О моём хобби

Кто читал мои посты о винограде, тот знает что я с головой увлечен лозой и этой солнечной ягодой. Но раньше я собирал марки. Наверное у многих есть альбомы марок на разные темы 70-ых или 80-ых годов, пылящиеся где-то в коробках, а некоторые, вполне возможно, думают, что коллекции, доставшиеся им от пап и мам, стоят кучу денег) Но речь в этом посте не о том.

Марки с изображением винограда или вина - вот объект моей зарождающейся коллекции.

О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост

Итак, я собирал марки.
Небольшая коллекция насчитывала годовые комплекты СССР/России с 1959 по 2020 года. Исключая, пожалуй, только зелёный Токио 1964-ого года (кто понимает отчем речь)). Но! Я увлекся виноградом и понял, что в этой теме меня интересует только данный посыл. Я продал почти все марки на ебэй и мешке (на ебэй я больше ни за что продавать не буду - это как своровать в магазине и ждать, когда тебя заберут, зная, что ты ничего вроде и не воровал так то).

После продажи основной коллекции, я начал собиратьтематику. Куда более щадящая и не затратная цель. Тем более, что последние выпуски РФ оставляют желать лучшего, мягко выражаясь) Ну а какая может быть тематика... Конечно виноград и вино!
И вот она, моя зарождающаяся коллекция...

О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост
О моём хобби Марки, Виноград, Вино, Длиннопост

Приятно осознавать, что некоторые сорта из представленных на марках, растут и у меня)

Знаю: собирать ещё много. Сажать ещё - не пересажать) Но мне приятно пересматривать свою коллекцию зимой и вспоминать о мгновениях, проведенный около виноградной лозы.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.