Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты

Нужна помощь Лиги Юристов, мой выплаты Помощь, Юристы, Акции, Не для слабаков, Ростов-на-Дону, Социальная помощь, Мат, Длиннопост

Дорогие Пикабушники, двоякая ситуация произошла у меня. Собираем документы на повторное подачу на мой выплаты на детей с связи малым доходом семьи. Вчера нам позвонили из отделения социальной защиты по нашему району и сказали что можете не собирать документы так как Вам отказ...
Я в недоумении как так ЗП не росла , доходов сторонних не было, полез в ЛК налоговой и был шокированный... Стоит графа доход в 1.5 миллиона рублей, в декабре брал моржинальную торговлю в Тинькофф ( типа кредит) и они указали как доход, хотя дохода не было , но самое интересное что с этой сумме стоит вычет всего 200₽ с доходов , получается дохода не было... Незнаю куда бежать и как доказать... Поторговал млять акциями....
Не для рейтинга, нужен толковый совет, заранее спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы передаем в ФНС справку 2-НДФЛ по строгому, общепринятому формату. Сумма дохода, которую ФНС отображает у себя в личном кабинете - это общий валовый доход от продаж ценных бумаг. Расходы на покупку бумаг в этом пункте не учитываются и это верно.

ФНС интересует другой пункт в документе. Налоговая база. Это и есть "чистая прибыль", с которой вы платите налог.

В случае спорных ситуаций с другими органами мы рекомендуем предоставить другие документы в подтверждение, например налоговый и брокерский отчет. Их можно скачать в приложении, на сайте или запросить через поддержку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это оспорить в государственном ведомстве???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь в орган соцзащиты, не МФЦ. Объясните, что такого дохода нет, спрашивайте, в каком виде им принести брокерский или скорее налоговый отчёт. Они добавят его к бумагам, где выписка из налоговой, что вы миллионер и пересмотрят решение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто непонятно деньги вроде как кредитные в ковычках, а пишут что это мои деньги и доход...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку