О том, что дома нифига не жрут ничего...

Вечная проблема о том, что приготовить сегодня...

Дети маленькие (5 и почти 3), мало что едят.

Каши, в основном рисовую, супы в обед поедят (слава Богу), но перед этим поноют, что не хотят суп. С ужинами сложнее... Пятилетний котлеты иногда ест, младшая даже не пробует. Сосиски, макароны... Сын еще может поесть печеночные оладьи. Но что котлеты, что оладьи должны быть редко, иначе не будут есть. Картошка тушеная дочери заходит, но мясо не ест. В общем-то, проблема знакомая многим.

Но я вообще не о детях. Муж. Он тоже нифига ничего не ест... Гречка, крупы... В топку. Никакого разнообразия. Бесит так(

Вот сегодня готовила овощное рагу. Все отказались даже пробовать. Супруг заявил, что видел там кабачок, даже пробовать ненамерен. Обидно так... (

Короче, кто понял, то понял) пост обиды, не хочу писать простыню. Просто поныть..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить у мужа, что бы он хотел. Нормальный вариант.
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, не знаю... Я сейчас есть не хочу, готовь, что хочешь"

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так это же инструкция к действию!

Я вот гороховую кашу люблю, иду и на ночь замачиваю горох

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, недавно экспериментировала. Сама я вроде не очень его люблю, но получилось славно. Сын уплетал. Муж, опять таки, носом вертел. Не попробовав даже чайной ложки. "У меня дома такое никогда не варили, я это пюре никогда нигде не ел и не буду"

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для мужа есть универсальный ответ - не устраивает то что я приготовила, готовь сам. За 15 лет в браке муж взял на себя копченную рыбку два раза в месяц, и помогает мне с картофельным пюре.

Причем критику я принимаю , и какие-то советы или предложения по конкретным блюдам у нас звучат регулярно. Но то что я приготовила он ест . Ничего другого специально для папы я готовить не стану. Не младенец. Все едят борщ - и ты ешь.

И да, я регулярно спрашиваю его мнения - что бы он хотел на ужин. 9 из 10 - мне все равно, решай сама

56
Автор поста оценил этот комментарий
Не находите, что муж у вас охуевший? Смотри-ка, у него дома...Пусть ест что дают. Бесят такие мужики. Самостоятельно то в туалет ходит?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Семейная жизнь, она многогранна. Вы в следующем диалоге можете предъявить, что женщины в вашей семье всегда имели своё пространство, свои будуары, а по факту "сиди где дали" )))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду спорить о многогранности семейной жизни. Согласен с вами. Но согласитесь, что для женщины, которая готовила, старалась и для тебя в том числе, обидно услышать "у меня дома".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как-то проще. Дети только рыбу не едят, а мы с женой уплетаем, варим-жарим-солим для себя, а дети на макаронах и пельменях перебиваются, когда у нас рыбные пирушки )

У нас более-менее вкусы сходятся, есть только ньюансы, например я корицу в мясных блюдах люблю, а жена нет. Поэтому подсыпаю себе отдельно, а не во всё блюдо. Ну и такое по мелочам.

Вообще у нас зачастую готовка - это "письмо из Простоквашино". Один бульон сделал, второй заправку сделал, получился какой-нибудь суп, сюрпризом )
Вчера замочил, и поставил вариться фасоль. Оставил на подогреве до утра. Жена рано утром проснулась, добавила обжаренных овощей, посолила, добавила специй... ПЕРЕСОЛИЛА! Оставила на подогреве ))
Я в обед попробовал ложку - есть невозможно как по мне... Я к ней: "Эт че такое?" А она: "Я ела, мне норм!"

Ок, без лишнего пиздежа варю стакан риса, брокколи, вкидываю туда без соли, сверху зелени - блюдо спасено! Жена радостная конечно же созналась, что грубанула по соли, просто хорошую мину при плохой игре делала ))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но муж у вас какой-то... Я не знаю даже. То ли инфантильный, то ли разбалованный неимоверно.

Не будешь даже пробовать? Ну не пробуй. Готовь себе отдельно то, что тебе нравится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
хех, вот с друзьями в Азии бывал, так с меня удивлялись, если вижу что-то, чего не ел и экзотичское, нужно обязательно сьесть, много зверюшек перепробовал, вообще не понимаю, как можно судить не попробовав, кошек правда так и не довелось попробовать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично!!! Только кошек не пробовала! Вообще не понимаю некоторых, прилететь за стотыщ километров и искать на фудкорте БОРЩ!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А шаурму и подобное у него дома готовили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ему родители в детстве в попу дули и он привык, что его хотелки выполняют, либо, наоборот, готовили только сосиски с макаронами и он теперь никакой другой еды не признает, потому что это что-то новое и непонятное. Мой отец так индейку наотрез отказывается пробовать, потому что никогда раньше ее не ел. Г - логика!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно, вы замужем недавно и муж ещё пока не привык к вашей готовке, раз хорошо помнит, чем его кормили дома.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы женаты 12 лет)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
М-да.... Тогда, у меня больше нет идей...(((
Если ему не нравится ваша готовка (такое может быть), пусть питается в ресторанах.
20
Автор поста оценил этот комментарий

И вы двенадцать лет это терпите?..

7
Автор поста оценил этот комментарий

мы 20! Шеф на кухне должен быть только мужик! Но не тоталитарно, а авторитарно, как лидер, прислушиваясь к команде, в которую включаются и подрастающие дети. Дочке 16. Не хочешь нашу еду? Помогай готовить свою любимую!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я женат 26 лет, а вместе мы живём 28!

У меня все ок!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители (если всё будет отлично) в июне золотую свадьбу справляют (50). И дедушка с бабушкой в 1996 году такую-же дату отмечали. Да и мы так же планируем в дальнейшем))

И вообще, позитивный опыт родителей накладывается на детей, у династии дам-разведёнок дети - обычно только разведёнки, и неудачники-мамкины сынки. Грустно всё это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо мой муж. "Ну дай мне что-нибудь..." Но это я не буду, то я не хочу, а вот то уже вчера ел. И коронное "А что, есть совсем нечего?" при полном холодильнике и перечислении 3-х вариантов завтрака на выбор.

Готовлю я нормально, друзья и родственники, когда приходят в гости, едят с удовольствием, или если мы с кем-то общий стол готовим, мои блюда обычно не залёживаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку