О том как можно не понимать, но принимать

Пишу, потому что не могу не написать, глядя, как близкие люди ругаются из-за разных политических взглядов, точек зрения на важное, неприятия каких-то жизненных аспектов. Хочу рассказать о том, как бывает иначе. Но это затянувшееся предисловие, а я хочу о хорошем!


Делюсь с вами своим главным богатством - моей семьей и друзьями, которые уважают мое веганство. Представьте себе, они не подкидывают в мою тарелку куски мяса, не пытаются уговорить попробовать хоть кусочек. Они учатся читать составы (ох уж эти коварные сыворотки и меланжи), находят новые для себя продукты, адаптируют рецепты.

Моя мама научилась печь блины на Немолоке, а сестра-кондитер адаптирует торты и десерты, специально для меня. Ее пахлава просто богична!

Мои друзья приходят в наш дом праздновать Новый Год и приносят с собой сейтан (причем у моей подруги он выходит лучше, чем у меня), оливье с веганской колбасой, и еще десятки новых интересных блюд, о которых ни я, ни они не узнали бы раньше.


И да, они все невеганы, представьте? Кто-то из них совсем не понимает, но все еще скидывает состав шоколадки в телегу, чтобы убедиться что я тоже буду ее есть. Они заморачиваются, тратят свое время, изучают маркировки, просто потому что их близкому это важно. Они просто любят меня и уважают мои взгляды. Можно и так.


Пишу сегодня, потому что мама ждет в гости - она будет печь блины и готовить хумус (сама!) И так тепло на душе от этого добра. Желаю и вам принятия и любви!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)