О риелторах!

Добрый вечер, Пикабутяне!

Хотелось услышать ваше мнение, а может и план к действию в комментариях появится.

Ситуация к сожалению обычная для нашего времени, выложил объявление на Авито о продаже квартиры, риелторы взяли фотографии и разместили объявления о продаже моей квартиры, без моего разрешения на других платформах ( домклик, циан, может и другие не смотрел). Изначально мне позвонили и начали расспрашивать всю информацию по квартире, рассказывали о клиенте на мою квартиру и напрашивались на просмотр, после того как я сказал, что готов показать но только с клиентом и одного риелтора пошлю, да и в целом платить риелтору не собираюсь. Видимо после этого они разместили мою квартиру на других ресурсах, они несколько раз приходили с клиентами, потом моя квартира понравилась и ее ещё раз решили посмотреть, но уже всем семейством. Собственно с этого момента я и начал охреневать от наглости, за минут пять до клиентов ко мне приехал риелтор и начал банально разводить меня на 150к за клиента, они знали что я тороплюсь с продажей и начали активно давить на это, плюс какие-то рассказы о их супер услугах, да и в целом о рынке 21 века и плату за клиентов из их внутренней базы. Хотел послать нахер, но пришли клиенту и сразу я не стал скандалить, а в ходе просмотра разговорились и от клиентов я узнал, что изначально они увидели объявление моей квартиры на циан, вот тогда у меня бомбануло и я при клиентах начал выяснять у риелтора, почему после того как я отказался с ними работать и не давал разрешение на выкладывание объявления, оно появилось в общем доступе. Риелтор, как в дальнейшем и ещё несколько человек из их конторки искренне не понимают, что тут не так и уверяют меня, что сейчас все так работают и это нормально, ведь у них федеральное агентство и я должен им верить, завалить и отдать 150к.

Но мне надоело читать про охуевше наглых паразитах, решил начать пресекать подобное, хотя бы по отношению к себе.

Заручившись помощью Гугла, прочёл что за незаконную рекламу, за привлечение себе клиентов благодаря моей квартире и по упущенной прибыли, наказать их никак не получится, а вот за нарушение авторских прав и выкладывание сделанных мною фотографий в общий доступ, со своими вотемарками, можно попробовать испортить им настроение! Но зная насколько на Пикабу "любят и ценят" риелторов, решил проконсультироваться, может есть более изящные методы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет договора, нет обязательств. Слова это просто сотрясение воздуха. Чистое разводилово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они используя мое объявление его хотели на 75 развести и меня на 150, а когда не получилось, приложили все усилия, чтобы сорвать сделку. Со слов ребят которые хотели купить сначала всячески засирали квартиру, а после начали про левые доске рассказывать) собственно тогда ребята и поняли, что их разводят и нашли объявление на Авито, но я уже взял задаток у других

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этажи лютых лохотрон. Связывайся с клиентами на предмет есть ли у них договор. Если договор не заключали, агенство на хер. Если договор есть, уточняй срок и содержание. Есть вариант им расторгнуть договор и оставить агентов с вялым хером.
Сами в своё время договор расторгли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня цена была по низу рынка, плюс я ещё 50 с торговал и через пару часов другие люди посмотрели и сразу задаток дали, а те ребята звонили вечером на следующий день, с их слов договора не было, но им сказали что объект их и если он понравится следующие условия: они заказывают у них услуги юридической проверки, гарантии, сопровождение сделки и ещё какое-то бла бла.. на 75 тысяч, то есть их устраивала цена квартиры без торга+75, но я уже взял задаток, а квартира им очень понравилась, мне мужик обещал 5 на юриста накинуть, если в суд пойду. Риелтор должен помогать при покупке и продаже недвижимости, а тут он только вредит..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что мешало найти риэлтора одного и делать через него? Эту систему не сломать. Это как с похоронами. Умер человек, после звонка в скорую, через 15 мин на лестничной клетке уже стоит 10 шакалов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сломать? Это агентство "Этажи", они так работают по всей России, людей с такой же ситуацией как у меня тысячи, если часть начнет портить им жизнь за нарушение авторских прав, они будут вынуждены менять рабочие процессы, совсем от них не избавиться, а вот скорректировать работу вполне реально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я напоминаю, что все твои прошлые посты можно прочитать. В том числе тот, в котором ты поздравляешь коллег-риелторов с каким-то вашим гейским праздником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно похеру на незнакомца в интернете, но скорее сработал накопительный эффект. доберусь до дома и напишу сегодня пост про риелторов и пидорасов, которые влезли в профессию и по факту обычные мошенники. Всем на Пикабу объяснить разницу не получится конечно, но пусть пост в профиле висит. Как вы верно подметили все есть в истории постов

Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты обосрался, дядя. Передавай привет своим коллегам-пидорасам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем интересно обосрался? Мне искренне интересно, что за бред вы напишите)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Агента просишь предоставить необходимый договор, где вы соглашаетесь на оказание его услуг.

2. Если данного договора нет - обьясняешь риелтору что он здесь как физ лицо, и вы имеете полное право выставить его за дверь если он будет вякать.
3. Спокойно общаетесь с клиентом, игнорируя риелтора - начнет что-то орать - можете пинками его выгнать за дверь, это ваша квартира, и вы его сюда не звали.


Эти этажи в конец охуели, хотели меня так же прокатить, привели какого-то подставного дядьку, типо клиента, риелтор начал что-то орать про деньги и прочее, я просто попросил его выйти, он не захотел выходить, пришлось его просто вытолкать. А типо "клиент" остался - я ему говорю -проходите, смотрите квартиру, а он "я с риелтором работаю, мне без него нельзя смотреть" - типичная подсадная утка кароч :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня особенно выбесило, что они хотят 150 тысяч за одного клиента. Если следовать их логике, то за клиентов которые два месяца звонили им по моей квартире, они должны ещё мне хорошую сумму 🤔

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какой город? У меня Екат, тут что Этажи лохотрон, все знают. Хотя это ещё лайт версия, поскольку ни одна бумага не была подписана.
Пока нет бумаг, пгенство легко ото всего отопрется. Свалят на одного типа нерадивого сотрудника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара. Да я понимаю, что ничего юридически страшного не произошло и про этажи я знал, готов был даже 50 заплатить, но за их клиента из их базы, а тут они трясут с меня 150, за клиента которого благодаря мне и получили, мягко говоря я охуел от наглости

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты год назад их коллегами называл иис праздником поздравлял...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Риелторов, а не паразитов! Старые риелторские конторы и специалисты работают по другому и полезны людям, а года с 10-12 начали появляться подобные, к сожалению сейчас 70% это не риелторы, а обычные мошенники

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таких "этажей" сотни. Завтра они просто станут с другим названием и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что они не уточняют юр.лицо и не называют ИНН, сегодня хотел узнать, меня отправили на сайт, вот только там ничего нет