О людях, странных и забавных

В жизни моей было не так уж мало людей удивлявших странными решениями и поступками, постичь которые мне не дано. Только смутно догадываться.

1- работал в музее. Иду по залу, бабка-смотритель протирает пол тряпкой на швабре. Норм. Вдруг она поднимает швабру и начинает той-же тряпкой на швабре наяривать висящую огромную картину. У меня прям челюсть отвалилась.  Беседа проведена. Но боюсь она так и не поняла причину недовольства.

2-Познакомился с девушкой. Ничего такая, прям только рассталась с парнем. В красках расписывала как он, сцуко такая, ушел к великовозрастный мадам при деньгах. Теперь ездит на ейной авто, а она несчастна. Пообщались раз, просто чаю попили без всякого и разбежались. Не люблю когда мой мозг имеют.

Вдруг звонок. "Мой парень вернулся. Помоги вещи перевезти к нему..." О как!

3 - Машенька. Чемпион по мозговыносительству и ограниченности ума. До такой степени, что при наличии отменной фигуры и зачётных сиськах, а также постоянного желания бараться. Испытывала недостаток этого самого мужского внимания. Идём в пиццерию. -Тебе какую? -Мне все равно. -Еще кусочек? -Она слишком острая. -Идем? И тут она начинает оставшееся старательно в рот запихивать. -Ты чего? -Но мы же за нее заплатили. :0

Единственный человек устроивший мне полноценную сцену ревности к силуэту какой-то курящей девушки в окне подъезда подъезда, когда я привез ее домой.

Я уж подумывал, а не стать ли мне геем, после нескольких дней знакомства. К счастью вовремя успел сделать ноги.

Была попытка слить ее в команду Ночного Дозора, где мужская компания завсегда рада девичьему обществу. Но мне сказали, что на такой даже они не способны. И выразили сочувствие. И теперь "Машенька" это у меня высшая степень оценки неадекватности.

4 - Помимо основной работы халтурил на охране объекта. Просто пустые площади ищущие арендатора. Скучно. Познакомился на сайте с девочкой. Живёт рядом. Пришла составить компанию. Симпатичная такая, рыженькая. Пообщались. (Просто пообщались, я осторожный товарищ иногда). У нее ребенок. От друга нарконавта. Друган в больничке, типалечиццо. Ну их нафиг такие знакомства. Но иногда по телефону общались. Все собиралась расстаться с другом-наркоманом ибо лечение не помогло. Но пока лечиться, это не по совести. Вот выйдет, непременно уйду. Последняя новость. А я беременна опять, мы тут с моим наркоманом опять на полу повалились.

5- Святая невинность.

Девочка-ромашка. Очень хорошая и интересная и вроде не глупая, но наивная до жути. На тот момент просто общались. Звонит. - А меня тут пикапер снял. Прикольный. Ресторан-постель. Только кончил он странно. Жидко и пахло.

- Душа моя. Дуй к венерологу.

Спустя какое-то время (довольно продолжительное, т.е. к врачу она не пошла) звонит с потрясающей историей - Мой молодой человек требовал АС. Но тут вдруг выяснилось, что мы больны (привет пикаперу). В общем мне курс лечения. А ему ещё и массаж простаты. Пришел с первого сеанса задумчивый и сказал, что АС больше требовать не будет. )))

6 - Святая невинность 2. Мальчик кубаноид.

Та-же девочка-ромашка. Были тогда в одной велотусовке. После мероприятия едем кучей в электричке. Был откуда-то мальчик. Характерный такой лёгкой лопоухости, акцент и посредственность/непосредственность общения и мировосприятия, с нелегкой такой душинкой. Долгая незапланированная остановка эл-ки. Вышли подышать на платформу. Тут вылетает наша ромашка как ошпаренная. Следом тот паренёк и давай кружить рядом, но не подходит. Девочка вещает, что сей персонаж все увивался рядом. Та не желая общаться заткнула уши наушниками. Тот не нашел лучшего варианта, как выдернуть их и начать что-то рассказывать. ))) Пришлось объяснить  более доходчиво.

7 - История от девочка-ромашка. Ее житейская наивность слегка пострадала когда она открыла свой магазин нижнего белья. Один из случаев. Мужик просит кружевные женские трусики примерно своего размера. Потом голос от примерочной - Девушка гляньте, мне идёт?

Зато, говорит, избавилась от комплекса по поводу своей груди. Обычный диалог. - Дайте бюстгальтер. - Вам с гелевым наполнителем или паролоновым? - А есть и с тем и другим?

8 - Душный тип.

Дело было на велоориентировании 24 часа. К компании прибился некий тип виденный мной в первый и последний (я надеюсь) раз. Рот не закрывался ни на секунду. Мы узнали ВСЕ о нем, его друзьях, его жизни. Сначала из вежливости пытались поддерживать разговор. Но вскоре только угрюмо молчали. До того дошло, что когда иссякли видимые поводы для разговора, он просто ехал и голосил -Ля-ля-ля. И самое странное эта его болтовня прямо не только бесила, но и силы высасывала. Крутишь уже через силу. А он бодрячком такой крутит рядышком и душит-душит своей нескончаемой болтовней ни о чем. Когда стемнело, то нас обогнала другая группа и он вроде увязался за ней. Мы выключили свет и поотстали. Но, ешкин-кот, через несколько минут в темноте обрисовался силуэт и раздался до отвращения знакомый голос. Тут мы с приятелем сдались, отвалились от группы и попили в лагерь спать.

9 - Просто забавно.

Велопокатушка. Нормально так народу, человек 15-20. Девочка-пухляш. Старательно крутит, но отстаёт. Как обычно на остановке когда последние подгребают, первые уже отдохнули, остыли и рвутся в бой. Позади уже больше 60 км лесных дорог. Очередная остановка после подъема. Последней появляется та девочка. Остановливается. Ведущий -Ну, поехали? Девочка с непередаваемым взглядом и интонацией - Жизнь, это БОЛЬ.))) (С ней все было хорошо, она превзнемогла)

10 - Лето. Жара под 30. Маршрут 70-80 км, первые 40-50 км по лесам, без магазинов и источников питья. Отец и сын, бодрые пухляши. Через 5 км они красные и изнемогают. Тут выясняется, что ни воды, ни еды у них нет. Объяснил дольнейшие перспективы. Покрутили в сторону станции, магазина и приятных ненапряжных дорожек.

11 - Я умереть могу.

Лодейное Поле, месторождение приветливых и вежливых людей. Но в любой бочке меда... Меняем фонари, минут 5-10 на столб уходит. Дорожка к подъезду длинной метров 20. Пока работаем к этому подъезду пару раз за полчаса приезжает/отъезжает Санта-Фе с пожилым водителем.  Меняем столб на дорожке, запирая подъезд. И тут появляется ОН, пожилой мудак на Санта-Фе. Подъехал вплотную к работающей автовышке и начал вещать какие мы мудаки и не даём ему проехать, а он инвалид и умереть может в любой момент, и подождать он не может.

Был послан мной в вежливой форме, правда. Ребята наверху были готовы уже начать бомбардировку тяжёлыми предметами, судя по их красным лицам и диким глазам, когда слушали этот словесный понос.

12 - СПб. Артиллерийский музей. Шум, суматоха. Наши вневедомственники носятся с рациями. Семейная пара. Пропал ребенок. Ищут-ищут. Нашли. На Авроре. Т. е. они забыли ребенка на Авроре, прошли до музей (минут 15-30), прошли всю экспозицию (1-2ч), и только тогда поняли, что чего-то в жизни не хватает.

13 - То-же артиллерийский музей. Ремонт двора, все огорожено. Работают 120т. краны. В воздухе болтается 60т. крепостное орудие. Замечаю папу с ребятенком безмятежно бредущих через рабочую суматоху. -Вы откуда тут? -Дырку в забору увидели. Ненуачо? Нельзя чтоль? Вот в Европе можно везде лазать...

14 - работа вышки у ТЦ. Огорожено, таблички. Выход закрыт. Тело в телефоне, протискиваться бочком между ограждением, пригибается пролезая под стрелой, ломиться в закрытую дверь с огромной табличкой "закрыто". Я мрачно за этим наблюдаю.

-Мужик, тут закрыто и работы ведутся. -А! Что? А какого вы не огородили?

15 - Напоследок забавное от приятеля история. Дело было в начале нулевых. Купчино вроде.  Приятель интересный человек, сам невысокий, щуплый, но рукопашник и (я сильно подозреваю) наемничал тогда в горячих местах. Идёт к другу, поднимается по черной лестнице. Там докапывается гопота. Раскидывает их. Доходит до друга. Через какое то время звонок в дверь. Племянник друга с бланшем. -Да какой-то пи-ас на черной лестнице морду набил сейчас.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.