О любви (30)

Всем привет!


Привет подписчикам и подписчицам!


Много можно говорить о любви, мы можем любить даже не единожды, но одна любовь, точнее память о ней наверно навсегда останется с нами. Первая любовь, да это она. И речь не про ту которая возникает в детском саду на горшках, а уже более осмысленная, когда только и начинаешь понимать, что все что творится с тобой при виде ее - это любовь. Давно просили. Поехали.


Собственно первая любовь.


Настигла меня эта штука в 13 летнем возрасте, в принципе что тогда могло интересовать парня : девочки, сигареты, кто круче и прочие вопросы, но все эти симпатии и заигрывания с девочками не откладывали какой-то большой отпечаток в душе, ну было и было. Но потом, как говорится меня накрыло.


Думаю, как у многих мальчишек, первой моей любовью была девушка, которая старше меня на 4 года. Мы познакомились с ней во дворе, она переехала в наш дом и влилась в общую компанию. В принципе тогда не было такого жуткого деления на возраста и я вполне тусовался с ребятами постарше, само собой они не воспринимали меня ровней в плане серьезности, но тем не менее. И вот в этой общей компании появилась эта девушка...Это была мечта, она была такой красивой, что когда я увидел ее то сразу понял - люблю. Но вот это первое "люблю" в голове, было скорее чем-то из разряда "слышал, видел", как-то неосознанно.


Она каждый день выходила общаться с нами, здоровалась и со мной, и каждый раз видя ее я представлял как мы...А что я представлял? Я не знаю, наверно как мы любим друг друга)) Но как это любить, да и что такое любовь я не знал, но был уверен, добиваться ее мне надо. Я постоянно получал о родителей пи*дюлей, так как задерживался в старшей компании по вечерам, чтобы не уйти домой раньше ее, ведь вдруг ей понравится кто-то другой, а не я... Начал я свои попытки по классике- со стихов. Писал какие-то навеянные школьной программой тексты и довольный подкладывал ей под дверь. Но она не отвечала, да и как ответила бы, я же не подписывался...А может уборщица воровала бумажки? Тогда я стал их просовывать в угол дверь, звонить и убегать..Смешно))) И каждый раз мое сердце билось, когда я представлял как она, моя любимая, читает эти стихи и понимает что это я, вот он я, живу совсем рядом...Но ничего не происходило.


Самым больным ударом для меня оказался один из дней. Ребята постарше пили пиво, девушки тоже к ним присоединились, а у нас в компании, был такой, как сейчас принято говорить "мажор", на тот момент был сыном очень обеспеченной маман со связями, и велись на него телочки несказанно, да что говорить, в принципе он и с юмором дружил, и с головой. И вот в разгар вечера что-то заспорил он с моей любимой, не помню о чем, а договорились, что если она проиграет, то они поцелуются...Взасос...Моя принцесса проспорила, и я не знал куда мне деться, я не понимал как она может кого-то поцеловать, ведь люблю то ее я. Они пошли за гараж, а вся шалупонь ( младшие) поплелись подглядывать, само собой пошел и я. Зачем? Я не знаю. Но я видел все, видел как он берет прикасается к ее лицо и они как будто начинают друг друга есть, а может душу высасывать...Вот тогда я точно понял что люблю ее. Именно в этот момент и окончательно. Меня разрывало от злости, я понимал что этого быть не должно, точнее должно, но со мной. Так и испытал первое чувство любви и ревности одновременно. убежал, я бежал долго и далеко, прибежал в парк и начал в панике думать что делать, я даже всплакнул слегка, не отрицаю. Тогда я понял, необходимо признаться в своих чувствах, но как ? И тогда мне в голову пришла гениальная идея.


Тогда я был не так пиздоделен как сейчас, да и любовь...первая. Я взял кассету "Короля и шута" ( был сделан дубликат, на другую какую-то) и записал на нее, на своем шарпе ей признание в любви. Я говорил в магнитофон все что думаю, все что думаю о ней, о том что не могу без нее жить, спать, есть - все как всех. Речь была довольно долгой, но я ее записал. Собрался с мыслями и понес им в почтовый ящик. Я отнес кассету, кинул в ящик и убежал.


2 дня я боялся выйти из дома, я боялся увидеть ее и того что она рассмеется глядя мне в лицо и всем расскажет про мой позор, но на мое счастье она была великодушной девочкой, и когда все таки мы встретились глазами, то я понял, что запись она послушала, но никто был не в курсе, потому что давно бы оборжали, но нет...


под вечер она нашла время чтобы поговорить со мной, и сказала короткую фразу : " Ты такой хороший" и поцеловала меня в щечку. Она не говорила что мы не подходим друг и другу и прочую ересь, она просто сказала что я хороший...Я был и правда хороший, само собой эта фраза обозначала что я маленький сопляк по ее меркам, но прикольный парняга...


Мы стали общаться как друзья, меня потом отпустило, а недавно, ну может с полгода назад я встретил ее, мы разговорились, она оставалась все той же милой девочкой из детства, но уже с семьей, двумя детьми, но сказала что до сих хранит ту кассету...


Ну и вот, немного рифмы)))


Подобно танцу солнца с облаками,

И непорочна словно тайный лес,

Она приходит к нам неловкими шагами,

Меняет мир и ставит в сердце крест.


Она одна такая в этом мире,

Похожих нет, и больше не видать,

И мир с ней станет ярче всё и шире,

О ней всегда ты будешь вспоминать.


Не важно сколько рядом с ней пробудешь,

Ты навсегда оставишь место ей,

И пусть другого даже ты полюбишь,

Оно уже не будет так светлей.


Ведь робкое но истинное чувство,

С которым закипает в венах кровь,

Обычное, красивое искусство,

С простым названьем - " первая любовь".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Первая любовь!
Кхе, как же это давно было.
Женя, я помню тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жека, привет!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку