О собаках. Подгорает немало.

Это конечно замечательное предложение, чтобы граждане, имеющие собак бойцовской породы(СБП) страховали свою ответственность. НО! Вы знаете, что немцы и азиаты, например, не входят в определение СБП. Серьезно. Т.е. если азиат пожрет вас - хрена что вы докажете.
Но это не самое страшное. Как владелец 2х немцев (3й на подходе), могу со все ответственностью заявить, что самое страшное - это "мелкие" собаки. Это йорики, которые безостановочно лают на моих псов,разбудив при этом ребенка в коляске. Это той-терьеры, которые безостановочно срут в песочницу у меня во дворе (я кстати, с пакетами хожу). Это джек-расселы (мама!как в фильме маска! он такой веселый и подвижный!) которые пытаются сожрать лапы моему старшему.
Хотя...даже это не так страшно как хозяева-он-никого-не-укусит-мы-только-поиграть и хозяева-ну-он-же-маленький-зачем-намордник.
Всегда,ВСЕГДА в поведении собаки виноват хозяин.
Я призываю владельцев ВСЕХ пород быть ответственными.
Неважно,кто у тебя, чихуеныш или маламут - ты НЕСЕШЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЛЮБОЕ действие твоего питомца.
З.ы. А на следующего "мы-только-поиграть" я спущу свою младшую. Ну-она-же-еще-щенок-подумаешь-укусила.