Нужна помощь Пикабу!

Здравствуйте! Сегодня с утра (8:07 по Москве) мою почту взломали - либо через фишинговый сайт я где-то засветил пароль, либо вообще хрен знает...

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Как видим, доступ к почте они получили в 8:07 и за 13 минут отправили, получили и удалили совокупно 6 писем. Их ip, судя по всему, Московский: 46.188.90.103
Этого хватило, чтобы закрыть мой заказ на Алиэкспресс:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Хотя моя посылка еще в пути:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Зайти на сервис кэшбеков EPN.BIZ (не реклама) и вывести оттуда кэшбек за этот заказ:

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Как видим - номер карты, которой воспользовались мошенники: 4276 3801 7201 9858.
На эту карту Сбербанка я сбросил 1 рубль через Сбербанк.Онлайн, чтобы узнать ФИО получателя: Андрей Никитич Т.

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

Сейчас собираюсь идти писать заявление в полицию, все-таки почти 70 баксов - сумма для меня приличная...
Пишу пост, чтобы предупредить всех о таком новом для меня варианте интернет-мошенничества и заодно спросить совет у бывалых: что еще нужно сделать? Как вернуть эти деньги?  
Тех поддержка epn естественно, утверждает, что ничего сделать не могут...
И как узнать что еще было в остальных удаленных письмах на моем почтовом ящике?

Нужна помощь Пикабу! Длиннопост, Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Mail ru, Моё, Помощь

p.s. Комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже второй пост с выводом денег из EPN, схема идентична на 100%

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А не скинете ссылку на первый? Очень любопытно, как люди решили эту ситуацию...

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только "официальный представитель епн" в комментариях там явно левое чмо какое-то
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что если приложенька EPN пиздит сохраненые пароли из хрома, когда видит неплохой кэшбек? а! а! А? А? А?

Автор поста оценил этот комментарий

Они во первых, МОГУТ отменить выплату, а во вторых ОБЯЗАНЫ. Это банковский перевод а не наличка, и в случае мошенничества деньги можно вернуть, списать обратно, загнать в минус.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня произошла та же херня с этой же картой. может спишемся где-то, обсудим? у меня больше 100 баксов вывели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только нашёл, а вам тут уже накидали ссылок. Именно этот пост я и имел ввиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя пароль вход в сервис совпадал с почтовым?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это заявление от полиции в отдел Сбербанка, чтобы пробить карту. Ответ ждут завтра-послезавтра, так как, почему-то, этот отдел Сбербанка находится в Перми!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Этот епн очень подозрительный. Они обычно не так быстро подтверждают кэшбэк. Карту приявзять - вообще в легкую - через почту. Мне просто взяли и по бороде не начислили кэш на заказ в приличную сумму - типа ты ничего не заказывал мы не видели - хотя заказывал все как обычно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку