Об образованности

Вчера говорю своему коллеге(ему 30), что мол завтра 75 лет со дня снятия блокады с Ленинграда. Он на меня покосился и спрашивает "а что за блокада,? Что ты можешь мне об этом рассказать, а то я знаю, что была Какая то блокада и все..!?" WTF!?!??! Наверное, эти 3 буквы были в моих глазах на тот момент. Рассказала ему все, что знаю. Я в школе не очень учила историю, от слова совсем. Сейчас мне 23 и я как будто впитываю в себя упущенное. Многого не знаю, но стремление есть и я читаю. Но не знать подвиг ленинградцев???? Блииин... Прочитала, что сегодня международный день памяти жертв Холокоста. Сижу читаю дневник Анны Франк, ибо я об этом тоже ничего не знаю. Я блин читаю и у меня волосы дыбом... К чему это я все... У меня мало друзей. Некоторые люди, с которыми мне не особо интересно, называют меня социофобом, если не ошибаюсь. Всё почему? Я мало с кем общаюсь. Как то так повелось, что люди нынче не могут поддержать беседу о чем либо, кроме айфонов, гулянок, шмоток, ну и конечно же сплетен. Куда ж мы без них) иногда меня этот же коллега спрашивает, мол о чем ты постоянно думаешь? Ты постоянно молчишь) а я думаю о том, в каком обществе будут жить наши дети/внуки... Это страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ради интереса, советую еще почитать, например, про геноцид населения на балканах в конце 20-го века...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, если осилю))) много литературы параллельно читаю) спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто волосы зашевелятся везде, где возможно просто от осознания того, что происходило это буквально вчера и практически в центре европы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку