О создании машины-мечты

О создании машины-мечты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хонда выше 7го поколения не Хонда!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек выше 160 сантиметров не человек
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если один раз живёшь, лучше потрать деньги на хорошее образование и купи квартиру и детям своим тоже.
Ни когда не понимал людей, у которых по факту ни чего нету, но копейку они тратят на машину, место того, что бы оказать жене, ребёнку, подруге, родителям внимание и потратить эту копейку на ближних, но нет пафос, машина конфетка для себя любимого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть квартира, у меня 2 высших образования, сейчас пишу кандидатскую диссертацию. Откуда вы знаете что у меня есть а чего нету?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож.... значит такую и мне надо ) Определился;)


Кстати, ВороНВВ У меня обычная подпись AAVoronkov;)
СанСаныч )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем знакомы) если нужна будет помощь или вопросы - обращайся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
девятку забыл выложить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранилась только такая
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
автор, рыскал по тегу "хонда", почитал твой пост
аккорд хорош, приехал бы, мы бы тебе его вправили в нужное место :) у самого аккорд, правда 7й, но расход 12-13 в городе, 7 трасса
аккорд реально зачетный был
цивик не зацепил
стопы задние поставь оригинальные Mugen
они в разы круче стока в пленке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ее тогда еще не доделал. Сейчас перешил потолок, сделал это кожу поменял литью. На счет стопарей, обклеил матовой пленкой. Муген не особо понравился. Как говориться на вкус и цвет. Сейчас еще ЦРВ новую взяли. Пока ничего интересного на нее не нашел. Может посоветуешь где поискать?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до момента, когда слышно за 2 км и сразу поставил минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом и был весь смысл этого поста. Все правильно понял.
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере 1 в 1 машина есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет заморочиться и найти)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Питера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет из Тулы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на таких как автор мне хочется плакать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От счастья?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@BopoHBB хаба хаба! Видел тебя сегодня на Косыгина перед ТТК!, буквально минут 20 назад) сейчас 14:06. Бибикать не стал, все равно не поймешь! Короче ПРИВЕТ! Ни Гвоздя, Ни Жезла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет привет) Угу, только недавно там проезжал) И тебе Ни Гвоздя, Ни Жезла!
Автор поста оценил этот комментарий
а колёса поменять забыл, нафига при обвесах такие убогие диски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не купил новые. Как раз спрашиваю тут совета.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я играл в первый нидфоспид андеграунд, это казалось круто. А потом я повзрослел. Но повзрослеть получилось не у всех.

В сухом остатке имеем унылый японский 1.8 атмо на переднем приводе и стандартных крошечных тормозах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я сказал что это спортивный автомобиль? Я его быстрым и не пытался сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то, что добился хорошего вида - зачет автоматом! То что связывался сначала с тазами, потом с хондами... неуд. Но на вкус и цвет. Америкосы и немцы в разы дешевле во всем, главное выбрать живого. Рассказ ламмера и нуба вдруг закончился хорошим результатом, за сюжет - тоже зачет =) Были у меня и ниссаны...и ходнды... сейчас америкосы и немцы =) и тебе потом советую. Все-таки бедноват у этого сивика салон и шумка, как и у почти всех хонд - никакая. 4/5 пиши еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиба. Все придет со временем=) Пока не дорос)
Автор поста оценил этот комментарий
надо нормальные диски поставить. минимум 17е.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо) Поставлю, только на 17 надо будет низко профильную резину ставить, по тульским дорогам не очень удобно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, расскажи мне, как ты добился такого расхода на Аккорде? ИМХО, ты либо ездил "на все деньги", либо у тебя с машиной было что-то не то. У мну Аутбэк 2004 года с тремя литрами и 245 л.с. под капотом, автомат. Город 12 (если ехать на все деньги то 18), трасса - 9.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кикдаун был моим лучшим другом=) Возможно были неисправности, точно не могу сказать. У меня сегодня на цивике по московским пробкам выдал 12.4 на 92 км.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вкладывать в средство цепляющее днищем ямы колдобины?два дня и в сервис!купи гранту и едь на ней не глуша мотора год проедит! ленкрузер лексус вот копи на что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, езжу по асфальту, практически ровному. Цеплялся пару раз по неосторожности, теперь все хорошо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
по грязи не проедет , нахрен такая нужна ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по грязи не езжу. Только асфальт и трасса.
Автор поста оценил этот комментарий
я сам-то не шарю по подборам дисков, обычно на каких машину покупал, на таких и езжу, не заморачиваясь. обычно не ради вида машину покупаю, стоят родные р17, вроде норм. но если нужен стиль, то эти что-то совсем не идут.
я бы что-то вроде этих взял бы, если не больше р16, то за счёт тонких спиц, колёса будут казаться больше. просто и со вкусом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо=) Колесами займусь на следующей неделе. Теперь уж точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему пацанский госстандарт. но вот диски ваще не в тему, очень портят машину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте какие подойдут. Ещё не менял.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пленка хоть на три года.
Эко-кожа у тебя и полгода не протянет. Если так любишь машину потрать немного больше денег если не настоящую кожу, то хоть на качественный кожзам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Перетягивать точно буду, а вот чем - теперь сижу и гуглю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и в оптику специальный корректор для ксенона встраивал и омыватели поставил... Погугли чем заводской ксенон от не заводского (колхозного) отличается. Глазам встречных водителей от того, что ты заехал и отдал деньги за "настройку" легче не станет. Зато голубизна на всю дорогу, это да - круто и модно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сливать кучу бабла не подумав денег хватает? :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не подумав? Подумав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цивик хорошая машина за эти деньги!Только вот шумка у них, уж очень скупая!А так выглядит неплохо, только к дискам вопросы!?Вот эти бы смотрелись куда лучше на нем xxr 522, xxr535!Удачи в воплощении своих идей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумка в проекте 16 000 цена вопроса. на счет дисков спасибо. Обязательно посмотрю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перетягивать зачем?
Если просто сменить внешний вид, то либо действительно кожа, либо хорошая ткань.
Если же просто старые засалены - свозите ее в хорошую химчистку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно хорошая кожа стоит 58 000. Уже прочитал про эко, уже буду копить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
литье вообще не идет, лучше бы смотрелось полностью черное и диаметром побольше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Литье старое осталось. Пока с колесами не решал. Радиус не более 16го (по тульским дорогам не удобно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
непойму .потерял 100 000 тыс ты мог в круг всю подвеску перебрать и ещё на шоколадку с пивом хватило . и тд . аккорд отличная машина . а колёса можно и другие поставить . а эти продать ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было наличных денег. А вкладываться уже надо было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хотелось бы отметить нелогичность продажи аккорда и покупки снова цивика... запчасти на цивик не намного дешевле аккорда да и впринципе хонда не из дешевых...
Хонда которая заставляет обернуться даже в стоке - s2000
Но Я роняю слюни на старенькие прелюды... Вот это машина моей мечты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На цивике ничего менять не надо, а аккорд в круг делать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взял и заколхозил цивика. Еще и оптику заднюю затонировал - это вообще пи*дец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с оптикой не так? Там стоят лампочки под стать фонарям. Видно хорошо и днем и ночью.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты с расходом на баяне не загнули ли?
У меня сервант 3ий, с тем же K24, даже зимой по городу больше 16 литров я не видел. Летом и вовсе 13-14. При том что езжу я на нем, как и полагается ездить на хонде) Как можно сделать там под 30 литров ума не приложу, это расход для фх57, но не для баяна)
Ну и по обслуге цивик не сильно дешевле аккорда будет, когда придет время. Тюнинг прекрасен, но за тонированные фонари надеюсь гореть будешь в аду :3 заебали модники уже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил хорошие лампы очень хорошо видно даже днем и в солнце (могу фото приложить). Расход показывал бортовой компьютер и датчик бензина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот не мудак ли ты? Нафига колхозный ксенон? Про "не слепит, сам проверял" не рассказывай. Против самовыражения через тюнинг ничего не имею, но вот уродов с колхозным ксеноном на дух не переношу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ксенон не колхозный (на него безумно сильно упали цены, теперь китай стоит 800 рублей, я же взял корейский). Специально заезжал в сервис и отстраивал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, коменты - гадость, они ничего не понимают, машина - сказка!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиба=)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых иди на драйв2. (У меня у самого 4 авто,и у жены как раз такой же сивик) но я не выкладываю тут посты про них)
Во вторых, ты купил(и сделал авто) переднеприводное,просто купив пластик и пленку,ахуенный тюнинг,а сам руками не мог?
Т.е. твой пост говорит о том, что ты купил авто,которое тебе понравилось внешне(и внутренне),ты подзаработал денег и просто купил вещи и улучшил авто,т.е. тоже что может сделать каждый,я ничего не упустил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Руки у меня из другого места. Не получится самому хорошо, потому и не берусь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
бесит подобный сельский тюнинг.
никаких изменений ни в движке, ни в ходовой зато матовая пленка и прямоток.
шумку то хоть сделал? ксенон поставил так, чтоб не слепить или прикрутил и ладно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумку ещё не сделал (но буду точно, особенно в арках). Прямотока там нет (пока не собираюсь). Ксенон отстраивал в сервисе.
Автор поста оценил этот комментарий
Таких Алмер 1,6 не было. Были 1,5 и 1,8. Рейки текли далеко не у всех. Цепной двигатель очень надежен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятался. 1,5 был. Мне попалась весьма уставшая модель.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
нафиг тонировать стопы, в солнечную их вообще не видно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их ВИДНО! могу сделать фото (даже в солнечную погоду), + присутствует третий стоп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно весь "тюнниг" к годам тридцати проходит.
Тоже в свое время была 540-я беха, тюнинговал до усрачки, прямотоки, спойлеры, сабвуфер. Тогда я крут был неимоверно, и мне нравилось. Сейчас вспоминаю, смеюсь.
Но все равно, круто же было.

А сейчас главное, что-бы все в машину поместились: жена, дети, собака, кошка, мангал, пиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, на данный момент, другие цели для автомобиля. Катать себя и вторую половину. И мне тоже безумно это нравиться=)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем не понимаю весь этот тюнинг, выглядит как клоунада ИМХО.

Условно говоря если нет денег на мерседес, то лучше копить на мерседес, а не вкладывать в немерседес бабло, тк от этого он им не станет.

Это я к тому, что при всей своей любви к цивке, ты вряд ли бы откалазся от st или evo. Так может быть стоило купить новый evo ? Я смотрю что у тебя славо богу прогресс на лицо от девятки до аккорда, желаю что бы и дальше все было отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько не зарабатываю, что бы ездить на мерседесе=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, шумка не проблема: у меня Вектра б сейчас. 3 слоя проложил сам- шикаррррно.
Ну а по минусам кроме просвета что скажешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожный просвет=) Все) других минусов (лично я) не вижу. Двигатель масло не ест вообще, я его кручу часто и по много, расход очень экономичный. При том что она низкая, она мягкая (сравнивая с мазда 3 (ездил месяц), алмера(ездил почти год). Для ежедневной эксплуатации (а я намотал 60 000 меньше чем за год) самое что ни есть моё. Лучших вариантов (исходя из моего скудного опыта) я не вижу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор забей, ты молодец! Расскажи о Цивике подробнее, что как почему? Особо по юзабилити интересно. Я по 150 км в день наматываю. А 4Д очень очень нравится.
Сколько стоит в обслуге? кушает как и тд ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный плюс, как и минус - дорожный просвет. На трассе очень хорошо держит дорогу. Если ездите по асфальту (более менее ровному) проблем с этим вообще не будет. Если ехать по трассе не превышая скорость расход 5,2 литра (не моментальный а на 200 км (проверяю когда из Москвы в Тульскую область езжу)) Сейчас пробег приближается к 100 000. Загонял на диагностику (в скором времени менять опорные подшипники, остальное в порядке). Цены кусаются на оригинал. Есть много хороших заменителей. Менял в ней только колодки и масло. Очень интересный (необычный) дизайн торпеды. Не видно капот как бы Вы не старались. Если ездить не по Москве, средний расход 7,5 -8 литров. С учетом пробок Москвы 9 литров (при движении по трассе на крейсерской скорости 149 км/ч. Обобщим: Машина очень шустрая, экономичная, с интересным дизайном. Минусы, дорожный просвет, очень слабая шумоизоляция.
показать ответы