Нужны советы по путешествиям на поездах

Пикабушники, нужна от вас небольшая помощь. Летом планирую съездить к своей девушке. Проблема только в том, что я не местный (беларус), а она в России (Ижевск). Опыта дальних путешествий на такие дистанции у меня нет, максимум ездил по своей стране и то километров 200-300. Поэтому хотелось бы узнать какие-то советы, лайфхаки и все остальное, что может сэкономить мое здоровье, деньги и нервы. Т.к ехать мне на поезде в Москву, там уже на италмасе до Ижевска. В итоге путешествие занимает 1900 км, что для меня с моим опытом выходит как полет на Марс.
Наслышан про антисанитарию на вокзалах, можно ли например где-то безопасно пожрать на Казанском вокзале?
Нужно ли распечатывать электронные билеты на поезд или уже это все работает нормально?
Есть ли какой способ сэкономить на такси т.к приеду сначала на Белорусский вокзал?
Если долго ждать поезд, то может знаете проверенное место (отели, хостелы итд), где можно за небольшой прайс скоротать время до отправления часов на 6-8?
Ну и хотелось бы знать про базовые разводы. Где и на каком этапе могут наебать или попытаться развести на что-то доверчивого любителя драников. Читал например пару статей в этих ваших интернетах, что спать на вокзале нельзя, т.к работают карманники.
Благодарю за ответы.

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчиков

Добавить пост