О кредитной карте Тинькофф

Был в моей жизни опыт общения и с этим банком. Опишу его немного =)


Пришлось мне один раз заказать кредитку в этой организации. Сложились все факторы, какие только могли:

- деньги нужны завтра

- наличку ни у кого не занять

- микрофинансы сразу нахуй

- зарплата не скоро

- своих сбережений на данный момент не было столько, сколько нужно

- все банки, которые получилось обойти и обзвонить, над кредитом и кредитными картами думают 2-3 дня

- пятница! а значит, впереди выходные и отделы рассмотрения заявок отдыхают


В общем, получилось договориться только с Тиньковым. Выдачу карты оформили на субботу на утро, все вопросы по телефону решили, одобрили нужную сумму и даже больше.


На следующий день приезжает курьер. Фотографирует меня с паспортом, с загранником, с чем-то еще, дает договор почитать. Там, в договоре, есть пункт а-ля:

"...разрешаю передать мои данные третьим лицам..."

Не, говорю, я не разрешаю. Курьер такой - ОК, зачеркни, своей рукой подпиши, что не соглашаешься с данным пунктом, карту отдам и завтра привезу перепечатанный договор. Перечеркиваю, подписываю, карту получаю, курьер уехал.


На завтра звонит у меня телефон, на том конце провода оператор Тинькоффа:


- Здравствуйте, вы вчера подписывали договор на получение кредитки?

- Да.

- Вы зачеркнули пункт о передаче данных?

- Да.

- Мы вам договор привезем свежий, так как этот недействителен. Вам придется его подписать заново.

- Да, конечно. Пункт этот убрать не забудьте.

- Нет, мы его оставим, в противном случае ваша карта будет недействительна.

- Этот пункт противоречит (вставьте свой любимый закон)

- У нас такие условия выдачи карты. Если вы с ними не согласны, наше сотрудничество более невозможно.

- Так у меня уже денег нет на карте.

- Я уточню информацию и вам перезвоню.


Пока мне перезванивали, прошло 2 месяца. За эти два месяца долг был погашен, и пришло время закрывать карту. Звоню в колл-центр:


- Добрый день, прошу закрыть карту.

- Я смотрю, что вы своевременно вносили платежи, и у вас нет просрочек. В чем причина закрытия карты?

- Не нужна больше.

- Сейчас в мире такая обстановка, что всегда нужна карта с дополнительными денежными средствами.

- Нет, спасибо, больно дорогая у вас карта получается.


* кто не сталкивался с Тиньковым - у них конские проценты на остаток долга, ни у кого более по сегодняшний день таких процентов мы не видели*


- Специально для вас мы готовы рассмотреть специальные условия обслуживания карты, чтобы вам было выгодно с нами остаться!

- Мне в любом случае невыгодно, начиная с передачи данных третьим лицам, и заканчивая вашими процентами за использование.

- Вы наш золотой клиент, и я смогу договориться с руководством о специальных условиях!

- Девушка, я вашей картой пользуюсь два месяца и больше в жизни ее в руки не возьму, какой золотой клиент, о чем вы?

- Мы готовы предложить вам страхование жизни и здоровья в нашей компании с выгодной скидкой!

- У меня уже есть страховка в другой организации (неправда, но им об этом знать не обязательно).

- Сообщите номер вашего полиса и мы переведем вашу страховку к нам с более выгодными условиями!

- Девушка, я просто хочу закрыть карту, и имею на это право. Что мне для этого нужно сделать?

- Ничего, мы по вашему устному заявлению блокируем вашу карту и более не имеем к вам вопросов

- (ага, уже снимаю лапшу с ушей) Тогда будьте добры, отправьте ко мне курьера со справкой от банка, что у него нет ко мне финансовых претензий.

- Откуда вы знаете об этой справке?

- Просто отсылайте курьера.

- У нас курьеры ездят только на подписание договоров и выдачу карты, такую справку мы можем отправить вам по электронной почте.

- (диктую почту)

- Ждите письмо, и до свидания!

О кредитной карте Тинькофф Тинькофф банк, Кредитка, Кредит, Кредитный лимит, Длиннопост

Итог таков - если вы не знали об этой возможности, то не стесняйтесь заказывать документ об отсутствии задолженности перед банком. И не связывайтесь с Тинькофф, если у вас нет кучи лишних денег на проценты =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что меня стопиццот раз уговаривали не закрывать счёт, предлагая псевдовыгодные условия. Мне не очень интересно заниматься пустыми разговорами с оператором, когда я ПРОСТО ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШИХ УСЛУГ. Я взрослый человек и способен сам принимать решения. Такое чувство, что у работников ТБ другое мнение. Я понимаю что у них такая работа, но кто-то же значит заставляет их людям на мозги капать!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из десяти звонящих 1-2 звонят "поломаться". Им предложишь выгоднее условия - согласятся и останутся. Почитайте множество историй про тарифы сотовых операторов, интернет-тарифы и прочие похожие. Некоторые специально звонят "расторгнуть" договор, чтобы получить скидон или еще какую плюшку.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, добрый день. Мы бы хотели проверить указанные в посте диалоги, поскольку они выглядит несколько странно по нашему мнению. Будем рады получить ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на пост.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Отношения с вашим банком закончены около года назад, и возобновлять их в каком-либо виде у меня нет ни малейшего желания. Диалоги происходили также примерно год назад, и дословно здесь в тексте они не приведены. Общий смысл (договор с перечеркнутой фразой о передаче данных третьим лицам), а также желание вашего представителя любым способом оставить меня вашим клиентом не переврано, так и было.


Ваши внутренние расследования меня не заботят. Если договор дома найду, то перечеркнутую фразу в доказательство сброшу. А участвовать во всем этом нет ни времени, ни нервов, ни желания. Всего доброго, и пересмотрите свою политику процентов на долг.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - насколько огромные проценты? В цифрах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже не помню, но врезалось в память, что на 7 тысяч долга около 1,5 тысячи процентов было. могу соврать, потому что договор дома, так на память не помню.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
За эти два месяца долг был погашен
кто не сталкивался с Тиньковым - у них конские проценты на остаток долга, ни у кого более по сегодняшний день таких процентов мы не видели

У Тинькофф беспроцентный период 55 дней, почему проценты пошли? Наличку снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перевод на другую карту

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, по сути вы отказываетесь от пруфов) батенька, а не звиздите ли вы часом?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вот захотелось на ровном месте Тинькофф обосрать..

Еще раз. Моё недовольство связано по большей части с несогласованностью данных, поступающих от курьера и оператора, и с огромной навязчивостью сервиса.

Эта история для меня закончилась. Спасибо Тинькоффу за опыт, который, надеюсь, никогда больше не повторится. Не хочу тратить на это свои нервы и время.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

>>> Итог таков - если вы не знали об этой возможности, то не стесняйтесь заказывать документ об отсутствии задолженности перед банком. И не связывайтесь с Тинькофф, если у вас нет кучи лишних денег на проценты =)


а что если я скажу тебе, что то что тебе прислали не имеет никакой силы юридической?

Скан документа не считается документом, ты его потом предъявить никуда даже не сможешь.

Должно быть подписано ЭЦП. И все это комплектиком должны тебе отослать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже и не знаю, что вам ответить. у меня есть на руках документ (пусть и электронный) с печатью и подписью ответственного лица. мой долг полностью погашен и это прописано в документе. 99%, что ничего не случитс, поэтому и этой бумажки мне достаточно.


если вдруг случится тот 1%, о котором вы говорите, то я с этой бумажкой иду к юристу, он мне сообщает, какие нужны телодвижения, и я уже начинаю долбать Тинькофф. сейчас не вижу смысла.


хотя ваша информация будет полезна другим людям, которые ее прочитают. а я с Тиньковым дел более не планирую иметь, поэтому спасибо за предостережение)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

МФО еще сразу же шли навстречу. Только автору казалось, что Тинькофф банк лучше, чем МФО.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне до сих пор так кажется =))

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только в чем претензия автора, большой процент за снятие нала? да не может быть)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. несогласование действий курьера и оператора колл-центра (касаемо подписи, почему один говорит, что можно зачеркнуть, а второй отказывается от этого?)

2. конские для меня проценты. с другими банками и их кредитками даже при обналичивании такой петрушки не было.

3. очень, крайне навязчивый сервис при попытке расторжения договора.

показать ответы
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"деньги нужны завтра

- наличку ни у кого не занять

- микрофинансы сразу нахуй

- зарплата не скоро

- своих сбережений на данный момент не было столько, сколько нужно

- все банки, которые получилось обойти и обзвонить, над кредитом и кредитными картами думают 2-3 дня

- пятница! а значит, впереди выходные и отделы рассмотрения заявок отдыхают


В общем, получилось договориться только с Тиньковым. "


"И не связывайтесь с Тинькофф,"


А ты гений! Единственный банк, который всё делает для удобства и пошёл тебе навстречу, ты заклеймил и пишешь не пользуйтесь. Разве это не называется лицемерием?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это мое мнение, вы можете согласиться или отказаться) куча людей пользуются их услугами, и от одного моего отзыва сильно ничего не изменится, а сейчас я уже воспринимаю это как опыт в жизни и забавную историю, которую можно рассказать людям)

показать ответы