8

Нужна помощь

Дано: мужчина, 36 лет, без в/п, здоров, как бык.

Практически впервые болеет чем-то простудным (терапевт выписал антибиотик).

Первое, что смущает - практически не сбивается температура, держится на уровне 38,5. Ибупрофена хватает от силы на час, парацетамол не действует вообще.

Ни соплей, ни кашля, ни трудного дыхания.

Второе — 2й день вечерам (с момента болезни) поднимается АД — 145/100, при том, что у человека всю жизнь стандартные 120/80.

Прочла, что на нвпс может повышаться. Это так? И надо ли сбивать? И если да, то чем?

Ну, и третье — сегодня диарея. Это может быть реакция на антибиотик (первую таблетку) или это не кишечное, все-таки?

А еще немеют кончики пальцев на руках и пальцы бледные. Ноги, при этом, теплые.

Понимаю, что диагноз по инету — ну, такое. Но с тем, как осматривал терапевт (на отъеп...сь), хочется понимать дальнейший план.

Дубликаты не найдены

+3

Градусник ещё купите другой на всякий случай, я неделю болел, антибиотики пил, а оказывается градусник врал

раскрыть ветку 5
-1

3 градусника.2  ртутных, один электронный. показывают одинаково. сейчас 39,3 вообще(

раскрыть ветку 4
+1

39, 3? если, по любой причине, не можете сами сделать укол, вызывайте скорую

ещё комментарии
0

да все что угодно, даже менингит

Скорую и в больницу

+5

Если честно, то температура 38,5 - не криминал для взрослого здорового мужика ни разу. Ее опасаются у детей малых из-за вероятности фебрильных судорог, мужику они явно не грозят :) Поэтому можно и не сбивать. План действий: отставить панику. Пить, что назначено, много жидкости любой теплой вкусной (чай, морс, компот и т.д.) и лежать, спать.

Если через пару-тройку дней не станет легче - повторите врача. Можно сдать анализ мочи и клинический крови, но без интерпретации терапевтом они вам мало чем помогут, в энторнетах опять начитаетесь всякого :))

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо

+7

У вашего мужчины простуда. У вас - серьезные проблемы с психикой.

Мужу дайте отдохнуть, а сами сходите к доктору.

ещё комментарии
+2

К другому врачу, не? По этим симптомам может быть что угодно.

+1
Завещание написано? Пусть не затягивает, пока силы есть.
раскрыть ветку 24
+16
@MartaMarta01, я ждал этого одного минуса от вас.
Чего вы хотели? Советов в интернете? Серьезно? Я без осмотра пациента никогда не ставлю диагноз и все мои родственники и друзья уже выучили, что если есть сомнения - участковый терапевт. Не можете дойти - вызываете на дом. Дело срочное из-за явного умирания - вызов скорой. Всё - никаких иных вариантов, если я сам не нахожусь в пределах пешеходной/автомобильной доступности.

По вашему супругу скажу так: вторые сутки заболевания температура держится и не сбивается надолго - это нормально. Если речь идет о простудном заболевании, то тут интересно: где это вы так живете, что вам рецепт нужен на нестероидные противовоспалительные? Врач "выписал" антибиотик на улочке бумаги и вам его продали, а на нурофен требуют рецепт? без иных рекомендаций антибиотик врач рекомендовал?
Еще такое: вам сейчас насоветуют (без осмотра, помните о чем я написал выше?) специалисты, вы их послушаете и начнете лечить фарингоилеит (образно!), а окажется та самая редчайшая гемангиома Мовсисяна. И время упустите и кроме вреда никакой пользы от такого лечения.
так что идите к другому врачу - единственный правильный совет, который вам уже выдали @sarth, @PollkHab,
ещё комментарии
+1
Вызвали скорую?
раскрыть ветку 1
-1

Нет, температура через час упала

+1
Да вы спокойный человек, я смотрю...
+1

Много всякого под эти симптомы попадает, даже вот отравление грибами например.

+1

Эмнч судя по всему вы ещё тут. Единственное что могу посоветовать так это вот прям сейчас взять и вызвать скорую, на высокую температуру, которая не сбивается. Как бы походу не шутки.

ещё комментарии
+1

Я не медик конечно, но разве не должно вторым шагом после врача, быть сдача анализов крови, хотя бы общий? Да и самим даже без врача это можно сделать...

раскрыть ветку 6
0

предполагаю, что направления на анализы выписали

у нас их выписывают по любому чиху, это стандартная практика

раскрыть ветку 4
0

Тогда очень странно что ТС не приводит из здесь...

-2

Будете смеяться, но нет. Сдали платно

раскрыть ветку 2
-1

Ночью?

0

На ВИЧ давно проверялся? Я всё на свою тему)

0

03, круглосуточно.

"Терапевт на отъебись поставил диагноз, пятый день помираем, что делать"...

А поискать другого врача?

Где логика у людей, куда ум подевался

раскрыть ветку 2
+6

что значит "на отъебись"? мужик, который никогда не болел, но точно знает, как его должен осматривать терапевт

уж наверное, терапевт знает, какая зараза гуляет у него по району, у него таких десяток каждый день, и все бля с редкими формами южноафриканской лихорадки

я понимаю, что сейчас мужик лежит и еле слышно шепчет: "передай Васяну, что я любил его как брата",- но в панику впадать не надо

раскрыть ветку 1
+6

"С лицом измученным и серым

на белой смятой простыне

как жертва бешеной холеры

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна?"

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно. Опущены все шторы.

У мужа тридцать семь и два"

автор неизвестен

0

Проверьте на мышиная лихорадка

0

Мышиная лихорадка

0

Температуру сбиваем через жопу, если до сих пор 38,5, то бегом. Анальгин, димедрол, дротаверин или ношпа 2мл/1мл/2мл. АД и прочее может быть от температуры, а диарея от антибиотиков. Без врача ничего сами не лечите, только температуру сбивайте, если выше 38.

раскрыть ветку 6
+11

ребят, вы чего?? Какая скорая? Какой димедрол бегом? :)) У вас же не первенец-грудничок у тревожной молодой мамаши, ей богу, а здоровый молодой мужик с банальной температурой. Не 42, заметьте, а всего лишь 38. Литр морса, таблетосы и отлежаться 3 дня, тем более, врач был и лечение назначил.

-4

у нас не продают это без рецепта, а врач не выписал.

раскрыть ветку 4
+2

или вы про димедрол? можно заменить супрастином, диазолином или тавегилом

раскрыть ветку 2
+1

анальгин не продают без рецепта?

0

А где живете? Не в зоне распространения ГЛПС? Я так чуть не загнулся - «простуду» лечил 5 дней...

раскрыть ветку 1
-3

нет, не в зоне

0
Симулянт. Летом бывает такое.
0

Сахар проверь на всякий случай.

раскрыть ветку 4
+2

Три килограмма

раскрыть ветку 2
-3

Смешно пока тебя лично не коснулось.

раскрыть ветку 1
-1

спасибо

0
А горло не красное? Если врач сразу выписал антибиотик, то что то наверняка в горле рассмотрел. Посмотрите в карточку или рецепт, врач наверняка там указал диагноз.
Когда температура тела высокая, а руки и ноги холодные, этому есть какое то название, и просто парацетомолом такую температуру не сбить, используют комбинацию парацетамол+ношпа, обычно это у детей бывает. Но раз вы говорите, что ваш мужчина не болел никогда раньше, то может у него как раз то самое, что у детей случается. Ведь не даром говорят, что детскими болезнями лучше в детстве переболеть.
раскрыть ветку 2
-2

горло обычное и не болит. карточки на руки не дают. рецепта тоже. на бумажке без опознавательных знаков написал антибиотик и все.

спасибо за рекомендацию

раскрыть ветку 1
0

А какой антибиотик он вам назначил?

0

У меня от такой хуйни рыбки умерли

0

Это наверняка СПИД.

0

Так он простдным болеет ? Или всётаки кишечным ? Или вы сами это определили ?

-1

Различного рода онемения - это к неврологам в первую очередь, и.е. проблема, видимо, принимает комплексный вид

-1

Наверное надо сдать кровь на биохимию и мочу.

раскрыть ветку 1
0

Ждал, ждем результат

-1

описанные симптомы соответствуют: глистной инвазии, диабет, ЗПП, Рак и др. весьма опасные заболевания  

-2
антибиотиками лечат бактериальные инфекции, типа кишечного гриппа. Простуду, поскольку это вирусное заболевание и антибиотики тут бесполезны не лечат антибиотиками, а только в случае если присоединяется бактериальная инфекция.
раскрыть ветку 3
-4

так на момент обращения диареи не было.

раскрыть ветку 2
+2

Основное отличие бактериальной инфекции дыхательных путей от вирусной - более длительный инкубационный период - от 2 до 14 суток. Выбор бактерий, вызывающих инфекционные поражения верхних (и нижних - то есть бронхов и легких) дыхательных путей несколько богаче, чем выбор вирусов. Здесь и коринбактерии, и гемофильная палочка, и моракселла. А есть еще возбудители коклюша, менингококк, пневмококки, хламидии (не венерические), микоплазмы и стрептококки. Сразу оговорюсь: клинические проявления жизнедеятельности всех этих неприятных микроорганизмов требуют от врачей немедленного назначения антибиотиков - без вовремя начатой антибактериальной терапии последствия бактериального поражения дыхательных путей могут быть вовсе уж катастрофическими. Настолько, что об этом лучше даже и не напоминать. Главное - вовремя понять, что антибиотики действительно нужны.

раскрыть ветку 1
-2

У тебя эбола.

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+1

@moderator, это было грубо.

-2

коммент для минусов

раскрыть ветку 2
+3

Ну так идите к другому врачу.

0

Сейчас комменты для минусов не используются. Если хотите поднять повыше, не накачивая рейтинг, есть тег "без рейтинга".

А по теме, в молодости (где-то также в районе 30 лет) у меня реакция на стресс проявлялась повышением температуры до 39-40. Ничего другого не было. Один раз даже в стационар попал. Диагноза не поставили, но через несколько дней успокоился и всё прошло.

-4

поголодайте  хотя  бы  один  день  поможет  100%  пить  одну  кипяченую  воду  или  держитесь  без  воды  поели  один  раз  последний  8  часов  пища  переваривается   с  этого  пошёл  отсчёт на  24  часа   

-4

проверьте лимфы.  больно уж похоже. мононуклиоз как вариант.

раскрыть ветку 1
+7

Лимфы, мононуклИоз...

Тебе не стоит давать медицинские советы.

-7
Совет-не мешкайте , вызывайте скорую. Постоянная не сбивающаяся температура и похолодевшие конечности один из признаков рака. Пройдите комплексное обследование, не тяните. Дорога может быть каждая секунда, а температуру скорая собъет, иначе она просто сожрёт вашего мужа...
раскрыть ветку 1
-2

Жесть,конечно. Я в шоке с минусующих. Месяц назад отца похоронил. Ответственнее относитесь к своему здоровью...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: