Нужна помощь

Дано: мужчина, 36 лет, без в/п, здоров, как бык.

Практически впервые болеет чем-то простудным (терапевт выписал антибиотик).


Первое, что смущает - практически не сбивается температура, держится на уровне 38,5. Ибупрофена хватает от силы на час, парацетамол не действует вообще.

Ни соплей, ни кашля, ни трудного дыхания.


Второе — 2й день вечерам (с момента болезни) поднимается АД — 145/100, при том, что у человека всю жизнь стандартные 120/80.

Прочла, что на нвпс может повышаться. Это так? И надо ли сбивать? И если да, то чем?


Ну, и третье — сегодня диарея. Это может быть реакция на антибиотик (первую таблетку) или это не кишечное, все-таки?


А еще немеют кончики пальцев на руках и пальцы бледные. Ноги, при этом, теплые.


Понимаю, что диагноз по инету — ну, такое. Но с тем, как осматривал терапевт (на отъеп...сь), хочется понимать дальнейший план.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание написано? Пусть не затягивает, пока силы есть.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
@MartaMarta01, я ждал этого одного минуса от вас.
Чего вы хотели? Советов в интернете? Серьезно? Я без осмотра пациента никогда не ставлю диагноз и все мои родственники и друзья уже выучили, что если есть сомнения - участковый терапевт. Не можете дойти - вызываете на дом. Дело срочное из-за явного умирания - вызов скорой. Всё - никаких иных вариантов, если я сам не нахожусь в пределах пешеходной/автомобильной доступности.

По вашему супругу скажу так: вторые сутки заболевания температура держится и не сбивается надолго - это нормально. Если речь идет о простудном заболевании, то тут интересно: где это вы так живете, что вам рецепт нужен на нестероидные противовоспалительные? Врач "выписал" антибиотик на улочке бумаги и вам его продали, а на нурофен требуют рецепт? без иных рекомендаций антибиотик врач рекомендовал?
Еще такое: вам сейчас насоветуют (без осмотра, помните о чем я написал выше?) специалисты, вы их послушаете и начнете лечить фарингоилеит (образно!), а окажется та самая редчайшая гемангиома Мовсисяна. И время упустите и кроме вреда никакой пользы от такого лечения.
так что идите к другому врачу - единственный правильный совет, который вам уже выдали @sarth, @PollkHab,
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку