Нужна помощь дорогие пикабушники

UPD:

Огромный привет всем тем кто действительно пытался помочь в данном посте . Всё разрешилось в мои сторону хорошо. Так как уже прошло время искового срока , оплатил 15к . Остальная сумма ушла как прощения долга. На этой ноте хочу передать "Привет" тем "людям" которые пытались как-то унизить и оскорбить. Будьте добрее 😉

Добрый вечер дорогие пикабушники !

Есть вопрос по законности действий коллекторской конторы а точнее - НАО Первое коллекторское бюро (НАО ПКБ) .

Начну из далека а точнее середины 10-х . По добродушной своей душе и полной наивности решил помочь своему как я думал другу, деньгами через займы с естественно его оплатой. Все вроде происходило нормально все оплачивалось, порой не во время но оплачивалось со штрафами и т.п . И в один момент человек просто решил меня кинуть (Лох не мамонт - лох не вымрет). Я конечно рад что такой "человек" пропал из моей жизни . Но вот несколько займов так и не были закрыты . Сначала опять же по своей наивности надеялся на то что за мою доброту должны отплатить добротой но как говорится - От добра добра не ищут. Но увы годы шли а долги все росли. И одна из организаций решила продать мой долг НАО ПКБ .Я думаю и бог с ними пусть подают в суд и выплачу все нормально через приставов . Если честно про них уж давно забыл женился , родился ребенок и появилось понимание что нужна ипотека . Решил проверить свой кредитный рейтинг а там я оказывается должен 125000 да ещё и в срок 2100 лет . Пока не понимаю законно ли это . Хотел бы узнать у знающих людей как можно избавиться от такого договора ? Я не против оплатить 25-50 но не 125000 .

Нужна помощь дорогие пикабушники Лига юристов, Юридическая помощь, Юристы, Консультация, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.