О том как знак вежливости закончился уголовным делом.

О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив
О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив

Имеется у меня привычка подвозить попутчиков. Вроде бы что такого? Есть свободное место, значит есть возможность кому-нибудь помочь. И вот уже год проживая в Крыму, практически ч/з день кого-то да "подброшу". Но недавно двигаясь по привычному маршруту посчастливилось подсадить недружелюбно настроенного парнишку. В начале все было стандартно: рукопожатие, знакомство, и заезженные вопросы откуда/куда/зачем. Вроде ничего необычного... Не тут то было. Далее появляется нож у горла с угрозами, поворот на проселочную дорогу. Завязалась небольшая перепалка в ходе которой я получил удар ножом в ногу и за доли секунд подумав о детях, жене и родителях, решил выпрыгнуть с авто на ходу. Убежав в поля позвонил в службу спасения и буквально чз 10-15 мин находился под защитой полиции. По итогу нашли автомобиль сгоревшим. И ведь этому ублюдку даже не помешало то что в машине были 2 детских кресла, коляска. Конечно главное что жив, а все остальное -дело наживное. Просто несправедливо это как- то все... Морали нет, решил поделиться, берегите себя и своих близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая то
раскрыть ветку (49)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал такое ток в кино

раскрыть ветку (47)
106
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так брата жены убили в 2002 году. Ехал из соседнего поселка домой на "семерке" с другом и пропали. Машину сожженую нашли на границе с КБР, а их искали почти 2 года и нашли - в скотомогильнике, в 5 км от дома. Как выяснили следователи - Попросили двое подвезти, на трассе голосовали. Подвезли... Оказались из того же села, что и брат. Турки из диаспоры.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили хоть?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим дали по 15 лет. Ещё был третий, из другого села, (он жил напротив бабушки брата) который помогал трупы прятать. Его тоже посадили, срок не помню. Родители убийц на суде отказались от сыновей.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а убили-то зачем? какой мотив?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна была машина, гнали по полям в КБР на продажу. Она новая, только купили, из салона. Запаску брат с собой не возил, а колесо пробили в поле, вот и сожгли её.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясно. жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже мотив не понятен, как и в головном посте, - просто шизоиды, видать, со склонностью к насилию и зверствам

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Турков вырезали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семьи убийц дома продали и полным составом уехали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе таксиста убили в начале двухтысячных, правда, он еще наркотой барыжил, ну и в такси у него была кофеварка и видик, по тем временам, да по нашей местности- неслыханная редкость и роскошь. Машину нашли через год, тело через два года, опознавали по подтяжкам, убийц не нашли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотой барыжил? Это уже не таксист, а нарко-диллер. В случайность не верю.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пока работал в ментовке в 2000-х насмотрелся таких случаев дохера. Только это меня останавливает от попутчиков (наоборот не останавливаясь проезжаю мимо).

Хотя однажды решил подвезти девушку: ехал один, смотрю голосует, дождь накрапывал, нормально одета (не бомжиха). Остановился, посадил....и пожалел! Воняло от нее всем сразу - табак, духи, помойка, соляра и еще куча нОток))) Приоткрыл окна и поехал как можно быстрее (чтобы запах выветрился). Она завела разговор, поведала мне, что последние 2 месяца колесила по стране на блаблакарах и знакомым дальнобоем (типа друг какой-то). Я на прямую спросил - ладно мужики, вечно вонючие, встал возле ближайшего куста, оправился и дальше поехал, а женщины то как???... Она немного смутившись - ну как-то так......

33
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет. У нас такие случаи периодически случаются особенно с таксистами.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже слышал про таксистов, прост я торговик... Делов в конкуренции перевозок не имел

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший урок получили. Вам сказочно повезло. В противном случае, не писали бы вы этот пост.


В Тюмени несколько лет назад пара мразей зверски убила парнишку-таксиста, который на сессию извозом зарабатывал, чтобы у родителей не просить денег:'( Поживились ,вроде, 200 рублями.


Не возите из левых больше никого.


P.S. Читаешь подобные посты и прям выть хочется:'(

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомого струной чуть не задушили. Решил воротник поправить и струну накинули зацепив руку, рука пострадала, но зато шея целая. Тоже Тюмень
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зеков по многим статьям нужно пи*ть, нещадно, заставлять работать, чтобы, выйдя на волю, они ссались каждого шороха. Но так как во главе государства и так бандиты, то оно относится снисходительно к ним.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен их выпускать. Там пидор на пидоре и пидором погоняет. Второй срок давать пожизненно! Отгородить им в тайге и пусть живут как хотят, а к людям их не пускать! Нет среди них людей и отношение к ним должно быть соответствующее. Сделать отдельный закон для рецидивистов. Ужас, в общем, по ходу повезло тебе ТС сказочно! Надо если возишь людей, в машине камеры с передачей на сервак, вешать и на панели писать, что записывает их камера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может тестирование какое разработать, на основе детектора лжи. Картинку показываешь, как он украл деньги - не обоссласля, в ужасе не трясется - перетестирование лет через 5, а пока - лес валить, уран добывать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Витебске подобный случай был, парень на свадьбу зарабатывал после основной работы в МЧС, вынес мозги, бывший зэк.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«зарабатывал на сессию» — это вы хорошо сказали. Видимо, имели в виду «на жизнь», но оговорка очень в духе времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Студент был. Насколько понмю, писали, что на учёбу зарабатывал.

ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Таксистам конкуренцию и составили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди с детства знают что не стоит подвозить незнакомцев, завязывать с ними разговоров, приглашать их в дом и т.д.

А уверенные проверяют все на практике. Повезло что наука вам обошлась без жертв.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Какое кино? Про пацана, который к успеху шёл не слышал?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время написал на мвд.ру, что осужденный( главарь, не шоколад) в одноклассниках появляется. Мне пришел ответ, что камера обыскана, смартфон изят, сотрудники, допустившие такое, наказаны. И из Москвы лично позвонили тоже, извинились, что допустили к смартфону осужденного. Общая проблема, мол
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад, который не виноват.
Мерзкие мелкие подонки (((

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты молодой и не ездил по трассам в 90. Я до сих пор людей не беру на трассе

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот вспоминаются фильмы ужасов или триллеры, где люди подвозят по доброте душевной кого-нибудь, а потом либо убивают этих сострадательных бедняг или издеваются как могут.


Сразу перед глазами ужастик, где рассказывали про какого-то маньяка (то ли отчасти документальное, то ли выдумка на манер документального), где были кадры, когда он снимал на видео своих жертв (конечно, не реальные видео). И там была пара, которая его согласилась подвезти - молодые парень с девушкой. В итоге, как-то маньяк их усыпил, парня убил и вшил его голову в живот девушке. Та очнулась и перед ней голова её мёртвого парня. Жуть. Я понимаю, что такое вряд ли произойдёт в жизни, но всё равно люди разные бывают, не хотелось бы рисковать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Плёнки из Поукипзи" называется, кажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткий фильм, но интересный.

Автор поста оценил этот комментарий

*записала в блокнотик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ещё очень важное подтверждение скажу! Незля ни кого возить. Батя с другом ехали в машине, их совстречки подрезали так, что только на обочину, и батя вылетел с дороги и перевернулся! В итоге, бятя норм. У друга мелкая трещина в одной из косточек в спине, через месяц заросла и чел вышел на работу! Батю чуть не закрыли!!! За попытку убийства! Кучу денег отдали.и только через суд всё удалили! Батин кореш, везде писал бумаги, что претензий нет!!! Нельзя ни кого возить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же шляпа была, отец со своим братом ехал. За рулем был брат, влетели в яму (ехали ночью) колесо лопнуло, порвало диск. Машина в кювет, отец спал на заднем ряду, разрыв губы, повреждение лицевого нерва, сотряс. Дядю в итоге чуть не посадили, хотя отец писал, что претензий не имеет, и вообще вина дорожников, кое как от следственного комитета отмахались. Кошмар!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как подвозимого пассажира пришлось успокаивать ударом правой в горло, стараюсь внимательно смотреть, кого беру на борт. Выхлоп алкоголя и/или повышенное возбуждение - не беру. А то можно либо до могилы, либо до суда докататься. Женщин, пенсионеров и пары беру по-прежнему, студентов по трассе тоже обычно беру.


Через неделю выезжаю к вам в Крым. Как на дорогах после сдачи моста стало, пробисто? Трассу Керчь-Симферополь не сдали ещё?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трассу планируют в 2020 сдать. Нормально пока по движению, а что летом будет - неизвестно, машин ещё больше стало. Перед Феодосией, там где жопа была, понаставили светофоров, вроде полегче стало. Но бензин вообще безбожно стоит. Заливайтесь под пробку перед въездом в крым. Также учтите, что почти все второстепенные дороги сильно убиты.

Автор поста оценил этот комментарий

Трассу еще не сдали, яндекс неплохо показывает пробки, можно легко посмотреть. Часто пробка перед Феодосией(в рабочее время, когда все на пляжик идут). Водичка уже тёпленькая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим меркам она у вас с мая тёплая.

Автор поста оценил этот комментарий

живу в Пскове раз-два в год читаю такие новости, где с таксистами такое происходит, тоже решил подвести куда-то и потом труп... так что автор вам крупно повезло...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь наверное фиг остановишся когда голосовать будут ....

1
Автор поста оценил этот комментарий

,kzlm куясе,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку