О сетевых маркетологах - гореть им в аду.

Не знаю, что напомнило о сетевом маркетинге, но вижу, как-будто вчера было...

Я на то время был молодоженом и только только начал семейную жизнь. В силу возраста отдельного жилья у нас не было и мы с женой решили пожить с её мамой - пенсионеркой. Ну, вот, возвращаюсь я как-то вечером с работы, а теща меня уже в дверях ждет и вся прямо сияет от распирающей её гордости. Не стал томить её ожиданием и с интересом спрашиваю: "Не иначе богатый родственник наследство оставил или в лотерею охуилиард выиграли?" "Нет, говорит, бери выше, я всё мучилась от того, что вам на свадьбу не смогла ничего путного подарить, а тут счастье прямо в руки свалилось само" и здоровенный такой пластиковый пакет показывает и тянет меня в комнату. В моей голове крутятся мысли про постельное белье или набор посуды, но действительность превзошла все ожидания. С загадочным лицом тёща по одному предмету начала "счастье" из пакета доставать.

1. По виду игрушечный пластиковый китайский безмен, не точно такой, но очень похожий:

О сетевых маркетологах - гореть им в аду. Сетевой маркетинг, Сволочи, Топтать как тараканов, Длиннопост

Разница заключалась в том, что на фото есть градуировка в килограммах, а в подаренном только в фунтах. Очень удобно, наверное, в Англии. Тёща сказала, что теперь всех жуликов на рынке можно на чистую воду вывести.

2. Типа тюлевая скатерть, только не из ткани, а из пластика - тёща заверила, что скатерть настолько термостойкая (сразу удивился такому термину от неё), что на ней ( на скатерти, конечно) можно открытый огонь разводить и это никак не повредит. Вот такая, примерно:

О сетевых маркетологах - гореть им в аду. Сетевой маркетинг, Сволочи, Топтать как тараканов, Длиннопост

3. Последним и самым ценным в этом офигенном наборе был набор нержавеющих самозатачивающихся ножей с лазерной заточкой. Похоже на такие:

О сетевых маркетологах - гореть им в аду. Сетевой маркетинг, Сволочи, Топтать как тараканов, Длиннопост

Сочетание предметов достаточно необычное и я спрашиваю тещу: "Откуда такая "красота?" "Не поверишь, принес почтальон пенсию и решила я сходить в магазин, чего-нибудь вкусненького купить, себя порадовать. А тут, откуда ни возьмись, паренек ко мне подбегает и говорит, что сегодня акция для пенсионеров и вот весь этот набор аж 5000 тыщ обычно стоит, а именно сегодня всего за 3000 его купить можно. Всё достает из сумки, показывает, перед лицом вертит, как гипнотизер блестящей ложечкой и болтает без остановки. Ну, для меня и 3000 деньги немалые, задумалась я, а тут мужик какой-то подбегает и говорит: "Это тот самый волшебный набор новосела, за которым я уже три месяца гоняюсь и купить никак не могу?" Первый пацанчик ему отвечает, что, мол, да, тот самый, но он последний и сегодня ему руководство запретило продавать его кому-бы то ни было, кроме пенсионеров. Тут теща опомнилась и говорит мужику: "Не слышал что ли - ПЕНСИОНЕРАМ, а ты куда прешь, вон харю то отъел, пошел отсюда" и с этими словами ухватила пакет, да деньги и отдала и уже обратно домой направилась - половины пенсии то не стало уже. Рассказала и стоит, ждет одобрения, улыбается.И жалко мне её стало так, просто сил нету, и дурилка, конечно же и развели её сволочи-маркетологи и ругать её не могу - вон какая счастливая стоит. Обнял я тещу, поблагодарил сердечно и вышел к подъезду жену встречать, чтобы рассказать о нежданном подарке и предупредить чтобы мать не расстраивала. Встретил, рассказал, жена тоже мать поблагодарила душевно, а сама ночью в подушку хныкала...

Немного о судьбе предметов из набора:

1. Безмен просто развалился на пружинки, пластмасски и стрелочки уже во время второго похода на рынок - не выдержал пакета с парой килограммов яблок или груш - не помню, фруктов, короче.

2. В скатерти образовалась ровная круглая дыра от поставленной тарелки горячего супа. Пока с тещей жили -  приходилось накрывать это место дополнительной салфеткой, чтобы не расстраивалась.

3. Ножи оказались сделаны из волшебного китайского сплава картона с алюминием. Самозатачиваться они наотрез отказывались, как впрочем и принудительно. Ну, не держалась заточка вообще никак. По меткому выражению знакомого философа "этими ножами только говно теплое резать". Да, подставка тоже оказалась с секретом - она очень быстро впитала в себя влагу, распухла и, если нож в неё вставить, то выдирать было очень трудно и опасно для окружающих. А теща даже подумала, что это мы специально так сделали, чтобы она, значить, попользоваться не смогла:)

Пришел как-то на работу и ребятам эту душещипательную историю рассказываю, вот мол, теща попала на развод. Один из мужиков, презрительно сплюнув, гордо сказал: "Хых, подумаешь, три предмета - это всё херня. Я вот в один из дней пришел с работы, а у матери на серванте в ряд, как ритуальные слоники - семь пластиковых отпаривателей для одежды выстроились. Семь, ты понял?" А зачем ей столько, спрашиваю? Мужик говорит: "А вот я то же самое спросил и ты знаешь, что она мне ответила? Чем больше купишь, тем дешевле получится, а потом сможешь всем знакомым продать по максимальной розничной цене - бизнес же". Да, говорю, маркетологи мало того, что дерьма бабке навялили, так ещё и в свои ряды её заманили. Мужик говорит: "Нет, не заманили, все отпариватели на 117 вольт оказались, по очереди сгорели мгновенно при попытке проверить"...


В общем я человек мирный и законопослушный, но тогда у меня было зверское желание повстречаться с "маркетологами" и противоправные действия с ними учинить с причинением физических увечий с запихиванием предметов торговли сами знаете куда.


P.S. Знаю, что стариков не переубедить и не предостеречь, но всё равно пытайтесь - не дело оставлять их безоружными перед толпами бойких беспринципных сволочей, наживающихся на пенсионерах.

О сетевых маркетологах - гореть им в аду. Сетевой маркетинг, Сволочи, Топтать как тараканов, Длиннопост

P.S. Как бороться с рекламой разного дерьма по громкоговорителю и телевизору, кроме разрушения пока ничего путного не придумал, но это же старикам весь их мир разрушить:(

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.