О чудодейственных свойствах капустного листа

Моя мама - большая любительница народных рецептов. Часть детства я провела между двух компрессов картофельного пюре, которое должно было мне помочь при простуде. Для иммунитета мы пили зверобой, а волосы мне полоскали корнем лопуха.


Однако, центральное место в маминой медицине занимал капустный лист. При ушибах и ссадинах следовало намазать мазь вишневского на это чудо природы и замотать на ночь. Если не помогало, мазь следовало заменить на запеченый лук. Растяжения следовало лечить капустным листом с медом, опять заматывая на ночь, а синяки легко лечились просто капустным листом, без дополнительных добавок. Думаю, вы поняли принцип, "взять корень потолще и примотать покрепче".


Дочь маминой подруги не только успешнее во всем, но и мам слушается. Особенно твою. Поэтому совет использовать капустный лист для отращивания груди, который я встретила смехом, дочь маминой подруги Юлька восприняла на ура. Она подробно расспрашивала мою маму какие именно листы брать, куда привязывать и насколько. Мама светилась от счастья, что помогает человеку и намекала, что мне бы тоже стоило вот так слушаться маму.


Через день ко мне пришла Юлька.


- Мамам я рассказывать стесняюсь, вдруг чего. А ты в этом всем дольше варишься. Посмотри, а?


Юлька показала мне причину своего беспокойства. Таких красных пятен я не видела ни разу.


-По рецепту делала? - начала собирать я анамнез.

- Нуу, да... - замялась девушка. - С небольшой добавкой. Чтобы что-то выросло, надо это раздражить. В журнале, чтобы отрастить волосы рекомендовали использовать горчицу. Я на лист насыпала и к себе привязала на ночь. Теперь вот болит и чешется.


Разумеется, я рекомендовала прекратить выращивание, а пятна мазать детским кремом, но через месяц Юлька пришла к нам в гости с мамой заметно чешущаяся.


- Вдруг в первый раз неправильно сработало. Я решила еще раз попробовать. Надо же что-то делать!

- Может и надо, но хотя бы горчицу добавлять перестань. Тыж от нее чешешься.

- Думаешь, от нее?


Капуста тогда так и не помогла, помогла беременность. Но это было много лет спустя.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.