Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты

Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты Помощь, Юристы, Акции, Не для слабаков, Ростов-на-Дону, Социальная помощь, Мат, Длиннопост

Дорогие Пикабушники, двоякая ситуация произошла у меня. Собираем документы на повторное подачу на мой выплаты на детей с связи малым доходом семьи. Вчера нам позвонили из отделения социальной защиты по нашему району и сказали что можете не собирать документы так как Вам отказ...
Я в недоумении как так ЗП не росла , доходов сторонних не было, полез в ЛК налоговой и был шокированный... Стоит графа доход в 1.5 миллиона рублей, в декабре брал моржинальную торговлю в Тинькофф ( типа кредит) и они указали как доход, хотя дохода не было , но самое интересное что с этой сумме стоит вычет всего 200₽ с доходов , получается дохода не было... Незнаю куда бежать и как доказать... Поторговал млять акциями....
Не для рейтинга, нужен толковый совет, заранее спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доход - это любое поступление средств.

Купили 1000, Продали 1000 = расход 1000, Доход 1000

например, это как с НДС при покупке и продаже драгоценностей.
Купили за 1 млн. (отдали в кассу 1 млн.)
Продали за 1 млн.  (получили (1 млн. - НДС)~ 0.83 )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не несите....Доходом считается любая сумма выведенная с брокерского счета. В данном случае с претензиями я бы обратился в Тинькофф. Именно они подают сведения в налоговую. Это что касается торговли акциями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ Тинькоффа

https://journal.tinkoff.ru/2ndfl-oborot/


С точки зрения инвестора доход — это прибыль от инвестирования. Но эта точка зрения сильно отличается от норм налогового кодекса.
У справки 2-НДФЛ строгий формат и порядок заполнения — и там действительно указывается, как вы его называете, оборот от сделок с ценными бумагами.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что деньги не выводились , а вернулись брокеру
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего не понятно)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы согласны, что за несколько продаж вы продали акций на сумму почти 1.5 млн?

Купили за 99 000

Продали за 100 000

Купили за 99 000

Продали за 100 000

и так 15 раз. Доход  1,5 млн.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку