органические" с конским ценником и "для веганов" с ценником в 1.5 раза выше чем обычные овощи 🙃
раскрыть ветку (32)
91
Автор поста оценил этот комментарий

"для веганов" с ценником в 1.5 раза выше, чем "органические" с конским ценником

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В доме, который построил Джек
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рано, еще не рассказали про овощи для похудения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про салаты по диете дюкан
Автор поста оценил этот комментарий

*В магазине, который построил Джек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
который построил Джек.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

который построил Джек.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс еще био продукты😂😂
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты может быть удивишься, но в Германии так и есть. Есть обычные продукты, а есть "био" - на порядок дороже

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вон в Москве в Ленте в овощном отделе стоит лоток с фермерскими овощами, которые раза в полтора дороже. Отличаются только красивыми выкладкой и прилавком. Популярностью не пользуется)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде так, лайфхак для средних бизнесменов, покупаешь крупу за 10 рублей, обычно продаешь по 20, покупаешь наклейки на алиекспрессе Organic, клеешь, продаешь за 60
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всё так просто, продукт с наклейкой должен соответствовать гостам

ГОСТ Р 56104-2014 «Продукты пищевые органические. Термины и определения»

ГОСТ Р 56508-2015 «Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования».


можно конечно предположить что эти госты никто не соблюдает и их никто не проверяет, но тогда уж можно вообще ничему не верить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь даже пластик - это органика... о_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будет как в Кин-Дза-Дза, что каша пластиковая)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, его ведь из динозавров делают
Автор поста оценил этот комментарий
Это на слово Органичное, но не Organic 🙃
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но насколько помню, в Германии строго обязателен сертификат о том, что данные продукты действительно "органические", т.е. выращены без химии, ещё какие то там требования.

У нас может кто то так и пытается делать, но гораздо проще и прибыльней из одной корзины и в обычном отделе разложить, и в "органическом". А сертификат какой надо, такой и нарисуют.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что "обычные" это тепличные (а у них напрочь отсутствует хоть какое-то подобие вкуса). плюс тепличные из других стран ес.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же обусловлено отсутствие вкуса, интересно?

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда же мне знать? Купите яблоки/груши/помидоры производства нидерландов/германии - узнаете, что такое отсутствие вкуса у фруктов/овощей. Клубнику круглый год на прилавки поставляют, но вкус у них появляется лишь в конце весны-начале лета.
Те фрукты-овощи, что я ем сейчас в казахстане, на порядки лучше.
Я в сельском хозяйстве не разбираюсь, сужу лишь по вкусу, который у выращенной в ес зелени вкуса не имеет. Тут же наверняка есть те, кто живет в европе, пусть они расскажут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ел, всё норм. Естественно, вкус отличается от продуктов с грядки, но это, знаете ли, особенности сортов а не страны-изготовителя. Вы же не станете обвинять свинину в том, что она не похожа на курятину?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,о каких сортах идет речь, но вот такие груши в нидерландах и казахстане абсолютно разные на вкус:
http://photosflowery.ru/photo/9f/9f591b402bb0e6592fe50d07cce...
В казахстане это мягкие сладковатые фрукты, а в нидерландах они жесткие и бесвкусные.
Это не особенность сортов. Это особенность страны-производителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или особенность восприятия потребителя. Формирования вкуса в голове, а не на языке, так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все лохи, покупают не вкусное и дорого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю помидорки с мазиком и луком построгать из за соуса, хлебушек туда помакать - у домашних помидоров внутри много "жидкости" и получается отличный соус, вкусный и его много, а магазинные в большинстве внутри сухие и безвкусные, от чего соус отдает только майонезом и никакого вкуса томатов. Скорее всего дело в способе выращивания и самого сорта томатов, потому что спелые домашние помидоры долго не храняться, а магазинам не выгодно возиться со скоропортом, по этому зимой и продаётся эта безвкусная мочалка, которая зато может долго лежать на прилавке и не портиться. Не знаю, фейк это или нет, читал статью про то, что специально вывели томаты с малым количеством глутамата натрия, вроде как он тоже влияет на срок хранения, а если вспомнить - это усилителю вкуса )
Я зимой выкручиваюсь так - вместо помидоров отлично подходит томатный сок) немного сока, чуть чуть мазика и Лука с болгарским перцем - соус готов 😎
Автор поста оценил этот комментарий
Стимуляторами роста, игибиторами, дефолиантами, замедлителями гниения, ускорителями созревания и прочими улучшателями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ГМО не вплели, и на том спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Везде в Европе так)).я за 6 лет людей этих так и не понял ((
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю что я не в тему, но надпись "органические" по идее не является таким наебаловом, как многие представляют.

"органический" это официальный термин, и для него в россии даже есть отдельные госты.


ГОСТ Р 56104-2014 «Продукты пищевые органические. Термины и определения»,

ГОСТ Р 56508-2015 «Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования».


так что повышеный ценник именно из-за необходимости соответсвовать особому госту, а не просто за надпись на упаковке.


а уж нужно ли вам чтобы ваша еда соответствовала этому госту - выбор ваш, разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Органическая химия — раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза. Органическими называют соединения углерода с другими элементами.
наебалово наебаловейщее

5
Автор поста оценил этот комментарий

В чём прикол писать "органические", если все остальные запрещены законом?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тут такое дело, что пока точно не доказана альтернативная теория, то даже продукты из нефти будут органическими.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как органика - любая сложная молекула на основе углерода и чего-то там еще. надеюсь, химики меня не обоссут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точна. Причем даже не обязательно сложная. В таком случае, даже с учетом возможности альтернативного происхождения нефти, сие есть продукт органический)) Чистая органика, я бы даже так сказал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть точнее(или позанудствовать), практически все соединения четырехвалентного углерода.
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи готовы обосцать лицо тому, кто скажет, что нефть - не веганский продукт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь нефть из динозавров, а они тоже хотели жить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нефть из динозавров
Прости друг, но...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТ Р 56104-2014 «Продукты пищевые органические. Термины и определения»

ГОСТ Р 56508-2015 «Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования».

они должны соответствовать этим гостам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откройте те госты и почитайте, это сборник анекдотов


органическое сельское хозяйство: Производственная система, которая улучшает экосистему, сохраняет плодородие почвы, защищает здоровье человека, и, принимая во внимание местные условия и опираясь на экологические циклы, сохраняет биологическое разнообразие, не использует компоненты, способные принести вред окружающей среде.


Примечание - Органическое землепользование сочетает в себе традиционные методы ведения хозяйства, инновационные технологии и современные научно-технические разработки, которые благотворно сказываются на окружающей среде и, обеспечивая тесную взаимосвязь между всеми формами жизни, включенными в данную систему, поддерживают и обеспечивают их благоприятное развитие.


хочу есть еду, не соответсвующую этим тупорылым гостам

Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что Евросоюз следует ГОСТам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неужели так лениво открыть вики и почитать?

ясен хуй госты действуют только в рф, я про рф и написал


нормативы «ЕС 834/2007», «ЕС 889/2008» — для стран Евросоюза;
National Organic Program (NOP, «Национальная Программа по Биопродуктам») — для рынка биопродуктов США

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веганские не только овощи. Еще бывают веганская колбаса (кстати, пробовал, вкусная), всякие субпродукты, соевое молоко (у кого несварение с обычного).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

да давно есть уже. целые стеллажи с веганскими стейками, котлетами и т.д. (всё из раст. ингредиентов), но дороже мясного. и всякие био-овощи. даж био-пиво и вино есть.

Автор поста оценил этот комментарий
+ все без глютена
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше туда подпорченные продукты ложить типо как натуральные быстрее портятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку