Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты

Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты Помощь, Юристы, Акции, Не для слабаков, Ростов-на-Дону, Социальная помощь, Мат, Длиннопост

Дорогие Пикабушники, двоякая ситуация произошла у меня. Собираем документы на повторное подачу на мой выплаты на детей с связи малым доходом семьи. Вчера нам позвонили из отделения социальной защиты по нашему району и сказали что можете не собирать документы так как Вам отказ...
Я в недоумении как так ЗП не росла , доходов сторонних не было, полез в ЛК налоговой и был шокированный... Стоит графа доход в 1.5 миллиона рублей, в декабре брал моржинальную торговлю в Тинькофф ( типа кредит) и они указали как доход, хотя дохода не было , но самое интересное что с этой сумме стоит вычет всего 200₽ с доходов , получается дохода не было... Незнаю куда бежать и как доказать... Поторговал млять акциями....
Не для рейтинга, нужен толковый совет, заранее спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Если подать, вместе с документами в отдел соц. защиты брокерский отчет - не прокатит?

У тинька, в личном кабинете, есть несколько типов отчетов, в частности что-то связанное с налогами - если не ошибаюсь, там расписано более подробно - доход/расход/прибыль (т.е. арифметикой выйдут как раз ваши 1500 рублей, на которые вы в плюс наторгавали, за исключением комиссий)


Тинек действительно хрень полную в 2-НДФЛ пишет (Точнее, пишет полный оборот в доход, а потом закрывает вопрос налогов 200-ыми кодами).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь доказать. Стучу во все двери
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге разрешил что либо с выплатами или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почти всем одобрили, задолбали их письмами, жалобами и прямая с Путиным помогла, дозвонились
Автор поста оценил этот комментарий

значит, у нас более отзывчивые сотрудники попались) Но пробовать надо, вы же действительно не миллионы зарабатываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги взятые в долг у брокера пишут как Доход!!!
Автор поста оценил этот комментарий

значит, у нас более отзывчивые сотрудники попались) Но пробовать надо, вы же действительно не миллионы зарабатываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем пробовать, но ситуация патовая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаете в соцзащите, общаетесь с руководством. Нам отказали в пособии на основании наличия 2 лишних авто. Проблема в том, что авто сняты с учёта в 2007 году и в 2014 году. Пообщались со специалистами. По одной машине справка была на руках (как чуяла, что пригодится, пусть и через 6 лет), по второй - пришлось съездить в соседний город в МРЭО, благо справка о снятом с учёта автомобиля распечатывается за минуту. Зато в УСЗН передали данные, что машины все на учёте. Справки привезли, нам сказали, что пособие будет, бумажное оповещение можно взять на следующей неделе. Главное, не ругайтесь на них. У них целый талмуд с причинами для отказа. Действуют по инструкции. Пусть они сами подскажут решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, есть девушка из Москвы, она не смогла доказать свою правоту, пытается через прокуратуру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет время - напишите потом, чем вся это "котовасия" закончилась. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постораюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы передаем в ФНС справку 2-НДФЛ по строгому, общепринятому формату. Сумма дохода, которую ФНС отображает у себя в личном кабинете - это общий валовый доход от продаж ценных бумаг. Расходы на покупку бумаг в этом пункте не учитываются и это верно.

ФНС интересует другой пункт в документе. Налоговая база. Это и есть "чистая прибыль", с которой вы платите налог.

В случае спорных ситуаций с другими органами мы рекомендуем предоставить другие документы в подтверждение, например налоговый и брокерский отчет. Их можно скачать в приложении, на сайте или запросить через поддержку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это оспорить в государственном ведомстве???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы передаем в ФНС справку 2-НДФЛ по строгому, общепринятому формату. Сумма дохода, которую ФНС отображает у себя в личном кабинете - это общий валовый доход от продаж ценных бумаг. Расходы на покупку бумаг в этом пункте не учитываются и это верно.

ФНС интересует другой пункт в документе. Налоговая база. Это и есть "чистая прибыль", с которой вы платите налог.

В случае спорных ситуаций с другими органами мы рекомендуем предоставить другие документы в подтверждение, например налоговый и брокерский отчет. Их можно скачать в приложении, на сайте или запросить через поддержку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто непонятно деньги вроде как кредитные в ковычках, а пишут что это мои деньги и доход...
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, стоит все-таки подать документы и получить официальный ответ (пусть даже и отказ).

После его получения уже можно будет начинать хотя бы запросом в ту же ФНС, для получения комментариев с их стороны (Благо это бесплатно).

Меня немного настораживает то, что тинек не первый год подает 2-НДФЛ именно в таком виде и я пока не видел топиков по поводу проблем с получением каких-то соц. выплат. Я понимаю, что на рынок пришел довольно большой объем инвесторов/спекулянтов, но, почему-то мне кажется, что подавали на соц. поддержку и с такими отчетами.

Повторюсь - имхо, все-таки, нужно получить от них официальный отказ, после чего начинать эквилибристику с доходом, оборотом (которого в налоговом кодексе нет), налоговой базой и расчетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же жопа какая-то... В общем и целом, видимо работать придется с соц. органами и аппелировать к налоговому кодексу и графе "налогооблагаемая база" в вашей 2-ндфл от тинькова - там у вас реальные цифры, а не весь оборот. Прокатит это или нет, фиг его знает. У вас сейчас хоть какие-то ответы от соц. органов, кроме телефонного разговора, есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не может дать толком ответ, сейчас еду к ним
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же жопа какая-то... В общем и целом, видимо работать придется с соц. органами и аппелировать к налоговому кодексу и графе "налогооблагаемая база" в вашей 2-ндфл от тинькова - там у вас реальные цифры, а не весь оборот. Прокатит это или нет, фиг его знает. У вас сейчас хоть какие-то ответы от соц. органов, кроме телефонного разговора, есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не несите....Доходом считается любая сумма выведенная с брокерского счета. В данном случае с претензиями я бы обратился в Тинькофф. Именно они подают сведения в налоговую. Это что касается торговли акциями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что деньги не выводились , а вернулись брокеру
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доход - это любое поступление средств.

Купили 1000, Продали 1000 = расход 1000, Доход 1000

например, это как с НДС при покупке и продаже драгоценностей.
Купили за 1 млн. (отдали в кассу 1 млн.)
Продали за 1 млн.  (получили (1 млн. - НДС)~ 0.83 )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего не понятно)))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, вы достаточно нищий, чтобы обращаться за пособием, но достаточно богатый, чтобы на полтора ляма торговать акциями? Еще и детей завели...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кредитные деньги, в этом и вся загвоска. Заводят собак...
показать ответы