Нужна консультация юриста по трудовому праву

Добрый вечер. Требуется небольшая консультация по трудовому праву. У меня ИП, есть несколько сотрудников, которые работают неофициально. Нужен был ещё один сотрудник, пришла девочка, проработала 5 дней, но к сожалению не прошла испытательный срок. Договорились, что исп. Срок оплачивается 500р/день, при условии что она подойдёт. Как итог, она обиделся, что ее не взяли и нажаловалась в трудовую инспекцию. Через 2 недели пришел инспектор - внеплановая проверка. Соответственно увидела всех работников. Была написана объяснительная (лютый бред), что люди работают по договору услуг. Соответственно вопрос, могу ли я предоставить договора ГПХ или как лучше быть?!

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.