О том, что дома нифига не жрут ничего...

Вечная проблема о том, что приготовить сегодня...

Дети маленькие (5 и почти 3), мало что едят.

Каши, в основном рисовую, супы в обед поедят (слава Богу), но перед этим поноют, что не хотят суп. С ужинами сложнее... Пятилетний котлеты иногда ест, младшая даже не пробует. Сосиски, макароны... Сын еще может поесть печеночные оладьи. Но что котлеты, что оладьи должны быть редко, иначе не будут есть. Картошка тушеная дочери заходит, но мясо не ест. В общем-то, проблема знакомая многим.

Но я вообще не о детях. Муж. Он тоже нифига ничего не ест... Гречка, крупы... В топку. Никакого разнообразия. Бесит так(

Вот сегодня готовила овощное рагу. Все отказались даже пробовать. Супруг заявил, что видел там кабачок, даже пробовать ненамерен. Обидно так... (

Короче, кто понял, то понял) пост обиды, не хочу писать простыню. Просто поныть..

6
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно, вы замужем недавно и муж ещё пока не привык к вашей готовке, раз хорошо помнит, чем его кормили дома.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы женаты 12 лет)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

так это же инструкция к действию!

Я вот гороховую кашу люблю, иду и на ночь замачиваю горох

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, недавно экспериментировала. Сама я вроде не очень его люблю, но получилось славно. Сын уплетал. Муж, опять таки, носом вертел. Не попробовав даже чайной ложки. "У меня дома такое никогда не варили, я это пюре никогда нигде не ел и не буду"

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну если муж не ест кабачок и вы не в курсе то это как минимум странно.

а так собираете у них кто что ест и готовите. Каждый день. Пусть кушают то что любят, оно же самое вкусное)))

еще есть такой нюанс, ну вот у меня был. жена готовило красиво, вкусно , но не сытно в самом начале отношений. То есть вроде поел, но есть хочется. Вместе решали эту проблему. Научилась готовить по другому и все стало нормлаьно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что это не самый любимый его овощ. Но раньше он ел его, если в небольших количествах.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить у мужа, что бы он хотел. Нормальный вариант.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, не знаю... Я сейчас есть не хочу, готовь, что хочешь"

показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант, что кто-то просто фигово готовит. 🤫 я тоже не любил мамину стрепню пока сам не начал готовить и еще с женой повезло - даже если она не довольна итогом, то все равно вкусно аж с вилкой проглатываешь.

Не хватает разнообразия только у людей без фантазии. @elenka.mamaeva, не любят рагу? Сделайте чимичангу. Там тебе и рагу и мясо и обернуто красиво на манер шаурмы во фритюре. Главное найти правильный рецепт.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант исключать вообще нельзя) но в начале нашей семейной жизни, благоверный мой говорит о моей еде тоже самое, что и Вы про свою супругу. Но как его мама готовит, ему тоже нравится, но у меня, говорил, вкуснее.

Я изощрялась еще, старалась.

Когда хорошо едят, хочется готовить еще и еще. А когда каждый день тушишь картошку и варишь макароны, желания нет совсем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет намного проще, когда вы начнете готовить для каждого из членов семьи только то, что они едят. Да, это будет 4 малопересекающихся рациона, но все будут сыты и счастливы. А разнообразно и вкусно готовьте для себя одной, лишнее замораживайте.


У нас в семье один человек на похудении, один на откорме, один с избирательностью в еде (последствия РАС). Мы готовим три набора еды и следим за тем, чтобы у каждого было все в наличии, включая разные фрукты, плюшки и прочее по вкусу каждого. 18 лет так живем.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А где в промежутках между готовками впихивается 8 часовой рабочий день?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в мае кабачок?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, откуда в феврале, вероятно)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена не любит готовку, к мясу относится как к неизбежному злу, чистка рыбы для неë пытка, а мы с дитем мясо любим. Проблему решили тем, что я делаю заготовки замороженные - котлет/тефтелей/пельменей, куриные грудки мелко нарезанные с луком, маслом и специями, рыбу почищенную со специями (тушку или куски). Вся готовка - кинуть в духовку/на сковородку или отварить.

Забавно было как-то, ребенок читал книгу про Амундсена, пришел и спросил про норвежский рыбный суп (красная рыба, овощи, сливки), решили сделать, купили суповой набор и хвостовую часть семги. Жена на этапе варки рыбы сказала, что это есть не будет и вообще проветрите кухню после этого супа.

Супец получился вкусный, мы с дитем по полторы порции съели, пошли дальше читать. Слышу на кухне кастрюля гремит, думал кот, падла,бурагозит - захожу, а там жена из кастрюли прямо суп доедает. Вкусно, блин, говорит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда готовка дома лежит на 2 плечах, то тут легче.

Во-первых, то легче в плане нагрузки, во-вторых, разнообразнее...

Мой супруг готовить умеет, по рецептам, по видео, но приготовит хорошо. Беда в том, что он это делает раз в пологода или реже. И то пока не попросишь. Или когда муза нагрянет. А я без музы должна готовить одно и тоже) а мое вдохновение на рагу никто не оценил)

К слову, он не особо жалуется. Просто не ест, редко когда возмущение будет, типа нынешнего.

Он, кстати, по натуре такой себе едок. Все на чае с плюшками перебивался бы.

Многие пишут, мол, невкусно готовишь, наверное. Ну я не повар от Бога, стараюсь вроде. Когда ест, хвалит, с добавкой иногда. Но одно дело - невкусно, другое дело - даже не пробует.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы 4летке?

А вы смелый...

Мы рискнули однажды 7летке грибочек дать из супа, и то у него до вечера живот болел....

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Современные врачи говорят, что магазинные шампиньоны и вёшенки можно с 9 мес. Только не кусками, а, например, суп пюре

показать ответы
410
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хотел сказать поговорите с мужем, что бы никаких своих ФИ никогда не показывал при детях,. Молча сел и жрёт нахваливая еду, только так, потому что дети очень быстро подхватят эту манеру по отношению к вашей еде.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прям плюсую 300 раз)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

пиздецнахуйблядь. тётенька пять лет в браке - до сих пор не знает что муж ест, а что не ест.

воистину, некоторые живут не приходя в сознание.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но перед этим поноют, что не хотят суп

Суп очень мало кто умеет готовить так, чтобы это было вкусно. Я нормального супа поел только когда мне уже под тридцатник было. Не в обиду, но может и не надо? Тем более что это не самая полезная еда, белка почти нет, сплошной жир и углеводы - детям бы что поздоровее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы было невкусно, то они б не ели. Они обычно ноют её ще до момента встречи с супом) т.е как традиция) сын прямо говорит вкусно или нет.

А с тем, что суп готовить не так уж и просто - соглашусь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подливку тоже отделяет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, чтобы ничего не было. Максимум, морковь пропустит. Но не дай бог маленькая коюрошка зелени, специй, все пальчиком уберет)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не люблю варёную морковку. Несколько раз говорил жене, что мне не нравится ее вкус, что суп из-за неё приобретает неприятный привкус, даже если её достать. И что я видел постоянно в супе или в рагу или в тушеных блюдах? Правильно - морковку. И жена постоянно обижалась - я ему готовлю, стараюсь, а он - постоянно выпендривается.

А через несколько лет до меня дошло - ей насрать на меня, у нее рецепт важнее.

Так и здесь - у человека есть предпочтения, но нет - оказывается можно обижаться, что ему не нравится этот грёбаный кабачок.

Ну продолжайте готовить ему кабачок, возможно он быстрее поймёт, что вам важнее "разнообразие", а не то, чего хочет человек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да Боже мой...

Ел он раньше кабачок. Если в небольших количествах, если это не кабачок в кабачке с кабачком на гарнир. Он категорически не ест тыкву. Так ее 12 лет дома и нет, а если и была, то не для него.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каши, в основном рисовую,

Плов?

Картошка тушеная дочери заходит, но мясо не ест. В общем-то, проблема знакомая многим.

Готовое мясо через мясорубку и смешать с тушёной картошкой.


Вот сегодня готовила овощное рагу. Все отказались даже пробовать. Супруг заявил, что видел там кабачок, даже пробовать ненамерен. Обидно так... (

Овощное рагу недоваривать и добавлять в фарш, если котлеты (доварится при тушении котлет).

Или не делать рагу без измельчённых мяса или сосисок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С мясом на мясорубке не прокатит. Прежде, чем положить ложку в рот, просмотрит всю картошку, не прилипло ли чего)))

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, рагу правда не всем заходит, плюс его нужно уметь готовить. Я в детстве такое не ела, сейчас за уши на оттащить.
ну и в целом, муж мне когда-то рассказывал что кабачки не ест, печень не ест. Но как оказалось все ест с большим удовольствием, просто раньше в его семье это невкусно готовилось. Но а то что он действительно не ест, например грибы, я не готовлю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, вообще не топлю за то, что я идеальный повар.

Кабачки за 12 лет ел и ни раз. Главное, чтобы немного.

Так их там и немного.

А чтобы понять, вкусно или нет. Нужно попробовать

показать ответы