О делах в сообществе Украина:день за днём

Не первый раз уже наблюдаю за поведением адмодера сообщества Украина: день за днём. То не сильно обоснованные баны, то использование сообщества для раскуртки какой-то левой тематики, не шибко касающейся Украины.

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

Что ответит Турция?

Или вот, где даже люди в комментариях задались вопросом о том, насколько соответствует пост тематике сообщества:

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

В водах Дании завершили укладку труб "Северного потока — 2"

И мы плавно переходим к другой проблеме данного модератора сообщества, это баны и двойные стандарты, начнём с того, за что забанены нынче люди:
https://pikabu.ru/community/ukraina_den_za_dnem/ban-list

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

#comment_209843885

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

#comment_209740563

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

#comment_209952402 (Тут я понимаю, обвинения в кремлеботстве никого не красят, но за большее ТС никого не банит, о чём я распишу чуть ниже).
Ну и просто сомнительная блокировка:
#comment_209952402

А теперь о двойных стандартах, спасибо за комментарий @DrLetroz

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост
О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

Комментарий с первой ссылки, не нарушащий правил сообщества:

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

Комментарий со ссылки два, тоже не нарушающий правил сообщества:

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

Третий комментарий не нарушающий правила сообщества:

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

И такого в посте прилично, не говоря уже о поведении самого адмодера:

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

Ну и вчера в посте была шикарная картина.
Картина маслом "как бы приплести Беларусь, но обойтись без тега, потому что заклюют". Замечательная картина.

О делах в сообществе Украина:день за днём Модерация, Сообщество, Сообщества Пикабу, Бан, Длиннопост

@SupportCommunity, не пора ли вмешаться. особенно учитывая имеющийся пример плохого администрирования?

Сообщества на Пикабу

588 постов760 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парень отрабатывает повестку, его надо пожалеть, на отправителя детей и сутенера работает
раскрыть ветку (116)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже новое СОО по продвиганию повестки на подходе.

Anti-SJW/Unwoke


Рецепт оказался прост, берём негативную тему вроде Украины, постим как они (украинцы\сжв) глупые, и на фоне этого добавляем в посты правильный окрас. В итоге пикабушник уверен, что каждый американец СЖВ, какждый украинец бандеровец, а каждый белорус нацист-змагар.

Торговцы ненавистью (Соловьёвы на пикабу) не покладая рук трудятся в своих новеньких СОО.

раскрыть ветку (109)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё вот это нравится. Сомневаешься в достоверности – ложи бан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А его пост, полный сожаления неонацистам опубликованный в его же сообществе противоречит первейшему правилу этого сообщества
Как корпорации могут удалить ваше существование (UnHerd)

1) Запрещена пропаганда нацизма и религиозного мракобесия. В частности, попытка выставить идеологию и носителей в положительном свете.


Разве не иронично?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полный сожаления неонацистам опубликованный в его же сообществе противоречит первейшему правилу этого сообщества
Там не было никакого сожаления неонацистам. Зачем ты лжёшь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня "Лорой" может стать каждый из нас.


По странному совпадению, в том же месяце, аналогичная ситуация произошла с Марком Коллеттом, еще одним основателем Патриотической Альтернативы.


Суть в том, что наша невинная Лора, вместе с Коллетом, редкостным шизоидом восхваляющим Гитлера, является сооснователем "Патриотической Альтернативы", британской ультраправой партии, каждый второй член которой – нацист, кочующий от одного правого движа к другому (напр. там есть члены неонацистской группировки "Blood and Honor" и "Британского Союза фашистов").
Но от начала и до конца поста нам пытаются показать этот сброд несчастными жертвами режима, отмененными за "инакомыслие", а про членов этой прекрасной партии не говорят ни слова.
Но если редактор статьи считает что ебануться на всю голову и стать фашиком может каждый читатель, то я такого мнения не придерживаюсь.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Patriotic_Alternative
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Mark_Collett
https://gnet-research.org/2021/02/22/turning-back-to-biologi...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через весь пост проходит мысль, что корпорации могут отменять людей за взгляды, которые не нарушают законодательство.

В данном случае, не важно какие это взгляды. Речь не о них.

К тому же, там же, в посте, речь идёт и о трампистах, которые нациками не являются. И там чистая политика.


Ну, а таких уникальных, как ты, которые каким-то образом увидели оправдание нацизма, единицы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) да они вобще не палятся. rude.liberal действует 1 в 1 как и Mizantropin.

Причём либерал давно ещё спалился в оправдании властей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а шведы считают что у них социализм ?))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём либерал давно ещё спалился в оправдании властей.

Каких?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не хохол писал ?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это правила из примера сообщества, которое привёл @ZomboZayac

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило мне написать подобное на заре сообщества в одном из первых выстреливших постов- ТС (он же админ) сперва обождал некоторое время в надежде, что просто заминусуют, но спустя время крамольное мнение стало набирать плюсы и мозолить глаза, и он просто скрыл ветку =) Нечего, мол, надо писать "нехры охуели, они пыдоры и животные, а мы крутые белые школьники", остальное не приветствуется.

Все посты по теме БЛМ-ЛГБТ-феменисток служат одной цели, протолкнуть дальнейшие скрепы. Забавно, как стёб над властью в горячем уживается вместе с новым витком, но по-прежнему старой пропаганды про загнивание запада.


> Ахаха) да они вобще не палятся. rude.liberal действует 1 в 1 как и Mizantropin.


Я давно заметил, что самые остервенелые борцы со всеми этими БЛМами и, по совместительству, плодотворные авторы постов, внезапно очень любят ДНР/ЛНР и всячески мусолить Украину. Один из них вообще имеет ник наподобие Сталинист88 (символично, сталинист-нацист, пиздец в голове полный) и работают в связке. Где появляется один, тут же их сразу трое-четверо, ники уже примелькались. Все неонацисты или около того, как на подбор. В самой политоте особо не отсвечивают, набегают сразу в заранее горячие посты по любимым тегам БЛМов.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно заметил, что самые остервенелые борцы со всеми этими БЛМами и, по совместительству, плодотворные авторы постов, внезапно очень любят ДНР/ЛНР и всячески мусолить Украину
Ну, я ЛДНР не очень жалую, мягко говоря.

А Украину люблю мусолить т.к. сам украинец.


Я тут тоже сделал кое-какие наблюдения. Что яростные защитники западных леваков, внезапно, почему-то оправдывают украинский национализм.

С одной стороны, праваки на Западе плохо, а с другой, украинские зигамёты норм. С одной стороны, ненависть - это плохо. А с другой, жги вату.

Странно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что яростные защитники западных леваков, внезапно, почему-то оправдывают украинский национализм.
С одной стороны, праваки на Западе плохо, а с другой, украинские зигамёты норм.

Лол, и это говорит человек, который сам резко осуждает укронацистов, но симпатизирует альтрайтам.

Напомни-ка, не ты ли утверждал что при выборе между «левацкой шизой» и русскими националистами/нацистами, правая фашня лучше?
#comment_208344072

Яростный ненавистник западных леваков и украинских нацистов, внезапно почему-то оправдывает русский национализм.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

осуждает укронацистов, но симпатизирует альтрайтам

Я симпатизирую умеренным правым. Это консерваторы, либертарианцы, национал-либералы, классические либералы и другие.


К зигамётам у меня нет и не было никаких симпатий.


не ты ли утверждал что при выборе между «левацкой шизой» и русскими националистами/нацистами, правая фашня лучше?
Да блядь. Я сказал, что она "лучше".

А знаешь чем? Трешак справа не является мейнстримом и позицией системы. Даже в РФ.
На Западе "учёные", "авторитетные" СМИ, международные организации отстаивают не ультраправую позицию, а именно ультралевую - неомарксистскую. И цензура там левая, а не правая. Та же история с культурой.
И эта тенденция идёт сюда.
Вот что я говорил.

Но это еще не всё.

Ты же говорил про фашиков вообще, а не конкретно про русских. Это видно из контекста. И еще вот из этого:

ультраправые и околохристианские движения с лозунгами «Россия для русских, с нами Бог!», русские марши/марши УПА.

УПА - это теперь русский национализм?


Ты манипулятор. Причём дешевый.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А твои проукраинские друзья знают об этом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально дважды упомянул что укронацистов ты осуждаешь, следовательно и симпатизировать можешь либо альтрайтам, либо русским националистам.

Но сам же ты не считаешь УПА ацией русских националистов/белых супремасистов, верно?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно с таким же лицом я и прочел твой коммент с заметкой о УПА

3
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, было бы интересно получить ответ @moderator, не являются это сообщество и сообщество Г-на Мизантропина деструктивными, учитывая весьма специфический отбор информации для постов и вакханалию, которая происходит там с благословения адмодеров в комментариях. Помнится, некоторые сообщества были закрыты по причине "деструктивности" за гораздо меньшие прегрешения.

раскрыть ветку (51)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что только одинокий воин ru.lurk подписчик "Украина: дзд" оправдывает Мизантропина. Где все остальные из того злополучного поста? А ёпт хохол2 же бане. Он вроде по таким серьёзным вопросам. Стажёров видно не пускают чтобы не наговорили гадостей админам.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а для этого нужен "народный гнев"

при том хоть слегка обоснованный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросами сообществ и адмодеров занимается SupportCommunity. Она про этот пост и ситуацию знает, так что ожидайте ответа.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ваше всесильнейшество, указывать которому не смеет никто. Смиренно жду ответа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator777, можно ли узнать, как скоро можно будет ознакомиться с ответом сапкома или вашим? Интересна официальная позиция по поводу политики, которую проводят вышеупомянутые сообщества? Не находит ли администрация Пикабу признаков деструктивной деятельности в работе этих соо?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересны аргументы, какое именно правило, вы считаете, они нарушают?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разжигание межнациональной розни. В случае Украина день за днём. И всего прочего в Anti-SJW/Unwoke. Посмотрите на принцип отбора постов, подачу материала и комментарии, которые поощряются администрацией этих сообществ. На какие спорные, скажем так, комментарии закрывают глаза, за что банят. В том же сообществе Мизантропина очень занятно притягивают к теме Украины посты, которые туда относится не должны, при этом суть этих постов - затеять рознь между представителями разных народов. Или же вчерашний пост, в котором очень странно воткнули упоминание Лукашенко, которого в видеопруфе не было вовсе. Разве это не наброс?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все ещё нужны аргументы, а не вопросы

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей.

1. В сообществе Украина регулярно публикуются посты, тематически не относящиеся к сообществу и разжигающие неприязнь к белорусам к примеру. Связь этих постов с Украиной искусственная: некий неизвестный украинский депутат высказался про... И т.д.

2. В самом сообществе публикуются посты исключительно представляющие украинцев в качестве националистов, глупцов и т.д.

3. Сам тон постов исключает двоякое толкование. Только негативная повестка, призванная сформировать негативное отношение к украинцам, белорусам, прибалтам.

4. В комментариях сообщества поощряются оскорбительные комментарии в адрес представителей упомянутых национальностей и пикабушников им сочувствующих. В случае такого провоцирующего поведения и оскорблений, адмодеров не только не замечает нарушений правил, но откровенно игнорирует призывы на нарушения.

5. В сообществе банят пикабушников, которые имеют иную точку зрения по надуманным поводам. Несколько примеров в этом посте, остальные, я уверен, вы сможете проверить сами.

6. Господин Мизантропин в своих постах не гнушается манипулировать фактами или даже их полностью искажать. Вот вчерашний пример:

Зачем? Почему?...

В посте ТС задаёт вопрос "Бороться с Лукашенко в чужой стране удобней?"

В качестве аргумента к нему приводится видеоролик, в котором люди с бчб флагами кричат "Путин - хуйло". О Лукашенко речь не идёт вообще. Имхо, но это пахнет как наброс, а за такие вещи в теге политика, по идее, должны спрашивать строго. С админа сообщества тем более.

Далее, не с отрядом на то, что Мизантропин САМ упомянул в посте действующего президента РБ, он активно сопротивлялся присвоению тега "Республика Беларусь", который вроде бы логичен, когда речь идёт о президенте этой страны. При этом он НЕСКОЛЬКО РАЗ удалял этот тег, который пользователи ставили голосованием, но при этом отказывался удалять пассаж про Лукашенко.

Если это не злоупотребление своими полномочиями, то что можно называть злоупотреблением?

Кроме того, примеры плохого администрирования и вбросы постов с искажённой информацией или отсутствующими пруфами были и в другом его сообществе, тоже политического толка.

Плюс, как я уже упоминал, атмосфера в сообществе под руководством Мизантропина очень и очень нездоровая. Достаточно открыть комментарии к практически любому посту, чтобы а этом убедиться.


Что касается Anti-SJW/Unwoke, там примерно такая же картина с уклоном в мизогинов, гомофобию и расизм. Понятное дело, пользователи имеют право на такую точку зрения и имеют право ее высказывать в корректной форме, но поощрять такие настроения созданием целого сообщества, имхо, перебор.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчикам

Вот, кстати, полюбуйтесь: откровенное враньё по всем пунктам.


"Конкретных нарушений и каких то точек зрения не указано."

Весь этот пост и комментарии к нему - указание на нарушения.



"Подписчикам известно - я в обсуждениях не участвую и хотя бы поэтому навязывать ни чего не могу."

Опять же, враньё. Можно в этом убедиться даже на примере вчерашнего поста. Не говоря уже об удалении комментариев, которые не укладываются в повестку.


"На самом деле обвинили в этом прежде всего вас, прямо запретив право на своё мнение."

Вы действительно обвинили в чем-то подписчиков сообщества и запретили им иметь собственное мнение?


"Затеяли все это представители сообщества Беларусь, отныне говорить и думать вы должны теперь только как они.

Ни как иначе."

Это вообще без комментариев.


Пост опубликован в его родном сообществе и имеет целью настроить подписчиков против сообщества Республика Беларусь и против администрации ресурса на ровном месте.

Вряд ли это можно назвать достойным поведением для администратора нескольких сообществ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударыня, добрый день. Так можно получить от вас официальный ответ?

Аргументы я вам предоставил, было бы интересно ознакомиться с вашей точкой зрения по этому поводу. На всякий случай продублирую: не находите ли вы в данных сообществах признаков деструктивной деятельности?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!


Боюсь, что все ещё не понимаю вопроса, а ваши аргументы хоть и хороши оформлением, но фактажом не радуют.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне следовало приложить скрины комментариев (в том числе и удалённых, доступа к которым у меня нет) и ссылки на посты? Если так, вы недостаточно чётко обрисовали поставленную задачу. Что именно вам требуется?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы сидим и ждём :)

нечего что я отхожу котиков покормить ?)

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что на это отвечают пропагандисты в РБ? Когда придёт новая власть на смену Лукашенко они будут делать всё по закону, в отличие от текущей где твою жизнь сломают. Так что очевидный выбор врать за бабки сейчас, а потом просить прощения. Так можно и рыбку съесть и...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ есть ахуеннная статья, 282))

по которой Соловьёва можно отправить на парашу по максималочке))

а если переживёт, отправить снова))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на фоне этого добавляем в посты правильный окрас
Ухты, это какой?

Ваша позиция выглядит забавно.

Это выглядит так, будто вы требуете, чтобы об определенных политических силах или странах постили только позитив. Либо негатив пытались "смазать", чтобы даже самая ебанутая вещь выглядела не так уж и плохо.

Это называется пропагандой.

И правда заключается в том, что даже если я, считай в блоге, буду писать новости в самом нейтральном виде (без эмоций или комментариев), то вы всё равно будете недовольны. Потому что "ведь кто-то плохо подумает о нашем любимом Западе", а это, внезапно, "пропаганда ненависти".

Вы же хуже совков. Лол

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай тебе отвечу что я думаю. Для меня последней каплей стал Протасевич. Если раньше я такой ну ладно их работа показать что в РФ всё хорошо, а у Запада есть недостатки, то после оправдания пыток в РБ, вы мне противны. Поэтому волна постов с оправданием Талибов хорошими, а беженцев не хотевших есть свинину - охуевшими... для меня не стала неожиданностью. Вы тот же Соловьёв, поддерживаете уровень ненависти к далёким проблемам чтобы отвлечь массы от внутренних.

Я говорю это не конкретно тебе, я говорю это системе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя паранойя...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ещё добавить ваше любимое "Ты что болезный, какие боты на пикабу?"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, при попытке нажать на ответить на любой комментарий кроме этого (на остальные свои) ничего не происходит

как я смог вызвать этот баг ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Поправили с:

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

я уже подумал что новый вид бана словил)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка. Хз.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое с компа. С приложения все нормально
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже с приложения. Иногда оно падает даже позже самого сайта при глюках.
Хотя посты неудобно пилить, периодически ссылки в текст вставленные слетают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку