О любви и ненавести

Давненько читаю Пикабу, но сам пишу впервые.
Некоторые события в жизни побудили меня на творчество.
Хочу поделиться с кем нибудь, с нашим сообществом.
Вашему внимаю и на вашу критику выкладываю короткий рассказ.

От любви до ненависти...
Мне хочется посветить этот рассказ ангелу, с прекрасным именем, Татьяна!

Я очнулся...

Свернут в калачик на каком то бетонном квадратике, размером меньше обычного человеческого шага. Оглянулся, вокруг голое, голубое небо. Не понимаю, что происходит, будто проснулся от кошмара, в поту, но осознание того , что это был сон, так и не приходит. С некоторой боязнью посмотрел вниз: в шаге от меня еще один такой бетонный квадрат, матово-черного цвета, как непроглядная тьма. Присмотревшись, немного приходя в себя, начинаю замечать что площадки, на которой стою и та, что в шаге - это вершина невиданно высоких колонн. Их основания прячутся в метрах ста вниз, за белоснежными облаками.

Я где то в небе... Сон... Точно, нужно ущипнуть себя и проснуться. Боль, нервные окончания на коже руки передали сигналы в мозг вполне естественно. Не помогло. Рядом только две колонны и небесная пустота, тишина. Не отчаялся. Нужно просто скоротать время и дождаться пробуждения в теплой кровати. Сел в позу лотоса, так как места было совсем мало, а стоять неудобно, утомительно и затягивает время. Начал разглядывать детали бетонных цилиндров с равносторонними прямоугольниками вместо вершин. Только заметил, что стою на ярко, ярко красной поверхности. Цвет поражал своей теплотой, вызывая ассоциации с открытками на день святого Валентина. За исключением верхней плоскости, сами колонны до того как скрывались за облаками, были белыми как известка. Поверхность на которой сидел была мягкой и приятной на ощуп, чувствовалось тепло при прикосновении. Больше разглядывать было нечего.

Погрузился в мысли...

Не осознанно начал вспоминать приятные моменты которые оставили первые отношения... Как стояли на пляже из приятной ногам гальки, неширокую реку, с прозрачной как слеза водой. С одной стороны течения находились мы, а по другую высоченный, почти перпендикулярный поверхности, потрясающий своими могуществом и красотой, склон горы... Как говорил слова о крыльях, что бегу не оставляя следов на песке, о любви... Как с неподменной улыбкой тащил в одной руке тонущую, пробитую, резиновую лодку, в другой искренне ругающую весь мир, прекрасную девушку... Как в хмельные вечера и ночи согревались объятьями... Как провожал домой на рассвете...

Отойдя от сладких воспоминаний, решил исследовать черный квадрат. Понял, что внизу пропасть.
Страшно.
Все таки сделал шаг.
Поверхность была неприятна, шершавая, чуть ли не колючая. Прикоснувшись ладонь почувствовал холод, который передался всему телу, пробегая по каждой клетке кожи, доставая до тканей сердца.

Погрузило в воспоминания...

Злая подруга, толи от непреодолимого желания быть у руля, толи от завести разрушившая написанные на еще чистых листах наших жизней, отношения. Ненависть... Вспомнил как ненавидел ее до желания испражниться у ворот ее дома. Образ злой ведьмы применим был только к ней. Может она и не так зла и высокомерна, но кроме ее красивых глаз(магически завораживающих, что бы тебя сожрать), тогда я в ней не видел ничего даже имеющего намеки на хорошее. Чувство ненависти забурлило во мне как будто я снова только, что пережил все те события.

Встряхнув голову, захотел вернуться к теплому красному квадрату... Шаг назад...

В голове всплыло длинное, приятное для слуха, заковыристое, старорусское имя, моей первой любви. Ах, как же сладко... Будто медом, приятно тянувшись полились одни из самых ярких и чувственных воспоминаний моей жизни. Как внезапно, сидя на балконе с чашкой кофе и медленно тлеющей сигаретой, понял что по настоящему влюбился... Как сильно это перевернуло сверх на голову меня и мою дальнейшую жизнь. Хотя скорее наоборот с головы на ноги. Как написал ей впервые... Как спросил номер и через мгновения после ответа и гудков впервые за долгое время вновь услышал ее прекрасный и заочно любимый голос... Как писал стихи, что всплывали в голове и ложились на лист лишь от мысли о ней... Как описывал свои чувства... Как... Как же я ее любил... Как проводил вечера на пролет, в любую погоду гуляя по большому двору и ведя до безумия приятные разговоры с телефоном у уха... Как расстояние все сильнее с каждой секундой раздувало костер моей любви... Как пылал не сгорая... Как был уверен, что из нашей переписки можно написать целый роман... Как любил...

Поднял глаза, на которые начали накатываться слезы и переступил на черную колонну.

Ненавижу... Как все же преодолев расстояния между нашими городами зашел в ее подъезд... Ненавижу те поцелуи и разговоры... Ненавижу... Как поторопил события и сам же обиделся... Как из за этого поехал просто залить себя алкоголем... Как ехал в невменяемом состоянии к ней хоть и с букетом цветов, еще раз сказать о своих чувствах... Как улетел... Ненавижу... Как продолжил общение даже не понимая своих ошибок... Как начал сомневаться... Ненавижу себя... За то что сдался...

Стало до ужаса скудно, из глаз текли реки... Рыдая пошел греться на теплой поверхности красного пятна, среди пустынного неба.
Воспоминания поползли дальше...
Свадьба друга, неудержное веселье, красивая девушка, подойти к которой мешал привкус еще не остывшей любви... Но алкоголь развеял страхи и предрассудки... Первый поцелуй который почти не остался в памяти, смытый крепительными напитками... Первые сообщения в социальных сетях, пока возвращался на работу в другой город из отпуска... Первый разговор, смущенные голоса, обоюдные комплементы в телефонную трубку... Вновь перелет, встреча, первая ночь, три коротких но приятных выходных, возвращение... Предложение руки и сердца по телефону... Временный переезд... Свадьба... Забрал с собой в большой город, поехала в никуда, за мной... Положительный тест на беременность, прыжки до потолка от счастья... Рождение СЫНА!!! Сладкие три года притирок друг к другу... Спокойные, счастливые, бытовые будни... Редкие, но содержательные слова о любви...

Приторно... Перешагнул обратно. Черный шершавый пол...

Скандалы, истерики, ссоры... Любовь к деньгам... Подцепила мажорика... Не романтичность... Нелюбовь к философии... Молчания из за отсутствия общих тем для разговора... Ненавижу твой маникюр... Ненавижу себя... Ненавижу загоны из за тебя... Непонимание чего не хватило... Ревность, сладкая с привкусом дерьма... Нож в спину... Физическая боль... Растоптал себя... Простил... Ненавижу себя... Очередной нож... НЕ-НА-ВИ-ЖУ...

Очухался, с болью в бровях, сжатых на сколько это возможно от злости. Испытываю огромное желание, что то разбить вдребезги, кручу головой, вокруг пустота, небо и две колонны. Разбиваю кулаки о черные зазубрины. Руки в крови.
Смотрю в пропасть... Пусть все закончится...
Раздвигаю руки в стороны, чувствую спиной ветерок как аквалангист под грузом воспоминаний опрокидываясь назад... Полет... Пусть все летит в Тартарары... Вместе со мной... Устал... Слишком больно...

Чувствую освобождение, вдруг стало так легко. Завис над облаками. Не могу понять, что происходит. Что то давит подмышки и сжимает грудь, тепло подступило к спине, чье то прикосновение.

Взмываю вверх, что то или кто то поднимает меня над колоннами и несет все выше и выше...

Забыв про злость, отчаяние и ненависть, будто протрезвев, оборачиваюсь и вижу ЕЕ!

Ангел! Ангел-хранитель.

Я уже замечал ее работу. Сколько же в моей жизни было печальных казавшихся безвыходными ситуаций. Не имею права причислить на свой счет, что выходил из них сам. Всегда думал о ней как о чертовом трудоголике, сколько же ей пришлось поработать, а я вновь стираю все ее заслуги прыгая в пропасть...

Как же она красива! Ее большие глаза так ослепительно хороши, блестящие и искрящиеся в лучах солнечного света. Улыбка, нежных, с остротой в уголках губ. Длинные развивающиеся от полета волосы останавливают на себе взгляд. Огромные белоснежные крылья, каждый взмах которых так завораживает. Разглядывал каждое перышко. Как хочется к ним прикоснуться, почувствовать ладонью их мягкость и тепло.

Я уже ни с чем не перепутаю это чувство.
Я ее люблю! Как мог не увидеть настоящие чувства!
Не смотря ни на что, не смотря на то какой я дурак, не смотря на то как я сдавался, как был ничтожен, что бы я не вытворял, как бы низко не поступал, как бы не был смешон и слаб. Она раз за разом вытаскивала меня из безвылазной помойной ямы.
Любила меня! Любит, в очередной раз неся меня вверх из пропасти.

Обязан! Обязан отплатить взаимными чувствами!

Должен же я был наконец понять, что есть ради кого жить, ради кого карабкаться по стенам ям, ради кого пытаться их обойти, не распылять свои чувства направо и налево, а потом отчаиваться.

Я пройду эту жизнь до конца, с любовью к ней!

Вдруг я проснулся! На скамейке, во дворе. Из травы виднелась мордочка - Ежик мне подмигнул.