О собаках. Подгорает немало.

Это конечно замечательное предложение, чтобы граждане, имеющие собак бойцовской породы(СБП) страховали свою ответственность. НО! Вы знаете, что немцы и азиаты, например, не входят в определение СБП. Серьезно. Т.е. если азиат пожрет вас - хрена что вы докажете.
Но это не самое страшное. Как владелец 2х немцев (3й на подходе), могу со все ответственностью заявить, что самое страшное - это "мелкие" собаки. Это йорики, которые безостановочно лают на моих псов,разбудив при этом ребенка в коляске. Это той-терьеры, которые безостановочно срут в песочницу у меня во дворе (я кстати, с пакетами хожу). Это джек-расселы (мама!как в фильме маска! он такой веселый и подвижный!) которые пытаются сожрать лапы моему старшему.
Хотя...даже это не так страшно как хозяева-он-никого-не-укусит-мы-только-поиграть и хозяева-ну-он-же-маленький-зачем-намордник.
Всегда,ВСЕГДА в поведении собаки виноват хозяин.
Я призываю владельцев ВСЕХ пород быть ответственными.
Неважно,кто у тебя, чихуеныш или маламут - ты НЕСЕШЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЛЮБОЕ действие твоего питомца.
З.ы. А на следующего "мы-только-поиграть" я спущу свою младшую. Ну-она-же-еще-щенок-подумаешь-укусила.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздражают мелкие,вечно гавкающие шавки. У меня был немец,умер от старости, был воспитанной собакой. Недавно мы приобрели Йорка,т.к переехали жить в квартиру. Это был кошмар,он тявкал постоянно!!!! Ну ничего,мы 2недели потратили на его воспитание,теперь он не лает как ненормальный,он лает только если кто нибудь дергает ручку входной двери. Срать в песочнице-это кошмар((( наш сначала тоже туда бежать пытался,но опять же,все воспитывается. Теперь он культурно гадит на травку,а это в пакет в мусор. Так что все зависит только от хозяев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно!

Автор поста оценил этот комментарий

шлейки тоже пробовали, пес так же реагирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей мелкий так же реагировал первое время. Ну а что делать? надо приучать - приучали.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Ева. Никогда никого не кусала, даже если ее за хвост тягать и еду обирать. Никого не облаяла зря. Охраняет квартиру. Очень обижают сообщения про маленьких собачек. Как и большие, они все разные. Про самозащиту согласна, бить всех и маленьких и больших если нападают и поводки обязательны для всех. Отвязка типа "это ж лабродор" или " он же ж щенок" не катит. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милая дама, вы поймите, здесь все комментаторы, кроме самых упртх, не обобщают собак по размерам/породе/количеству выделяемых слюней и тд и тп. Сейчас, слава собачьим богам, не кричат на каждом углу, что пудели тупые, а НО - самые умные собаки.
А за хвост малыша тягать не надо)

А вообще, по моему опыту, ОЧЕНЬ важно внимательно наблюдать за собакой на первых порах обучения, "настроиться" на нее. Мой старший, например, поджимает хвост не когда боится, а когда увидел какую-то "вкусную" херню на земле, и мечтает ее сожрать. Т.е., я "чувствую" собаку, знаю его мельчайшие сигналы тела - так же как и он мои. И при всем при этом, не могу сказать, что он блещет умом)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нападение - лучшая защита ))) Мелкие собаки помешали хозяину двух немцев и третьего на подходе. Зачем тебе, упырь, три собаки дома? Ты что, в деревне или на выселках живешь и хочешь защититься от гостей? Будешь жить там - хоть стаю заведи! В городе тебе такие собаки зачем? Насмотрелся я жилом микрорайоне на немцев, ротвейлеров, кавказцев, сметающих хозяина за треть секунды... Мелкие собачки ему лают громко... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

З-зависть

Автор поста оценил этот комментарий
С воспитанием есть один важный нюанс - хозяин у собаки должен быть один. Чтобы гулял с ней и дрессировал именно он. Остальные члены семьи - сожители. Если же воспитывать по очереди, тогда у собаки диссонанс и она решает как себя вести сама. У нас вот так и получилось, теперь кидается на любое животное, проходящее мимо с дикой ненавистью. Надеюсь кто-нибудь это прочитает и не сделает моей ошибки 8(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы.
либо вы обратились не к профессиональному кинологу.
МОЖНО, а при необходимости НУЖНО учить собаку слушаться ВСЕХ членов семьи

Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому что не размер собаки определяет как надо к ней относиться, а хозяева. Есть ненормальные, которые выкидывают собак на улицу просто как только возникают сложности с воспитанием. Можно чихуйню науськать так что будет кидаться отгрызать яйца каждому встречному бомжу, а можно из кавказца воспитать няньку для детей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно да

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно врубать заднюю и мазаться. Пост с баттхертом уже явный признак, что не все в порядке, раз даже мелкие псы так выводят.

Щас наши милиционеры так же напишут: "мол дети бесят, бегают, а у меня пушка и корочка, щас ногу прострелю и ничего мне не будет. Ой, пошутил."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по вашим комментам, сэр, у вас никогда не было собаки)

ваше право высказывать ваше мнение ни в коем случае не оспаривается)
просто если вы считаете ворону лисицей, и то, что я сообщаю вам о том, что у лисицы вряд ли будут крылья вы называете  "врубать заднюю и мазаться" - окей. как будет угодно)

Автор поста оценил этот комментарий

Походу, ты завел этих собак чтоб самоутвердиться. Небось обижали раньше часто?

 Уже 3 раза в комментах пишешь "спущу их на вас". Тебя вообще за такое надо лишать права владения такими собаками. Просто таким неадекватам везет, что у нас законы сырые. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз 5, то, что я пишу) Особенно, обратите внимание на слово УТРИРУЮ. Если не знаете значения - обратитесь к вики.

Если вы неверно воспринимаете информацию, это еще не повод делать вбросы говна)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать нужно собак правильно. У меня ротвейлер,2 года. Идет на контакт со всеми собаками. В прошлом был немец, к сожалению, уже умер в связи со старостью. За столько лет мой немец один только раз укусил соседскую шавку, да и то только за то,что та вбежала в нашу ограду так сказать нежданный гость. Воспитание играет огромную роль! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно, я примерно то же и говорю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- Не бойтесь, она вас не укусит

- Не бойтесь, я ее не ударю. (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, у вас и впрямь бомбит.

"Старается" защитить, так лучше? И да, я не из России. У нас, если вы на меня спустите своих собак и я их убью, то мне ничего не будет и вы будете мне моральный вред и стоимость пуль оплачивать. У нас почти нет законов, защищающих животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле,суть простая (к сожалению) - при желании в России, при существующих законах и судебной системе можно повернуть ЛЮБОЕ дело так, как хочется тебе, при наличии связи/денег/ушлых юристов (нужное подчеркнуть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, найдите в классификации собак тип "Собаки бойцовых пород" ...

Служебные и декоративные есть, а бойцовых нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вики в помощь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E1%EE%E9%F...

Но, мое мнение, что кинологические федерации разных стран так и не пришли к единому списку дробления пород.
Это как то, что например порода ВЕО так и не признана МКФ.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно плохо, но при чем тут это? Закон защищает людей от собак, а не собак от других собак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да правда что ли? Серьезно? Вот прям защищает?
Я спущу своих двух немцев на вас - и мне за это ничего не будет.
У них (и у меня) есть корочки РКФ и ДОСААФ. Я скажу, что вы всего лишь размахивали руками,как фигурант, а обученные собаки на автомате среагировали.
А потом я подам на вас в суд, за то, что вы подпортили психику моим собакам. И теперь мы не сможем выступать на соревнованиях/выставках/как производители и тд. А это наш основной доход.
И в итоге вы, весь/вся в гипсе, швах и с огромным счетом за лечение, будете выплачивать мне то, что постановит суд.
Это конечно утрировано, но... Вот прям защищает вас закон,да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, моя собака (той мелкий) при стрессе писается, а не кусается, гуляем без поводка, т.к. с поводком он гулять не может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не может?
собака может все, чему вы ее научите.
может, проблема не в собаке, а в вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да это по всему СССР бывшему так, да и в большинстве стран мира.

Просто я не понимаю зачем вы хотите чтобы мелкие собаки тоже попадали под этот закон? Они человеку с трудом навредят, даже ребенку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу, чтобы ВСЕ собаки были под законом.
я хочу чтобы ВСЕ владельцы сдавали экзамены (непокупаемые) на возможность завести собаку.
я хочу, чтобы люди ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ слово ответственность.
но, к сожалению, я понимаю, что это утопия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор ты путаешь жидкое с жирным)

тот же чихуеныш мало того, что кроме гавканья нихуя больше сделать не сможет и не будет. даже если и цапнет - не до крови. а закон - о защите людей. т.к. если у здоровой, натасканной для "убийства" собаки, что нить йокнет в голове и она вцепится, тут уж кроме пистолета врядли что то поможет. и даже самый адекватный хозяин на 100% не может быть уверен в своем псе. потому что это животное. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про чиха не соглашусь - подруге прокусил руку насквозь, 13 швов накладывали.
соглашусь про животное и хозяев. просто нужно учитывать это ПЕРЕД тем, как заводить собаку. 

недавний случай - у нас в парке молодой и безбашенный ротвейлер тащил (в самом прямом смысле слова) за собой бабульку на поводке. мы помогли тормознуть собакена, и спросили неужели больше некому гулять? оказалось, что сыночек всю жизнь хотел именно эту породу, но он же работает с 8 до 22, поэтому гуляет бабуля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё-таки маленькой собаке можно дать под зад, чтоб она убежала от ребенка и не стала его есть, а с большой, когда она напала на человека,в основном только оружием и можно решить разговор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда у тебя в руках два немца, ты специально выходишь гулять в час ночи, чтоб ни на кого не напороться - а тут на тебе, и прибегает джек-рассел (ни поводка,ни ошейника,ни намордника) и пытается сожрать одну из твоих собак.
А хозяин в это время выныривает из-за угла со словами "о, нашел товарищей для игры".
КАКАЯ В ЖОПУ ИГРА?! Мой старший даже ночью в наморднике именно потому что он перекусит твоего заморыша за два хряпа!
В этот момент остается только сдерживать в себе желание дать под зад хозяину.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие породы испортили, особенно чихуахуа. Сейчас в большинстве случаев это пучеглазые монстры со сломанной психикой. Виновата мода на гламурных собачек, собак вяжут не понятно с кем и много раз, относятся к ней как к инвалиду, нося на ручках, наряжают как кукол...


Всегда с восхищением смотрю на местную чихуахуашку. С ней гуляют три раза в день, в любую погоду, на поводке, она никогда не тявкает, спокойно относится к другим собакам, у нее даже взгляд адекватный. Повезло при выборе щенка? Нет, просто хозяин бывший пограничник)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и все-таки приходим к выводу, что поведение собаки - это отражение воспитания хозяевами)
абсолютно да)) из любого щенка (у которого по определению психика мягкая и податливая) можно воспитать офигенного пса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Не была бы столь категоричной. При нормальном, ответственном, качественном выгуле, все с собакой нормально. У меня был родезийский риджбек (не гигантская, но и не маленькая собака), мы с ней утром и вечером нагуливались так, что она спала себе спокойненько дома. И тесноты особо не чувствовала. Проще всего, конечно, ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ, но всегда такие запреты плохо срабатывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ - это к Милонову с Мизулинной обращаться)
что в вашем понимании ответственный выгул?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ей спокойно разломаю все что нужно пока он прогрызет одежду. Если я конечно не такая же мелкая девочка истеричка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы поймите, что любая собака изначально опасна для человека. Правильный подход + разумный выбор породы + воспитание = адекватный пес.
а по поводу нападения... если вдруг на вас нападет собака, молитесь, чтобы рядом были свидетели.
иначе ничего никогда не докажете) ну, кроме случая перелома всех костей дджек-расселу. тут как раз наоборот))

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мелкая крыса которая порвет мне разве что штанину страшнее чем кавказская овчарка которая порвет мне артерию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мелкая крыса (типа джек-рассела) с легкостью  перегрызет тебе сухожилие,кстати.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже немец,и вопрос.как вы относитесь к тому,что вашу собаку на улице,в транспорте или ещё где-то зовут люди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игнорируем.
а если лезут настойчиво, я ОЧЕНЬ спокойным голосом говорю, что "конечно можно погладить собачку, если у вас лишняя рука"
один раз пьяный мужик полез обниматься, но тихого "клац" в 3х сантиметрах от носа оказалось достаточно, чтобы он все понял.
еще был случай, когда неадекватная мамаша сказала ребенку "иди поиграй с собачкой". ага, с собачкой на поводке, в наморднике. мы сделали вид, что снимаем намордник со словами "иди, покусай ребенка". мамаша быстро ретировалась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании, ответственный выгул это долгая разнообразная прогулка с играми с хозяином, с играми с другими собаками, с дрессировкой. В общем, такая прогулка, на которой собака сможет полноценно потратить энергию и размять мозги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в лубом случае, ответственность за выгул и поведение собаки лежит на хозяине.
это как с детьми - что воспитал, то и получил.
и меня радует очень, что вы понимаете, что собаке не 3 минуты на улице-сделал дела-и домой необходимо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто "чихуеныши" дразнят и злят большую собаку , она его порвет, а потом хозяин скажет, что ты сам ее натравил, так как ты бандит и быдло и потребует 100500 руб за моральный ущерб и 100500 руб за своего "чихуеныша" , ведь большая собака у тебя...она же только и ждет как разорвать тысячи русских младенцев маленьких собак. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно да!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень большая и заметная разница между раздражением, вызванным невоспитанной мелкой собакой, и увечьем, полученным от невоспитанной большой (условно бойцовской). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж не говорю, что разницы нет.
основной мыслью поста было то, что в независимости от породы собаки, КАЖДЫЙ хозяин должен понимать свою ответственность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще считаю что больших собак надо запретить держать в больших городах, только в домах чтоб они не страдали в крошечных квартирках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Есть ебанутая знакомая, которая в однушке держит акиту и бордосского дога.
Я б ее саму бы в клетку...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, у нас немец - так она никогда не перекусывала и не планирует жрать всякую мелочевку. Немцу достаточно рыкнуть и всякая шваль улетает сама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть швали, которые после рыка оббегают сзади и хватают немцев за связки на задних лапах.
я такому однажды пня от души отвесил. у хозяйки истерика была, но ее никто не поддержал из собачников, гуляющих рядом) и они удалились в закат с гордо поднятыми мордами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, не пизди! у меня йорк будет поумнее всяких больших псов, потому что я им занимался. к чужим ближе чем на 2 метра даже не подойдет. тявкает только когда играет или кто-то стучится в дверь квартиры. беда в том, что хозяева, у которых такие йорки и джеки в большинстве своем так и рассуждают, что он же маленький... только поиграть... но! факт остается фактом - они ничего серьезного причинить не смогут людям, в отличае от твоего!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу, что это факт.
но опять же, дай вам собачий бог, чтобы все так и оставалось у вас в жизни.
чтобы ваших детей НИКОГДА не кусали йорки,тои,чихи и тд.

и радует то, что вы,как сознательный хозяин воспитываете свою свою собаку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только в случае с большой потенциально опасной собакой пусть ответственность будет юридически оформлена и несоблюдение правил содержания и воспитания влечет жесткие и неотвратимые последствия. Не нужно доводить до абсурда инициативу об ответственности за содержание потенциально опасных собак попыткой на одну чашу весов поставить раздражающую "мелюзгу". Совершенно разного масштаба проблемы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы считаете нормальным, что хозяева не несут ответственности за то, что их агрессивный той бежит к моим детям,хватает их за штаны, и пытается добраться до лица своими МЕЛКИМИ,НО ОСТРЫМИ зубами? нормальным, то, что ребенок моего брата, чуть не сожрал говно, играя в песочнице? нормальным, то что у нас запретили пить/курить на детских площадках, но собак выгуливать можно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я мелких шавок боюсь больше чем крупных собак! они какие-то неадекватные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если видите неадевкатную мелочь - смотрите на хозяина/хозяйку.
все идет от них.

Автор поста оценил этот комментарий

чихуахуа? 13 швов? ну это что то как Шварцнегер среди людей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она просто думала, что маленьких собак не надо воспитывать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если внимательно читать новости, то список пород для этого закона будет прорабатываться отдельно. Мне на собачников начхать, пока они говно за своими питомцами убирают и на поводках их выгуливают. Выгул у нас во дворе запрещён, стоят стойки с бесплатными дог-пакетами для говна, всё равно успевают засрать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы тут недавно услышали шикарный аргумент про неубирание говна - "это ж органика, ОНО САМО РАССОСЕТСЯ"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да все мелкие агрессивные собачки, на один пинок... ответственности тут мало, ибо повреждения которые они могут нанести - чуть чуть порванные штаны или пара точек от зубок на ботинке =)


А вот с крупными собачками проблем уже на мой взгляд по больше будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дай собачий бог вам и дальше не сталкиваться с мелкими собачками)

да и с крупными тоже)
чуть выше - случай прокуса чихом девушке руки. 13 швов

Автор поста оценил этот комментарий

собака не должна кидаться на человека, если тот размахивает руками, если вы не знали)) только когда уже идет прямое нападение. Вы там убийц воспитываете ей богу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как кинолог, я это прекрасно знаю)))
я ж пишу - что все утрировано.
и да, в моей практике были случаи "обученных" собак, которые кидались на человека по взмаху руки. К сожалению.
Это все влияние "курсов фигуранта - за 3 месяца вы будете уметь все!". опять же, к сожалению(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец мелкой породы(чихуахуа), считаю, что вообще нечего их выгуливать на улице, особенно там, где дети, большие собаки и машины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как в том анекдоте? три круга вокруг цветка в горшке - и язык набок?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы там говорите?


именно потому что он перекусит твоего заморыша за два хряпа!


Вы говорите, что ваш пес может запросто сожрать мелкую собачонку. Это никак не вяжется с утверждением, что нужно собак воспитывать правильно. Но радует, что зная о потенциальной опасности для окружающих со стороны ваших собак, вы пользуетесь намордником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой пес может все.у него не очень хорошая наследственность+ привезли мы его,когда ему было уже 8 месяцев. До этого времени он жил в вольере, видя человека 2 раза в день.
он очень тяжело привыкает к людям. к собакам еще хуже.
и я, помня про его папашу-людоеда, ВСЕГДА держу его на поводке и в наморднике. могу отпустить, только если мы в поле и в радиусе 10 км от нас нет ни одной живой души.
он перекусит заморыша. если я позволю. понимаете суть? 
а я пока еще, слава собачьим богам, адекватный человек)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чего же мы добьемся запретами собак? И в чем классификация размеров, кто определит какая собака большая, а какая маленькая? Как рассчитывать квадратные метры квартиры на килограммосантиметр собаки?


У нас с женой из постоянных животных кошка, подобранная 4 года назад на улице и русский спаниель, взятый у бывших хозяев "патамушта переезжаем".

Помимо этого за половину этого года, которая прошла, у нас образовался постоялец в виде котенка, на которого уже 2 семейные пары претендуют чтобы забрать к себе. НО! Это вершина айсберга. Теперь поведаю о 3 крупных собаках, которых мы подбирали на улице:

1. Восточно-европейская овчарка, кобель. Нашли в новогодние праздники прямо у себя в подъезде. Пес был исхудавший, многочисленные раны на морде и ушах, на спине был фурункулез в запущенной форме, кончик хвоста был без шерсти, торчала кость. Мы его выходили, пёс был совсем дикий, даже на зеркало кидался поначалу, теперь знает простейшие команды, но сохранилась агрессия к чужим собакам. Отдали в итоге одному фермеру для охраны участка от ночных четвероногих гостей.

2. Алабай, сука. Подобрали по пути с работы на улице. Собака была потеряна, напугана. Отвезли в вет приют на поиски хозяина, записались как кураторы. Хозяев не нашли, поэтому ее стерилизовали и пристроили в новое жилище. Стерилизацию оплачивали мы. Назвали Ирмой

3. Алабай, кобель. Увидели в ВК объявление что нужна помощь в транспортировке собаки, которую сбила машина на трассе. Живем недалеко, поэтому сорвались сразу же. Это был большой, красивый представитель своей породы. У него была сломана лапа, возили по ветеринаркам, но он не дожил до операции - сильно запущенный пироплазмоз убил пса за день до операции, клещи по нему скакали как блохи. Хозяев не нашлось, но нам он очень понравился, называли его Джимом и хотели оставить себе.


Фото вместе с уже откормившимся Лаки прилагаю: 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огонь-собака)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если у собаки несварение, понос, дрищет короче. Как это в пакет убирать,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совком+пакетом вместе с землей/травой. И к врачу - потому что когда соб дрищет - это ненормально.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня йорк и я убираю за ним дерьмо, ни разу бля не видел чтобы ктото убирал дерьмо за ротвейлером или овчаркой. В основном это дико ахуевшие упыри, которые огрызаются на любое замечание по поводу намордника или поводка. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы второй человек, в моей практике, кто убирает дерьмо за йорком) вы молодец.
соглашусь, что не стоит гребсти всех под одну гребенку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в доме немец. Пусть еще молодой, но уже очень крупный, мощный. Выучен неплохо, лишнего себе позволил лишь однажды - соседская собака полезла на участок под забором где-то, за что была изодрана. Залезло нечто среднее между бассет-хаундом(вроде так?) и собакой из фильма Бетховен. Собака долго лечилась в ветеринарке, а до соседа наконец дошло, что собаку надо или привязать, или в доме держать. (Все двадцать диалогов с ним результата не давали). Так вот, я иногда не против, чтоб собака кусала того, кто лезет куда не надо лезть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с соседом как дела теперь?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененно будет, когда владельцы  крупных псин начнут на улицу выкидывать, если не захотят штраф платить.

Сначала всех собак надо чипировать, потом ввести ответственность за выброшенную собаку, а потом уже вводить такие законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас кстати, чипирования проводят бесплатно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже немец и я тоже убираю за ним дерьмо и у меня дико бомбит от того, что владельцы всех этих сраных терьеров и прочих маленьких недособак не убирают за ними дерьмо аргументируя- ну он де мало срет, сука!!!! Мало не мало а потом дети по говну этому бегают и родители выебываются на тех кто непосредственно часто гуляет во дворе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в последнее время практикую вот что: вижу, срет мелкий гаденыш на детской площадке - иду, убираю в пакет(они всегда с собой) - и несу хозяину со словами "вы обронили", "пакетик забыли?ну ничего, хорошо что у меня с собой", "вы забыли убрать за своим питомцем")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь стало ясно, что основной доход у Вас, таки, иной )

Да не, так то Вы правы. Я своего с поводка не спускаю вообще никогда, хотя гуляю без намордника. Он хоть и такса, но невоспитанная. Обхожу всех за километр, и каждый раз молюсь, чтоб не подбежала какая-нибудь мелкая пиздятинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей такой же двортерьер)