О некоторых аспектах психологии & Отзыв майора о гипнотерапии

В дохристианские времена на Руси господствовал культ предков - мировоззрение, согласно которому вся окружающая жизнь является частным проявлением огромного невидимого мира. Там день называется летом, а ночь - зимой. И смена времен года отражала громадную смену времени суток у обитателей этого мира - Родителей. Войти в их число - мечта и смысл жизни каждого земного человека, но шанс был только у тех, кто следовал наставлениям Родителей. Связь с ними осуществлялась во сне и была для каждого дохристианского человека таким же обыденным делом как сегодня - разговор по skype. На базе этого мировоззрения, как считают учёные, родились все современные мировые религии.

Мне вспомнился этот сюжет, когда мой очередной собеседник начал рассказывать о своих проблемах. Передо мной сидел человек мужественной профессии, майор, который, будучи воцерковленным христианином, практиковал прощение врагов, благодаря чему всегда пребывал в благодатном расположении духа, легко перенося все тяготы службы.

Проблема была в том, что с какого то времени нашего майора стал посещать дух его покойного отца. Во сне. Причем, все что сообщал этот дух, обязательно сбывалось. На этом фоне наш майор, чтобы не сойти с ума, начал попивать, а потом привык и даже пытался сам вызывать своего потустороннего покровителя. Заметив, что тот приходит после эмоциональных всплесков, майор стал специально провоцировать конфликты с окружающими, чтобы накрутить свой эмоциональный градус. Потом засыпал и тень отца приходила, но почему то молчала. В итоге бравый майор оказался в моем кресле. Я отправил его в регрессию, и тренированное подсознание моего собеседника стало щелкать как орехи все найденные психотравмы. Я получил истинное удовольствие, работая с таким прекрасным материалом.

Самое интересное, что проблема оказалась не связанной с ночной деятельностью головного мозга. Я нашел сильное беспокойство за проблемного отпрыска. Очаги были найдены и купированы. Беспокойство ушло, вместе с ним ушла и тяга к спиртному, после чего отношения с сыном вошли в нормальное русло. Я бы не рассказывал эту историю, если бы это было все. Но мой неугомонный майор-христианин после наших терапевтических бесед по новому взглянул на свой инфернальный опыт. Он стал пытаться настраивать свои эмоциональные вибрации на частоту Родителя без того, чтобы вгонять себя в стресс. И постепенно научился. Теперь он спокойно связывается с ним, чтобы обсудить актуальные вопросы. Я как физик-материалист, конечно, не поддерживаю любую эзотерику, но как профессиональный психолог не могу не видеть в духовных исканиях моего подопечного реальный механизм саморегуляции. И самое главное, что этот механизм можно не только сформировать, но и закрепить как навык. Согласитесь, это стоит поста!

(с) Психолог, гипнотерапетв Геннадий Иванов ➟ https://t.me/ClassicalHypnosisRu

О некоторых аспектах психологии & Отзыв майора о гипнотерапии Психология, Эмоции, Гипнотерапия, Видео, YouTube, Длиннопост

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.