О сложности работы в процедурном кабинете

Как вы уже поняли,я процедурная медсестра и мне хотелось бы рассказать вам обо всем, изнутри процедурного кабинета,от первого лица,скажу что работа как и у большинства ,не из легких..И морально и физически уходит не мало сил.
Утро начинается с забора крови,куча детишек,с криками ,ладно если бы с криками,многие обзываются и пинаются) Больше всего добавляют масло в огонь мамочки,которые почему-то считают себя знающими в области забора крови .Была бы очень признательна,если бы читающие мамочки сейчас ко мне прислушались и перестали свои правила пытаться диктовать,во время процесса.
Первое это -"А может надо жгут отпустить?Чтобы кровь пошла?Давайте отпустим?" -Если нужно отпущу сама,если кровь не идет,чаще всего причина бывает в густоте ,она успевает свернуться в игле,перед попаданием в пробирку и забивает тем самым проход крови дальше,или стекает, но очень густая,итог-гемолиз. От того что расслаблю ,кровь может вообще остановиться и не идти,так как нет давления. А ,густота возникает от недостаточно выпитой жидкости,то есть воды.Не чая,не сока,а воды.
Второе-" Вы наверное не в вене.." - Причина чаще всего та же,что и в 1 варианте.
Третье,заходя в кабинет,не нужно говорить- "Ой,у нас вены ужасные,как попадете не знаю!Он не дается,не сидит!" Медсестра тоже человек,она тоже нервничает,особенно в такой процесс забора,настраивая на негатив,ничего хорошего не выйдет.Можно спокойно предупредить об этом,не нагнетая обстановку. Перекалывать медсестре тоже не хочется и она не кайфует от этого,не безчуственная машина по забору крови ,поймите это!Многие ,видимо так считают прося прощения у детей,что привели их в это место,к тете садистке.Это нужно вам ,а не мне.
Четвертое-"Вы попали? Получилось ?" Под руку не самый лучший момент говорить такое ,сбиваете медсестру.
Накипело,надеюсь была услышана.Про капельницы я писала в предыдущем посту,картина думаю ясна,что там происходит).
Всем здоровья,не болейте!😉

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
... и мне хотелось бы рассказать вам обо всем, изнутри процедурного кабинета,от первого лица...

Я реально ждал рассказа, а прочитал кучу нытья.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку