О чем не принято говорить в вашей семье?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. По-видимому, у моего отца есть еще один ребенок, который старше меня на 8 лет. Об этом проговорилась мама, когда была расстроена. Она сказала при мне: «Он думает, что сможет забыть о нас, как забыл о своем первом ребенке». Потом спохватилась и замолчала. Больше я не мог вытянуть из нее ни слова. У отца тоже спрашивал, но он говорит, что не понимает, о чем я.

2. О том, что моего двоюродного брата похитили в младенчестве. Когда он был совсем маленьким, его мать поругалась с отцом и переехала жить к нам. Ее муж тоже приехал через какое-то время, забрал своего ребенка и уехал обратно. Он через суд добился, чтобы жену лишили опеки над сыном. Когда двоюродному брату было 20 лет, он нашел свою мать и нашу семью. С тех пор мы дружим и часто видимся, но эту историю стараемся не обсуждать.

3. В детстве часто слышал от отца истории, как он маленьким постоянно зависал в таверне своей мамы. В прошлом году мы поехали посмотреть его родной город, и он показал дом, в котором рос. Парадная дверь дома сразу вела на второй этаж, а со двора был вход на первый этаж, где и располагалась таверна. И тут до меня дошло, что папа рос во времена сухого закона. Это значит, что его мама промышляла нелегальной торговлей спиртным. Но это еще не все. Этот городок был расположен вдоль дороги, по которой везли нелегальный алкоголь из Канады. Отец учился в одном классе с Генри Хиллом, по биографии которого был снят фильм «Славные парни». Отец продолжал работать даже после выхода на пенсию, но мы вели такой образ жизни, который явно не соответствовал размеру его пенсии и зарплаты. Мама запретила мне во всем этом копаться.

4. У меня есть дядя, девушка которого родила, когда он уже сел надолго в тюрьму. Его брат (мой другой дядя) женился на этой девушке и вырастил племянника, как своего сына. Когда дядя вышел из тюрьмы, ему пришлось смириться, что его сын называет отцом его брата.

5. Моя сестра украла несколько тысяч долларов из кассы отца, когда работала в его фирме. Он больше не доверяет ей, но мы собираемся всей семьей несколько раз в году и общаемся, будто ничего этого не было.

6. В моей семье очень много алкоголиков. Мы свободно обсуждаем, кто и сколько выпивает, но в разговорах строго запрещено называть родственников алкоголиками, даже если речь о тех, кто регулярно отключается прямо на лужайке перед домом, кого тысячу раз полиция ловила пьяным за рулем, кого за пьянство увольняли с работы и так далее. Все эти происшествия можно обсуждать, но слово алкоголик в нашей семье табу.

7. Это произошло в День Благодарения. Незадолго до этого родители вернулись с Гавайев, и папа решил показать фотографии, подсоединив камеру к большому телевизору на стене. Он начал слайд шоу, и мы увидели фотографии мамы в их спальне. Папа стал быстро прокручивать снимки, потом выключил камеру и сказал, что вставил не ту карту. Мне был 21 год, и я впервые привела на праздник своего парня. Мама плакала, парень молчал, я лишь вздохнула. Каким-то чудом в этот момент не было нашей 100-летней бабушки. Мы никогда не обсуждаем это в семье.

8. Я ходила в детский сад, когда мы с семьей поехали в Гонолулу. Какой-то человек на улице предложил нам сфотографироваться с попугаями. Мы с сестрами с радостью согласились. Он посадил попугаев нам на плечи, и мама сделала несколько снимков. Потом он предложил папе поцеловать попугая. Папа не хотел, но согласился, чтобы побыстрее все закончить. Он поднес попугая к лицу, и тот укусил его за губу. Пошла кровь. Это все было больше 10 лет назад, но до сих пор упоминание об этом так расстраивает папу, что он уходит в гараж что-нибудь чинить.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!