О покупке нового номера и спаме

Не так давно, примерно 2.5 года назад, я приобрёл себе симку у оператора Yota, закрепленный на меня. (До этого телефонами занимался мой отец, и, фактически, владельцем прошлых моих сим-карт является он. Но зато на них есть архивные тарифы с безлимитом (: )
Сразу после установления номера возникла проблема: в Телеграме и Whatsapp номер уже был зарегистрирован. Доступ я получил, все ведь завязано на смс на номер. И при открытии обнаружил множество неизвестных мне контактов. Позднее со мной связалась прошлая владелица номера, с ней обсудили и утрясли этот момент - её знакомые перестали мне слать мне сообщения (а точнее, голосовухи на южноснгшных языках -_-). Как оказывается, если номер долго не используется, то оператор может его перепродать.

Но осталась проблема: спам. Меня до сих пор регулярно приглашают во всякие телеграмм группы продажи хлама и тряпок (хлама и тряпок потому, что нормальная одежда и вещи продается в специализированных магазинах)

Прошу вашего совета - как избавиться от этой тухлой консервированной ветчины? (Кто не понял, Спам изначально - консервированная ветчина с очень навязчивой рекламой, от чего спам стал именем нарицательным.)

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)