О гигиене и домашних плюшках

На прошедшей неделе общественное сознание Баварии взорвала маленькая новость: один из детсадов в южной части земли официально запретил приносить детям приготовленную дома пищу - и в первую очередь речь идёт о пирогах и тортах, которыми принято проставляться на день рождения, всякие праздники и т.д.


Надо сказать, что запрет попал в нерв коллективного сознательного, т.к. традиция эта широка, любима и активно используема по многим причинам. Не только в детсадах, но и во всех сферах взрослой жизни, начиная от дружеских посиделок и заканчивая традициями в больших корпорациях и даже во взрослой политике.


Но стоит добавить, что при этом понимание подхода к личной гигиене в частности и к кухонно-продуктовой вообще на всех срезах немецкого общества может достигать весьма разнообразных спектров. И это один из нюансов, достаточно ярко бросающийся в глаза.


Потому медиапространство несколько бурлит уже не один день.


Один из первоисточников на языке Тиля Линдеманна и одном из языков всё ещё действующего мэра Киева - по ссылке:


https://www.waz.de/panorama/kein-selbst-gebackener-kuchen-au...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже давно нельзя. И правильно, мало ли кто там чего наготовил. В случае чего за потраву отвечают воспитатели, повара, да заведующая. Им нафиг не нужна такая ответственность.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду теперь не то что самоприготовленное нельзя, вообще ничего нельзя приносить из еды, на др ребенка даже сок-печеньки не разрешают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, и у нас так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Пока во времена СССР не было принято судиться с садиками-школами-больницами по любому поводу и без оного, всё позволялось и допускалось. А как в в воздухе запахло перспективой расстаться с не хилой суммой денег, хоть за свои, хоть за чужие косяки - привет вам, новые правила. Получите, распишитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй раньше найди частную недорогую кондитерскую или вообще торт в магазине на раз.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку