О благодарности...

Подвозил на днях друга от автосервиса, услышал интересную историю о благодарности.

Мой друг серьезно разбил машину - капот, левое крыло, бампер, что-там еще с колесом и приводом. Просто на скорости 50 км/ч вывернул руль влево, ударился в бордюр и потом еще в металлическое ограждение тротуара. Причиной стал неожиданно выбежавший на дорогу мальчик лет 3-4. Дорога узкая, с односторонним движением, с правой стороны припаркованы машины. Вот из-за одной из них мальчик и выскочил резко на дорогу, буквально в нескольких метрах перед капотом. Друг крутанул руль и въехал в ограждение, мальчик не пострадал. Буквально через секунду к машине подбежал отец мальчика. Но не затем, что бы помочь, нет он  вопил матом и пытался набить другу морду, за то что он такой-перетакой урод ему чуть ребенка не убил. Дверь заело, он  не смог до него добраться, пнул дверь пару раз и ушел. Друг выбрался через другую дверь, вызвал эвакуатор и поехал с ним в автосервис. КАСКО у него нет, так что все убытки - это его личная проблема.

О благодарности... Дорога, Дети, ДТП, Яжотец, Благодарность, Истории из жизни

Понятно, что в данной ситуации друг спасал, не только ребенка от смерти, но и себя от тюрьмы. Однако, проявление "благодарности" отцом мальчика переходит всякие границы. Человек рискнул своей жизнью, возможно жизнью случайных людей (кто его знает насколько ограждение на тротуаре крепкое и кто там в тот момент шел), ради жизни твоего ребенка, а ты - виновный в ситуации еще и морду спасителю пытаешься набить!


Сейчас модно обсуждать разных уродов, которые сбивают людей на пешеходных переходах, гоняют по городу на запредельных скоростях и т.д. А вот о безответственных родителях которым плевать на своих детей говорить как то не принято. Не крутани друг руль, для общества он стал бы таким же уродом-детоубийцей и никакие доводы бы тут не сработали.

Такие дела...

11
Автор поста оценил этот комментарий

50 км.ч во дворе?? пиздец

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не во дворе, обычная улица с односторонним движением
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). Машины припаркованы с одной сторооны. Очень сильно похоже на московские улицы являющиеся дворовой территорией. В любом случае - водитель не прав. Его цена - 300 тыс рублей, цена второй сторны - жизнь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это не москва и не дворовая территория.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь везде, как бы? Речь вроде шла про конкретную ситуацию "узкая дорога, обзор справа загораживают припаркованные машины".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в городе почти везде обзор справа припаркованные машины закрывают.

И широкие улицы далеко не все.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). Машины припаркованы с одной сторооны. Очень сильно похоже на московские улицы являющиеся дворовой территорией. В любом случае - водитель не прав. Его цена - 300 тыс рублей, цена второй сторны - жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит прав отец ребенка, который не следил за своим чадом и дети бегающие по проезжей части это норм?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь что случилось у отца и ребенка? Ты знаешь почему он попал на дорогу? У меня правило (не диктую его никому) - "есть припаркованные машины - жди из-за них пешехода". Это знает любой опытный водитель. И всем будет пофигу потом, кто куда выскочил, кто за кем не уследил, кто прав, кто виноват - "минус жизнь" или у лучшем случае здоровье ребенка. Я готов поменять ммашину на здоровье ребенка, даже если он не прав. Мне потом жить с этим. Прав я, не прав. Я - старше его , я - опытнееего , я - умнее его (вероятно), я, в конце концов, права умудрился получить, я знаю что такое дорога, я знаю что она опасна. А думать о дороге - у кого какая привычка. Кто-то селфи делает и ногти красит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И морду бить пострадавшему в дтп, вместо того что бы помощь оказать это тоже нормально?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, личные оскорбления
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если скорость была бы 30 км/ч, то тормозной путь был бы около 5(!) метров, а не 15, как при скорости 50 км/ч. Так что шансы попасть под разбирательство снижаются весьма ощутимо в любом случае, просто из-за того что снижаются шансы поучаствовать в ДТП.

Ну и если ограничение 60, а ты едешь 30, то 10.1 клеить врядли станут, да.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но как бы везде ездить 30 по городу то же несколько утомительно...
показать ответы