Нужна помощь юриста

Всем привет, нужен совет юриста. Ситуация следующая: 14.02.23 мой автомобиль увез эвакуатор за "неправильную парковку". Сначала написал апелляционную жалобу в гибдд, потом районный суд, который поддержал также доводы ГИБДД. Далее я я обратился с обжалование в областной суд. Суд второй инстанции мои доводы поддержал, и постановил производство по административному делу прекратить, и отменить решение судьи первой инстанции. 12.06.23 Решение областного суда вступило в силу. Самих заседений было штуки 4, защищал себя сам., по разу заседание переносилось в областном и районном суде. 29.07.23 Я обращаюсь в мировой суд для взыскания понесенных затрат при эвакуации авто и моральный ущерб. На момент октября ответа нет. То мировой судья был в отпуске, то болел, то потом назначил на 31.08.23, я пришел, и сказали судья будет другой, он выздоровел и дали повестку 14.09.23 явиться, звоню в этот день, говорят не приходите, судья еще не ознакомился. На текущий момент ответа нет. В связи с этим возник вопрос: Как и куда написать жалобу на затягивание сроков рассмотрения дела и можно ли наказать за это суд рублем? Второй вопрос: Пока я ожидал. во мне возникло желание сделать договор оказания юридических услуг, например, с братом, о том, что он мне помогал составлять исковые заявления, консультировал и прочее на предыдущие заседания. Сам он не являлся на заседания. Можно ли делать договор оказания услуг с родственником без юр образования или сотрудником -подчиненным, оплата услуг распиской в получении денег? В судах фиксируется ли информация о том, был ли у меня представитель или нет в заседаниях? Также есть возможность выписать на него доверенность и поставить печать организации (заверить) любым числом. Хотелось бы услышать порядок действий и как это правильно оформить. Как я понимаю до начала судебного заседания по взысканию моих затрат, я могу сделать уточнение исковых требований с копией договора оказания юр услуг и распиской. Нужна ли доверенность , если по факту на заседаниях был лишь я.

Лига Юристов

34.3K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.