Нужна консультация юриста

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. У меня комната в общажитии в собственности. Начисление за коммунальные услуги по общедомовому счетчику. В прошлом году у меня выписался брат, долгое время в мою управляшку документы не приходили, потом пришли, но мне некогда было заниматься сборами справок и перерасчетами, в марте я наконец добралась до этого. Перерасчёт по ТКО сделали сразу на основании финансово-лицевого счета, а вот за воду, отопление и водоотведение не хотят, мотивируя пропуском срока в 5 дней со дня выбытия проживавшего согласно Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства №354 от 6 мая 2011 года. Я читала их сегодня, но что-то не нашла этот пункт. Объясните мне, пожалуйста, правомерны ли их действия.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.