Нужны совет и помощь строителей

Доброго времени суток!


В последнее время загорелся идеей индивидуального строительства.

Но так как ностальгия и воспоминания о беззаботном детстве берут свое, то возводимые постройки должны будут максимально быть похожими на строительные достижения моего деда.


В связи с отсутствием профессиональной подготовки по строительным специальностям мне доступен только натурный метод.


Один дачный дом мне удалось обмерить по фундаменту, так как, к большому сожалению, того дачного кооператива не существует лет 20. Нашел фундамент в прошлом году и в плане он существует. Тут буду строить только по воспоминаниям.


Также есть еще один дачный домик и два гаража.

В моих силах достаточно подробно провести фотосъемку дачного домика и одного из гаражей, а также сносно осуществить замеры как с улицы, так и изнутри помещений.

Там я могу интуитивно сделать привязку к какой либо стене/углу постройки.


А вот со вторым гаражом нарисовалась проблема.

Он трехуровневый. Большой площади и большой глубины залегания третьего уровня.

Подробно снять на фотоаппарат помещения и фасад гаража я в состоянии, однако к чему привязаться при обмере не знаю.


В интернете много информации, но Сеть - это большая помойка.

Поэтому прошу Вашего совета и помощи, товарищи строители, в поиске нормативных документов и учебников, справочников, в которых достаточно подробно и точно, а главное простыми словами, можно было бы получить представление об обмере зданий и сооружений, а также строительстве.


Быть может, кто-то может также подсказать правильной я дорогой иду, используя в своих изысканиях рулетку, линейку, фотоаппарат.


Спасибо!

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)