О вторых и последующих жёнах в Узбекистане

Я тут обещала написать о таком понятии, как «вторая жена», пока не забыла, строчу. Оговорюсь специально, что за всех не отвечаю, статистику не веду, пишу о своих наблюдениях.
Вторые жены (а также третьи и четвертые, но они встречаются крайне редко, лично я ни одной не знаю, только по слухам) – явление, которое в наши дни стало совершенно обыденным. Их количество постоянно растет, и неудивительно, учитывая, в каком пиздеце порой приходится жить первым женам (я специально не употребляю слова «законные жены», ибо как раз законности что у первых, что у вторых зачастую одинаково ноль. Все больше семей отказываются от регистрации брака. Иногда свекровь не хочет, типа, вот родит, потом посмотрим, регистрировать ли вообще. Иногда невеста просто несовершеннолетняя, правда, теперь это бывает редко. Некоторые просто не хотят бумажной возни, проходить медосмотры и тд. Штамп не даёт жене абсолютно ничего. Алименты в случае развода ей и так положены, а имущества с бывшего супруга ей все равно не взыскать, хорошо если свое приданое удастся унести. Жилье обычно на родителях мужа, а машину на моей памяти ещё ни одной женщине отсудить не удалось.

Так вот, вторая и первая жены перед законом практически равны, и дети от обеих записаны на одного отца.
Откуда они берутся? Вторыми женами редко становятся молодые и красивые, и практически никогда – не побывавшие замужем. Почти у каждой есть за плечами история неудачного замужества. Обычно бывает так: девочку в 18-20 лет выпихивают замуж за кого попало, и если, не повезет, то в скором времени она вернется в родительский дом, зачастую с ребенком. Тогда ее пытаются как можно скорее выдать замуж снова, но уже как второсортный товар – за разведенного, вдовца, малообеспеченного, больного, либо еще с каким «изъяном». Тот, как правило, выебывается меньше, и брак можно считать удачным. Но иногда девушка может упереться рогом, не пойду мол, и все, я уже замуж сходила, и мне не понравилось, спасибо, мама и папа.
Иногда ее оставляют в покое. Чаще все-таки выдают, на невест спрос больше, чем кажется. Бывала я в женской консультации, насмотрелась, как говорится, «кого только не ебут». Замуж можно выйти и с ребенком, и с двумя, другой вопрос, за кого. Если не хочешь провести остаток жизни с нищим алкоголиком, выход есть – учиться и работать. Чаще всего везет стать второй женой такой вот шустрой разведенке за тридцать, у которой есть какое-никакое образование, заработок, дети подросли, пора и о члене подумать. Знакомят ее с таким обеспеченным дядькой за пятьдесят, у которого дети взрослые и жена в климаксе, договариваются, женятся, он ей квартиру, машину (по возможности) помогает финансово, детей учиться пристраивает. Взамен получает женщину чуть менее заебанную бытом, чем первая жена, чуть помоложе, с которой можно и поговорить, она ему и отдых организует, и массаж, и детей ещё родить может. Большинство кстати и рожает. Там практически такая же семья, обязательства, вторые жены часто бывают в хиджабах (такое условие), просто ей крупно повезло заполучить самого мужчину без приложения в виде его родни.

Первая жена знает или догадывается, но ей либо похуй, потому что за двадцать лет он ее изрядно подзаебал, либо страдает, но ничего поделать не может. Но страдает тоже недолго, дом, хозяйство, дочку замуж выдавать, сына женить, да и муж никуда не делся, обеспечивает как прежде, даже чуть лучше, из благодарности что стерпела.

Это классическая картина. Изредка бывает и другие ситуации, например, молодая, красивая и бездетная тупо ищет спонсора, но такое здесь не поощряется. Таких называют вторыми женами в кавычках, то есть сарказмом. Бывает, довольно молодой мужчина влюбляется, женится тайком, и несколько лет тщательно скрывает от всех, потому что первая семья еще недостаточно стабильна, может и развалиться. Это та еще нервотрепка, и тоже не предмет гордости. Вообще, чтобы открыто завести больше одной семьи, мужчине нужно сначала чего-то добиться, а когда статус позволит, никто не скажет и слова против, наоборот, это добавляет уважения, мол, смотри, какой, две семьи содержит, и справляется же!

Как живут вторые жены? Ну уж получше, чем первые. Муж есть – свекрови нет. Золовок нет. Вообще никого, кроме самого мужа. И муж тоже не каждый день, а как договорятся. Деньги опять же водятся, работать и развлекаться можно, есть время собой заняться. Из минусов – к их нравственному облику требования выше, мужья ревнуют их сильнее, раз не могут контролировать 24/7. Поскольку нет постоянного мужика в доме, многие влезают в хиджабы, чтобы заткнуть рты сплетникам. Опять же, в какой-то компании можно это не скрывать, что ты вторая жена, это нормально, а где об этом упоминать не стоит.

В целом, это ближе к нормальному браку, чем сам традиционный брак. Слышала даже пословицу «Первая жена – для матери, вторая – для себя».
Сейчас многие могут сказать, что это по сути, обычная любовница, разлучница и вообще блядь. Отвечу так: если первая жена категорически против, скандалит и угрожает разводом, второй брак вряд ли состоится. Мужчины прощупывают и подготавливают почву годами, они, сука, когда надо, те еще психологи, понимают когда можно, а когда могут быть неприятные последствия.
Вообще, общество воспринимает это благосклонно, если вторая жена взрослая хозяйственная женщина с детьми, которой просто не повезло с первым браком. Если там молоденькая финтифлюшка, то здесь это тоже считается блядством. Просто молоденьких отцы не отдают второй женой, ведь ещё есть шанс на традиционный брак. Исключение составляют ну очень богатые и уважаемые кандидаты, практически местные олигархи. Такому можно отдать и девственницу, он ей дворец построит и вообще вся семья внакладе не останется.

Напоследок пара примеров. На одной лестничной площадке со мной какое-то время жили две женщины. Одна вышла замуж поздно, в 27, выдали ее сестры, потому что родителей не было в живых, прожила она с мужем 13 лет, и в итоге сбежала с двумя детьми в съёмную однушку. У меня за стенкой. Как рассказывала, муж оказался психически нездоров, колотил, отбирал деньги. Он кстати ее нашел, приходил ломиться в дверь, она не открыла. Буквально через месяц вышла замуж второй женой за друга детства, с которым хотели пожениться ещё двадцать лет назад, но его родители не взяли нищую сироту. Теперь у них буквально вторая молодость.
Вторая женщина, точнее девушка, снимала квартиру напротив, 26 лет, выдали замуж (без ЗАГСа) за какого-то госслужащего, прожила с ним ровно месяц, он насиловал ее каждый день, отобрал телефон, не разрешал общаться с семьёй. Ей удалось сбежать, снять квартиру на сбережения, устроилась работать, начала копить и активно искать спонсора, пытаясь продать себя подороже на этот раз в свою пользу. Как она сама говорила "минимум прокурор нахуй". Визитёров я у нее повидала много, в итоге один из них увез ее в лучшую жизнь. Тоже второй женой, естественно.
Мораль, какая-никакая: второй женой быть в разы лучше, но для этого надо постараться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему эти узбеки,и иже с ними сюда приезжают и знакомятся со всеми подряд.За второй женой приезжают.Это я сужу по опыту на сайтах знакомств,куда захожу.Очень много нерусских.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
За сексом они приезжают. Во вторые жены тоже берут узбечек-мусульманок, русских прям крайне редко.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вторая жена, как правило, ищет уже состоявшегося мужчину, то есть мало кто уже выйдет обычного работягу или студента. Ей оплачивают или покупают квартиру, любят, дают деньги на проживание. Она может заниматься спортом, гулять, развивать свое дело или просто посвящать все время своему хобби. Я не вижу почему это плохо для девушек, как это описывает IrinaNsk.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл поста как раз в описании преимуществ вторых жён. Для многих женщин это шанс пожить в нормальном браке. Но думаю, Ирина говорила в целом об ущербности общества, в котором женщинам приходится выбирать между унизительным законным браком и нормальным неофициальным.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется и у нас бы такое не помешало..

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такого нет? И справка из психдиспансера не нужна? У нас закон запрещает регистрировать брак лицам с определенными психическими нарушениями.
показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если появился другой, не развод-скандал? Или это другое?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины здесь тоже умудряются изменять, но как! Во-первых, сидящие дома со свекровью изменять не могут, они и в магазин не выходят. С работающими и живущими отдельно бывает. Тут по городу одно время история ходила про женщину, которая внезапно стала овер-религиозной, каждый вечер, закутавшись, уходила в другую комнату, сидела на коврике, часами бормотала молитвы. Потом муж спалил, что у нее под хиджабом наушники, она так с любовником общалась. Мордобой-скандал-развод.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, мужикам тоже не очень везёт с первой женой: женишься на той, на которую укажут родители. А если хочешь сам определять свою судьбу - нужно быть взрослым и состоятельным человеком

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно поняли. Так-то оба имеют "право голоса", им показывают друг друга перед свадьбой, в некоторых семьях они могут даже сходить на "свидание", то есть посидеть за одним столиком в кафешке, пока тётушки сидят за соседним. Если один или оба против, возможно, предложат других кандидатов.Но узнать человека поближе не могут ни парень ни девушка. Ему может быть тоже хотелось жениться на однокурснице, но родители предложили несколько других девушек, из них и выбрал самую симпатичную. Он в этом смысле теряет меньше, все равно девушка будет приспосабливаться под него.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Состоятельных узбеков в РФ немного. Но они есть. Знаю одного, директор предприятия в котором я раньше работал. У него было 3 жены. 2 из них русские. в разных городах.

Работа связана с разъездами.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В России кстати, им часто удается "поджениться", но гастарбайтер, если будет уезжать, с собой не заберёт, у него дома и так есть. А богатому все можно.
257
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то ужас! И это все происходит прямо сейчас, на одной с нами планете.
У меня такое чувство, словно я прочитала плохой бульварный роман, от которого гадко и хочется помыться. А ведь люди так живут и считают это нормой.

ТС, мои слова не к Вашему тексту. Спасибо наоборот, что делитесь. Это очень важно для многих, знать как бывает в других странах. А то они считают, что борьба за свои права ничего женщинам не дала и лучше бы этого движения вообще не было (реально так одна моя знакомая говорила).
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв, я потом ещё о своей ситуации отпишусь, для этого надо собраться с мыслями и эмоциями.
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, разница между русским и азиатским укладом только в терминологии. Куча русских мужиков живут на две семьи втихаря и точно так же не имеют никаких обязательств по отношению к женщинам, так еще и детей бросают с концами. Вот прочитала про вторых жен - несчастные женщины, у которых не сложился первый брак, надеются, что во второй раз получится лучше. У нас это называется РСП (разведенка с прицепом), почитайте, как прекрасно в нашем обществе принято относиться к таким женщинам, какой грязью их поливают.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Читала. Тут же на Пикабу схлестнулась с типом, оперирующим понятием "эрэспеха". Тьфу на него.
Но вы невнимательно прочли мой пост, женщины, у которых не сложился первый брак и которых ОТДАЛИ замуж второй раз - это не вторые жены. Это просто второй брак. Их выдают за неженатых мужчин.
Вторая жена - женщина, зачастую с образованием и работой, которая сама сознательно выбрала себе мужчину, чтобы облегчить себе жизнь. А вторая она потому что в таком возрасте у мужчин обычно уже есть семьи. Нашла бы неженатого - пошла бы за него. Хотя не факт, к неженатому бонусом идут все его родственники и немаленькое домашнее хозяйство. Вот женщины и предпочитают, чтобы эту ношу тащила на себе первая жена, а себе оставляют только самого мужика раз-другой в неделю.
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я сперва подумал, что в тексте описывается какая-то исламская страна века 18-19, Османская Империя там, или типа того. Потом увидел в тексте слова "машина", "квартира" и решил, что речь о какой-нибудь современной арабской стране. Но потом я глянул на тег "Узбекистан"

Блядь, да как так-то ? 30 лет назад они же светскими были, какая блядь вторая жена, какие блядь несовершеннолетние ?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Через 30 лет будем говорить, 21 век же, какое блять, побиение неверных жен камнями, какое, нахуй, отрубание рук за воровство?! Катимся, катимся назад, в прекрасное Средневековье..
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, ну все таки мне 35, я вдовец, помогаю дочери, маме, но я нихуя не хочу начинать отношения, а тем более вторую жену. Я не тупой, но и не в газпроме, однако помимо того, что у меня нет денег содержать вторую семью, у меня блядь времени нет жить на два дома.
Скажите мне, что там в ваших этих ...станах мужикам какую то пенсию платят, откуда бабки, если все берут дают взятки, все друг другу родня, все всех покрывает - кто работает то, откуда деньги?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сама диву даюсь, все хнычут что денег нет, за детскими пособиями очереди, а машины у всех под жопой, золото у всех, каждый год ремонты, свадьбы на многие миллионы...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь, что они имеют "право голоса". кмк в таких семьях детей воспитывают с мыслю, что они всю жизнь должны слушаться и заботиться о родителях, соответственно у человека формируется определённое поведение и не способность идти против воли родителей. С точки зрения родителей, это очень выгодное поведение, но вот правильное ли? У меня обратная крайность :) Воспитываю детей с мыслю, что прежде всего они должны заниматься собой.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, я имела в виду право выбора. Им не говорят прям "женишься/пойдешь замуж именно вот за этого". Там скорее "есть такой и такой вариант, тебе какой лучше? Неправильно, этот"))
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так в её годы (камиллы) уже и блядовать поздновато, потому и похрен, я так поняла это было камнем преткновения изначально.

Диану брали как инкубатор для принцев, в том возрасте, когда ещё хз, что там за человек в итоге вырастет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала, они ждали, пока бывший Камиллы помрёт, потому что на разведенке жениться нельзя, а так она вроде как одиночка.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший Камиллы с тех времен и по сей день путается с сестрицей Чарльза, Анной. При живом Аннином муже...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, нам бы столько энергии в таком возрасте...
показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, у них разрешено многоженство в том случае, если мужчина может всех обеспечивать. А у нас? Если мужчина может обеспечивать не одну женщину, он заводит себе любовницу. Разница лишь в том что там это официально с точки зрения веры(по закону там тоже запрет)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Разница ещё и в том, что быть второй женой не считается постыдным, мужик почти всегда знаком со всей семьёй своей второй жены, может участвовать в семейных мероприятиях, приводить своих детей к ней, и ее детей - в свой первый дом. В редких случаях даже женщины знакомы и сохраняют дружеско-нейтральные отношения.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Женщину выдали замуж особо ее мнения не спрашивая. Новоиспечённый муж приходит за удовлетворением потребностей, трахает ее, когда она его видит, возможно, второй-третий раз в жизни.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще в голове не укладывается. Учитывая что большинство из них даже наедине с парнями никогда не общались, а теперь буквально за полчаса-час надо "пройти весь путь", и попытаться не возненавидеть секс на всю жизнь. Ещё есть традиция, что тётушки сидят ждут под боком, буквально держат свечку. Жених, входя к невесте, по пути разбрасывает деньги, женщины собирают и убираются восвояси.
3
Автор поста оценил этот комментарий

После строчки "выдали замуж (без ЗАГСа) за какого-то госслужащего, прожила с ним ровно месяц, он насиловал ее каждый день, "  задумался об авторе поста ...
Это про супружеский долг - насиловал написали ? ну ок
Вброс?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Она ходила по дому с трудом, потом свекр (!) обратил внимание свекрови, на то, что "келинка еле ноги передвигает, разберись", после чего свекровь повезла ее к гинекологу.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

так их никто не заставляет быть "второй женой", они сами на этот шаг осознанно и осмысленно идут. Если мужчина хочет вторую жену, то он должен доказать, что может обеспечивать две семьи. В РФ он просто заводит любовницу, скрывает все от семьи. Также с девушками, замужем за одним, но спонсор на стороне есть.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У второй жены так-то и статус выше, чем у обычной одиночки.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну феминистки они такие: везде найдут, где их ущемляют. Я лично никого ущемления не вижу, никто не заставляет не учиться и не работать. Если девушка закончила 9 классов и сказала, что хочет быть хорошей женой своему мужу и бросает учебу, то зачем ее жалеть и говорить о том, какое общество плохое. Или если девушка не смогла учится, работать тоже не хочется. Что ей делать? На шее родителей всю жизнь сидеть? Естественно, ей скажут выходи замуж - я не вижу ничего плохого в этом

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такие курицы потом смотрят сверху вниз на работающих женщин, мол, жалко ее, мужик не обеспечивает, приходится ей каждый день на люди выходить, другое дело у меня...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык Гарри на разведенке женился, и чо?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дак Гарри престол и не светил никогда
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов совсем замуж не ходить нет?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будут смотреть, как на ущербную. Да и детей-то надо как-то заводить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А жить без мужа там совсем не получается?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Если для этого пришлось пойти против воли родителей, то рискуешь остаться безо всяких родственных связей. Можно отучиться, работать, заводить любовников, детей и прожить свою жизнь самостоятельно. Но в таком случае лучше всё-таки перебраться в другую страну
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, он и Чарльзу не светит)))).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))) Уильяму тоже можно напрягаться?
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Узбекистане человек обычно получает 200долларов, из них тратит на жизнь 250, 50 откладывает и еще 100-200 уходит на всякие мелочи, типа кредитов, гулянок и т.д. И не ищите тут логику...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, чистая правда. Мы это называем "барака"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю, разве у этих женщин нет выбора? ТС же пишет, что есть вариант учиться и работать, как это делают в цивилизованных странах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учатся и работают. Но именно образованные и работающие становятся вторыми женами, они выбирают жить более-менее свободно с приходящим мужем, потому что в случае чего можно его выпнуть и прокормить своих детей самостоятельно. Если девушке в семье не дали шанса получить профессию, она будет держаться за любого мудака.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А че они первых жён то гнобят? Нахуя их бить и всё такое. Че блять, нельзя сразу найти симпотичную ну или по обоюдному согласию, так сказать отношения.
Да ну, хуйня какая то.
Ведь их отцы и матери знают о последствиях такой хуйни, и специально делают это? (я про дочерей),типа ну меня тоже продали чтоб твой папа меня пиздил и унижал, теперь ты дуплись. Ну просто логика такая..
Почему они не хотят, чтоб их дети сами себя пробовали устроить в семейной жизни?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение (и оно оправдывается), что браки, заключённые по любви недолговечны, в отличие от браков по договоренности. Мол, откуда молодежи знать как выбрать супруга, родителям всяко виднее. Действительно, браки по любви у нас случаются, и действительно чаще разваливаются. Но, думаю тут дело в другом. Договорной брак родня всячески пытается спасти, давит на молодых, мирит их силком. Брак по любви изначально ими не одобрен, поэтому вся ответственность за его спасение ложится на сопливых бывших влюбленных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда иногда не стоит это упоминать, если не считается?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё люди, которые не одобряют, и вообще, может попасться вот такая страдающая первая жена
Автор поста оценил этот комментарий
А вы мужа себе сами выбрали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в одноклассниках познакомились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если родня не согласна, что будет с забеременевшей девушкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он прогнётся под родню, и откажется от нее, то ей только аборт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от этого? Совсем прогнуться? Он то защищать не будет. Нормально матерям что их дочерей насилуют и как рабыню пользуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то извращённая особенность местного менталитета, у меня нет другого разумного объяснения. Как вообще можно спокойно спать, зная, что твоя дочь, возможно, где-то голодает или болеет..
Автор поста оценил этот комментарий
И дочерям такого же желают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дочерям дают установку "муж для тебя главнее всех, будь похитрее, будь умнее, будь терпеливой, и тд." Как говорила одна девушка-стендапер из Казахстана: "Если муж тебя ножом пырнет, ты его похвали, мол, какой меткий муж, да какой острый у него нож"...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После геинеколога насиловать перестал или свекровь всё утро млрд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какое-то время была передышка, но от себя ни на шаг не отпускал.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. И что в итоге с ней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбежала, развелась под надуманным предлогом, снимала квартиру, работала, копила деньги. Муж приходил периодически, под дверью что-то бубнил, потом отстал. А она, судя по новой машине, нашла спонсора, потом и вовсе съехала в неизвестном направлении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мужья позволяют мучить жен это понятно, ему похрен на неё. Но неужели свекровям не жалко свою невестку. Себя не помнят в молодости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не считают, что это что-то из ряда вон выходящее. "Все так живут, я так жила, и ты поживи, особенная, что ли"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если попортиться с любимым или он попортит ту которая нравится? В тайне они жениться не могут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Но если его семья ее не примет, женой ее никто не будет считать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А они крики её и сопротивление не замечали? На изнасилование заявления не пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила, что в ответ на сопротивление бил по щекам, пока не сдалась. А пожаловаться кому-нибудь было стыдно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто разновидность бытовой проституции я так понимаю, но кстати не самый плохой вариант из вообще существующих, ну вот в россии есть много  "известных" дам, которые по сути вообще уже откровенной проституцией занимались и занимаются. ну типа волочковой , а в узбекистане такое бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такую цацу могут и прирезать из ревности
Автор поста оценил этот комментарий
Всерьёз изнасилование не воспримут? Это норма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в этой же ветке грамотный вроде бы, владеющий смартфоном и интернетом, а значит, современный человек усомнился в том, что в браке возможно изнасилование. Что уж говорить про местных
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилование как предлог не подходит? Надо ждать когда убьёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходит, стыдно рассказать во-первых, а во-вторых, всерьез не воспримут. Она родственникам сказала, что думает, будто у него есть другая женщина, поэтому жить с ним не может. Это более-менее приемлемая причина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто по классическому сценарию жизнь с изнасилованием и прислуживанием с получением пинков это жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть шансы есть на лояльность кого-нибудь из мужниной семьи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не откажется то родня от него откажется? А если она родит?
Судя по всему там у женщин вообще прав нет, почему они не бегут в поисках лучшей жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сбежать, если у тебя нет образования, денег, нет подруг, все родственники не на твоей стороне. Очень мало кому это удается. Проще сходить замуж, потерпеть, развестись, потом давление родных будет меньше, можно начать обустраивать собственную жизнь. Уже с детьми, с опытом, выбрать себе мужика постарше, с деньгами, и на своих условиях.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не откажется то родня от него откажется? А если она родит?
Судя по всему там у женщин вообще прав нет, почему они не бегут в поисках лучшей жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если парень достаточно упёрт, то никуда они не денутся, примут. Но жизни ей потом не дадут.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что он считает не достаточно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Считать должна вся его родня и вся махалля. Поэтому и свадьбу закатывают погромче, и невесту всем соседям демонстрируют, чтобы все точно в курсе были, что вот эта - теперь тут живёт, а не абы кто. Если свадьбу делают по-тихому, это всегда вызывает подозрения.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие, которые не хотят детей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречались такие
показать ответы