О наглости.

Устроился как-то я по срочному трудовому договору на два месяца кадровиком на время отсутствия по случаю травмы кадровика предприятия. Обычная строительная организация, ничего для меня нового, ничего сложного. Работу эту я знаю, справлялся хорошо, ни одного нарекания, начальство хвалило. Месяц отработал и тут ко мне приходит финансовый директор и сует пачку документов, мол, ознакомься. Ознакомился. Техспаспорт и свидетельство (да, черт возьми, выданы в каком-то бородатом году, когда еще не давали выписку), в них расхождения по площади помещения и назначению нежилого помещения. Тут мне показывают договор с банком. Оказывается, руководство фирмы заключило кредитный договор на несколько лямов под залог этого самого помещения (довольно внушительное по площади, кстати), а что доки у них не соответствуют друг другу, они узнали когда уже половину бабок потратили. А банкиры хитровысушенные предусмотрели такую возможность и указали в договоре, что в случае несоответствия документов действительности и неустранения в месячный срок этой проблемы, каждый день пеня в размере 0,1 процента от суммы договора и в случае неустранения в трехмесячный срок этой хрени - штраф в размере 10% от суммы договора и еще  расторжение договора  со штрафной неустойкой, поскольку предоставление неверных документов в данном случае - нарушение существенного условия договора. Сами понимаете, когда на кону такие бабки, банкиры жопу себе максимально прикрывают. Честно говоря, юрист в банке случайно это обнаружил -  полез на сайт кадастровой службы, где перечислены кадастровые номера, забила адрес и увидела что там хрень какая-то в номерах (2 раза в помещении делали перепланировку, еще меняли собственника) и черт ее дернул глянуть доки. В общем, финдир  мне все это выкатила и сказала, что у меня месяц, чтобы этим заняться.  Говорю - а я кадровик, разве юрист даром свой хлеб кушает? - Ой, да тут просто все, а юрист зашивается, работать изволит, а тебе все равно нехер делать, да и сам юрист по образованию, сообразишь в общем. Начальство сказало, начальство ушло. Важно покивал вслед начальству, отложил документы в папку и занялся своей работой. В течение дня (кабинет юриста напротив) к юристу раз 6 ходили девчонки, они там пили чай и хохотали. Работает она, ага. Пошел к ней, ближе к вечеру, сообщил о проблеме, она толком даже не выслушала, меня сразу выставили за дверь "мы заняты!". Ок, я ж не против. Через недельку опять прихожу, тот же результат. Через дня три прихожу - то же самое. Ну ладно, че. А там и табели проверять надо, в общем, некогда к юристу было ходить. Проверил дня через два табели, еще кое какая текучка, зашел-таки к юристу, и опять нулевой результат. Оне изволят смехуечки устраивать, некогда им. А тут так удачно сложились обстоятельства, что финдиректор укатила в отпуск, в Японию, и некому было меня по поводу этого "задания" контролировать, а до конца срока моего договора осталось шесть дней.  Ну, в общем, походил я еще недельку, папочку убрал в стол, написал сверху "ДЛЯ ЮРИСТА" и уволился по истечению трудового договора...Прошло два дня. И тут началось самое веселое. Звонки, звонки и еще раз звонки. На меня орали таким матом, который я даже от сантехника с района, который пол-жизни отсидел, не слышал. Когда наконец соизволили нормально поговорить (не получится же орать в пикающую трубку), я так и сказал: есть моя должностная инструкция и договор, где написано черным по белому, что я кадровик и работа у меня кадровая. Есть на предприятии юрист, которая так занята посиделками с девочками, что не может даже работу свою выполнить, ко мне какие претензии? Извините, я пытался ей сказать, меня тупо из кабинета вышвыривали. Так что,  пардон, вы сами виноваты. Досвидос.  Через пару часов звонит юрист. Тут уже были не маты, тут были угрозы анально покарать различными предметами, в том числе и тем злополучным договором, отпиздить толпой кавказцев, потом посадить в тюрягу и еще раз анально покарать, но уже жилистыми хуями матерых зеков.  В общем, я не знаю, что там было, сколько с них поимел банк и как в итоге поимели юриста и финансового директора, но судя по  тому, что мне потом звонил генеральный и пыхтя как паровоз орал, что благодаря мне его компания в черном списке застройщиков, что у него теперь стремная кредитная история и испорченные отношения с банком, шухер там был капитальный. А ведь если бы работу сразу дали тому человеку, который по должностным обязанностям должен ее выполнять и не стали бы выебываться на тему "я начальник- ты дурак", все было бы хорошо. Вот что я за сволочь, а? И ведь не стыдно.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, зачем вы вообще взяли эту папку? и в итоге ходили с ней к юристу, странно как-то...

раскрыть ветку (72)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я по-честному пытался отдать человеку, в чьи должностные обязанности входит эта работа. Сроки ведь. А она меня каждый раз из кабинета выставляла, ей чай попить важнее. Ну ладно, че. Я не гордый.

раскрыть ветку (71)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а смысл? Сразу было понятно, что юрист из неприкасаемых, и делать это не будет. А в этой конторе никто не будет ее винить в произошедшем, это вы вовремя громко не сказали, что не будете это делать, значит типа согласились и вроде как виноваты.

46
Автор поста оценил этот комментарий

просто  получилось, что вам начальник это доверил, вы это взяли в работу, а потом пытались перекинуть на другого человека и естественно она вас посылала, надо было сразу сказать, что за это я не возьмусь и послать к юристу

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете офисных крыс. Ту проблему, которую можно быстро и эффективно решить, они бы и сами решили, и получили бы премию.


А тут работа именно такова, что бы на человека повесить всех собак, да создать стрелочку "виноват не тот кто виноват, а тот кто не исправил". И именно для этой стрелочки офисные крысы сплавили временному человеку эту проблему. И с очень большой вероятностью финдиректор и дамочка с юротдела пили чай вместе.


Старая опытная офисная крыса (с)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и премию под это дело могли получить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в итоге им тоже прилетело? Или это тот случай, когда что-то пошло не так?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны". Девочки недооценили масштаб трагедии.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Доверил? Доверить можно кошелек подержать. Тут нагибает просто.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам доверяю сделать ремонт у меня в офисе

когда закончите?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Margosha.fuka молчит, не говорит что не возьмется за ремонт, не посылает к строителям. Значит ждите в гости.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я уже три раза к строителям подходила, а они там бухают и в домино рубятся, вообще не понимаю, что делать!!! ладно, зайду на следующей неделе, после дождичка в четверг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жду служебку!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф))) я тут вообще временно и справка даже имеется, так что досвидосик ребятушки))) хе-хе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да он лоханулся изначально сам, а теперь злобно посмеивается в сторонке. Говна людям сделал.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы честно хотели подставить всех, особенно юриста и фин дира. и показать, какой вы молодец. Ни в коим случае не оправдываю их и не говорю, какие они молодцы, но и вы не ...мм..хороши. Подставлять всю фирму из-за двух идиотов и не просто подставлять, а считай "убить" фирму только лишь, чтобы всему миру явить какой я дескать профессионал и правильный, фу. мерзко. и еще попахивает ваш поступок трусостью. Что ж вам делать-то было, вам же вручили доки: "...Начальство сказало, начальство ушло. Важно покивал вслед начальству, отложил документы в папку и занялся своей работой...." но и вы ЦЕЛЕнаправленно (читай специально) отложили папку в ящик, заходя к юристу только для того, чтобы поставить галочку. Я отвечу - что ж, если не по вашим обязанностям это было, сразу не отдали папку с гордым видом, я не я и моя хата с краю (не юрист я)?! Нет, вы просто подленько решили проучить двоих придурков только тогда, когда уже ушли оттуда и забрали свои доки и оплату!!

раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"виноват не тот кто виноват, а тот кто не исправил" ? (с) #comment_139056728

топикстартер знал про проблему - забил. юрист знал про проблему - забила. финдиректор знал про проблему - забила. Если следовать Вашей логике, что виноват топикстартер, как крайний в цепочке, то нужно было сплавить документы уборщице и уже уборщица была бы виновата?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС по сути устроил подставу. Вот тебе поручили решить проблему. Поезд катится под откос. ОК, у тебя нет ни ресурсов, ни полномочий, ни квалификации чтоб ее решить. Что ты будешь делать, стоять и смотреть как поезд бесконтрольно набирает скорость и приближается к опасному повороту? Да, поезд не твой, но внутри же люди, и они не в курсе происходящего!

Что делать? Да очень просто, сообщи о проблеме на самый верх!

Причем в письменной форме, чтобы нельзя было сказать "ты мне ничего не говорил".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если фирма загнулась, то конечно ой, как же так. Но из текста этого не видно. Зато видно, что директору донесли несколько очень важных истин:

1) контролируй своих подчиненных, не пускай такие вещи на самотек, требуй отчетности. Важный документ, важная проблема, а тебе пофиг?

2) выжужжи в задницу финдиректора, пока не посинеет, а потом уволь нафиг.

3) выжужжи во все щели юриста, пока не поумнеет.

4) закрой на предприятии тенденции в игры "найди стрелочника", иначе в следующий раз реально документы попадут уборщице. Которая их просто продаст конкурентам.

Хорошие уроки? Хорошие. Заплатил директор за уроки по хорошему прайсу, но один фиг полезнее чем купить любовнице очередной рендж ровер.


А теперь представим что ТС сделал там как Вы предлагаете - сообщил директору. Директор тут же звонит финдиру, или юристу, или обоим, и слышит ответ - "впервые слышу, этот мундон просто стибрил документы у меня со стола". Поверьте - ни один гандонистый руководитель средней руки с повадками, как указал ТС, не возьмет вину на себя, на край заявит что ТС имел директора, его маму, папу, бабушку и собаку. У директора нет оснований не верить своим личным друзьям (а то что это друзья видно по их поведению). Итог - директор не получает никаких важных уроков, юристу и финдиру премии за поимку вора, ТС увольнение по статье за кражу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У придурков было много дней вдруг о чём-то начать догадываться: одному - что вопрос про большие деньги требует контроля хода работ, другому - что, если к тебе каждый день заходит коллега с какой-то проблемой, то нужно уделить коллеге хотя бы полчаса своего драгоценного времени и просчитать последствия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все же кадровик является основополагающим специалистом,и тупо его динамить  типо" пошел на хуй смерд я в печали"признак потери квалификации.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор конечно поступил не по совести, но надо быть реально идиотом, чтобы поручить неизвестно кому важную задачу, свалить в закат и не интересоваться происходящим. Работа руководителя в том числе в том, чтобы контролировать подчинённых, а не только раздавать указания.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что они молодцы. Финдир - дурак, генеральный может быть вообще не в курсе. но из-за двух придурков ломать судьбы стольким людям и херить к черту компанию. Потому что он , как очень грамотный товарищ, прекрасно понимал какие последствия. и сделал это спецом.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ему должно было быть не похуй?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему может быть похуй. и вам может быть. но когда это похуй произрастает из-за банальной трусости, это смешно.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда угодно это может произрастать. Какая разница?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причины наших поступков. как и сами поступки, характеризуют нас как людей. вот и все. разница в том, что автор все представил это так: вот какой я молодец, я - супер профессионал, супер умный, знающий свои права и обязанности и как я нагнул всех и фирму в том числе, и какой я смелый. Они мне аналом все грозятся, но я же ПРАВ. А все из-за трусости. так бы и сказал, блин, зассал я ребят, что не доработаю, не выплатят денег или что заставят все таки это мудохренью заниматься и пр., но ничего за свое "зассал" я их нагнул.. как-то так.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы наемный работник или руководитель? По моему это итак понятно, что откажись он - проблем не оберешься, нах надо, тем более, месяц проработать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

была и тем и другим.

ну да месяц его работы стоит его подлянки трусливой и вполне возможно многих разрушенных судеб, связанных так или иначе с этой фирмой.

А вот, то, что и ему не дали бы доработать, это вилами по воде. он судит по себе, вот в чем проблема. судя по его рассказу, (если он более или менее правдив) кто как повел себя по телефону после его ухода и обнаружения проблемы, то видно, что юрист  - действительно идиотка, фин дир более менее вменяемый, да и гендир, если автор для себя физ последствий не огребет, (пока не огрёб), то тоже более или менее адекватный. не верю, что прямо все неадекваты сплошные были бы, если бы он отказался нормально делать эту работу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ломать судьбы стольким людям
Люди сами виноваты, раз погнались за лёгкими деньгами. Нефиг работать в таких местах. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы никогда не работали наемным работником, или, если работали, то всегда знали подноготную всей компании, в которой работали. Если да, то вы - исключение. А большинство людей работают и не подозревают, что творится в закулисье в верхушке их компаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яяяяяяясненько

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сова, перелогинься.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а только вчера восхищалась вашей кольчугой. жаль, что у такого талантливого человека, такая душа.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я и стараюсь последнее время переходить на самозанятость. Там просто есть заказ -  есть оплата -  есть выполнение. А по сути - я сам себе начальник, менеджер по продажам, работяга, юрист и рекламщик. Это упрощает все до невозможности и экономит кучу нервов. Тем более, когда работаешь один, нет оснований опасаться подлянки или терпеть чье-то хамство. Поставьте себя на мое место - вы согласились бы ради 5 минут честности испортить себе трудовую в условиях дикого капитализма? Я на такое не готов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, полностью вас поддерживаю. Попал в такую же ситуацию, но в отличие от вас, взялся за не свою работу. И что вы думаете? Мне стали предъявлять, что я, сука, медленно работаю, т.к. основное направление работы простаивает, и надо ускоряться. Рядом сидит временная юристка, которая визирует все договоры не читая и СПИТ на столе или в чатах висит. Ну и кто прав, как надо поступать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, классика жанра. причем платить за сторонку не станут, а спросят за основную работу, на которую времени из-за сторонки не останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже послал на хуй, не нравится пусть ищут еще кого. Делаю работу сколько успею. Вроде прониклись и не валят основную уже так много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант для вас. тем более у вас хорошо получается это.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можете помочь моему начинанию, заказав кольчужку, койф или варежки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. подумаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

заинтриговали,  пойду искать эту сову...

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что он должен был делать !? Умолять  ? )

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил ниже san2561. умолять... винить уборщицу? ау, детский сад.  Человек сознательно подставил всех и вся ради собственного бахвальства, ах какой я умный, ах какой я молодец! Если юрист - идиотка, не понимающая серьезности вопроса, а финдир - идиот, что дал задание и не проверял, то это не значит, что автор тут один молодец. Он похерил фирму, подставил людей, которые даже не подозревали и надеялись, что все будет в порядке. Да, финдир - идиот мб, нашел кому поручать. А может быть он именно ему и поручил, потому как оценил его профессионализм, и непрофессионализм юриста. И да, начальник дал задание и не стал проверять (его ошибка). Так и обязанность и право автора, пойти к финдиру и кинуть в рожу тупую его отдать документы и еще доложить выше, что смотрите, какие тупые у вас управляющие проеб...щие ваш бизнес. и душа бы его "правильная" пела и катастрофы не случилось. а так гаденько вышло.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гендир бы ему как пить дать сказал - хули тут выебываешься, тебе выдали задание, пиздуй выполнять.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вполне возможно, что и надо было бы идти выполнять. Оценить необходимое для решения этой задачи время и другие ресурсы, и поинтересоваться у непосредственного руководителя, в ущерб каким задачам выполнять эту, полученную теперь уже от гендира. В ДИ всего не пропишешь. Если работник саботирует все что не указано в его ДИ, это называется итальянская забастовка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

нууу он же такой поборник инструкций, и такой смелый. инструкцию и должностные обязанности в лицо  гендиру, служебку и дальше работать.... а то смелость и правильность уже только за дверью. за спинами...смешно. очень по взрослому, ага. Он же себя правым считает, считает, что его никто не заставит перерабатывать. а по факту зассал свои обязанности отстаивать в лицо. Никто не знает как было бы, если бы правильно поступил. одно понятно - кого-то наеб...и бы, но фирма не была бы убита, от которой зависело благополучие, как минимум более сотни человек.

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ничто там не убито. Ну долг на 3-4 ляма, с процентами еще на пол-ляма. Гендир продаст свой лексус, вернет в кассу бабки, на которые хотел на Багамы слетать и отдаст долг банку.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ни разу ни экономист и ни финансист и это сразу видно, а зато судите, будто что-то понимаете в этом. открою для вас секрет, почти все  средние и крупные предприятия крутят свой бизнес на кредитные деньги. Причем, один кредит не заканчиваются. когда его перекредитуют или берут под другой (особенно это актуально, где есть крупные объекты: строительства, самолеты, корабли и пр.) проект. И испорченная кредитная история, это смерти подобно в бизнесе, а уж черный список застройщиков - надгробие на его могиле). Дальше продолжать? Или вы сами. будучи очень умным человеком, поймете что вы наделали. Дело в не в Багамах и лексусе гендира (от которых вас прет, судя по всему). Смотрите шире и думайте не только о себе, о непосредственном начальстве, которое постоянно вас пытается наеб..ть. Думайте о людях, которые зависят от него, и о человечности.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как я погляжу тоже... Что есть кредитный договор, по сути набор ковенант, которые от зубов должны отлетать у финика. Предположим, что у данной фирмы весь бизнес построен на кредитных деньгах, но блин, 40 лямов для стройки, мде. Мало, очень мало. Значит есть ещё кредиты, много и разных, а под каждый договор, свои условия, график погашения, кредитная нагрузка с привязкой "сезонности". Да мать его у любого НОРМАЛЬНОГО финика должна быть эта инфа, не просто под рукой, а как "отче наш". Это так кажется, что кредитным портфелем легко управлять, а на самом деле это гемор, ппц какой. Возобновляемые линии, овердрафты, обычные кредиты, ковенанты, ковенанты и ещё раз ковенанты... Мне бы очень хотелось узнать, что за банк выдал ссуду, когда с доками беда. Бредом попахивает, даже воняет. Ну допустим, выдали. Есть нарушения, прописали в договоре, мол устранить. Но причем тут кадры, ещё бы уборщице отдали исправлять. А если уже делегировал, контролируй, души, еби гусей, но не слазь с ответственного. А тут четкая связь, финик и юрик, работа в тандеме. Но не "левый тип", который времянщик, ему по определению фиолетово. Действия финика попадают под статью увольнения, юрик отпетляет без выплат штрафа/пени/неустойки, там будет, как с гуся вода. Как эта контора вообще свою нишу заняла на рынке, с таким то подходом к ведению дел.


З.Ы. насколько мне известно, начисление банком штрафов не изменяет кредитный рейтинг, а вот просрочка их оплаты - да. Вывод какой? У фирмы нет живых денег (кредитными пени, штрафы, неустойки, % и тело не платятся - запрет) и в этой ситуации генерал позволяет так вести подчинённым себя?!? Что за лютую дичь я прочитал? Это параллельное измерение? Как такое вообще может быть? Я в шоке!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, бред. Но у нас в России везде сплошной бред и абсурд, мы так работаем, к сожалению. И да, банки тоже так работают + не забывайте об элементарном человеческом факторе, который, просто мог просмотреть сию немаловажную деталь.

И я открою вам небольшой секрет, что да, по правилам, бумагам, законам нарушение оформление такой документации и штрафы за него, не должны влиять на кредитную историю. Но у банков есть свой негласный список благонадежных и пр. заемщиков, и да, такая подстава со стороны юр лица, может испортить отношения с одним банком, и, соответственно (зависит от банка конечно), с почти со всеми банками.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия....Россия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эскалировать проблему вверх
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Почему голова у него должна была болеть за начальство?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть два момента его поступка: трусость и больная голова не только у начальства, а у фирмы, и соответственно, людей, занятых на производстве этой фирме (стройке или чего-там) и людей вложившихся в покупку их жилья или чего там.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии? Может он трус? Это запрещено? Может он злой? Может ему финдиректор не дала? Если компания позволяет себе вольности в отношении работников, то почему работник не может их через хуй крутануть, хотя бы просто по фану? Или он им всем должен? Или он святой? Пф
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вольности, если уж говорить о взаимозачете действий, должны быть равны. вырвали тебе глаз, вырви ты тоже один! глаз. (для некоторых пожелающих придраться,это иносказительно приведено тут) это норм, если уж прёт отомстить. ему же жизнь + всей его семьи не порушили, нет? И потом это фан такой - разрушать все?! А потом осуждаем подростков, по фану забивших бомжа.. а чё навонял на них, косо взглянул или тронул свое вонючей рукой кого-нибудь....

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он гдет пишет что там 4 мульта косяки будут стоить. И у дира есть лексус.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы упорно навешиваете социальную ответственность руководства фирмы на времянщика-кадровика? Финик что-то такими высокими понятиями не оперировал, когда задачу не сложную, но важную, выкидывал с закрытыми глазами в проходной двор.
Проебался? На последствия за принятые решения. В следующий раз попробуй не забыть, что молоток не сделает тебе безе, даже если ты очень сильно попросишь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку